Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мой первый сварочник имеет ли смысл переплачивать?

Saab95

Если бы брал новую - то конечно.

А предлагают б/у (немного) но за 40% от цены новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95

Если бы брал новую - то конечно.

А предлагают б/у (немного) но за 40% от цены новой.

 

При нынешней стоимости БУ брать не имеет смысла. От куда вы знаете как с ним обращались и каково его реальное состояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mefer

Приеду и посмотрю на месте со специалистом, которому я доверяю.

Разница в 55 т.р. весьма ощутима, при наших объемах сварок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mefer

Приеду и посмотрю на месте со специалистом, которому я доверяю.

Разница в 55 т.р. весьма ощутима, при наших объемах сварок.

 

Ну за 60 т.р. вполне можно и взять, если сваривать не каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приеду и посмотрю на месте со специалистом, которому я доверяю.

Разница в 55 т.р. весьма ощутима, при наших объемах сварок.

 

Разница ощутима. Только покупая БУ вы просто отдаете деньги и все, никакой гарантии. Случись что - просто потеряете указанную сумму.

 

У БУ сварочников обычно плохой аккумулятор, при чем во время проверки это не заметно, если его предварительно зарядят - сварок 10-20 выдержит, а больше во время проверки никак не сделать. Будете покупать новую батарею либо бегать с удлинителем. Так же и по оптике, механизму сведения и т.п., есть средства, которые могут сделать многие неполадки не заметными. Это как с машиной - если кузов кривой, достаточно изменить давление в шинах, и она всегда будет ехать прямо, но стоит привести давление в норму - начнет сильно тянуть в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем парке INNO IFS-10 , Фуджи 50 и Илсинтеч

Инночка бралась новая претензий как варит нет (через месяц покупки правда отдавали в ремонт зарядка не шла) ставлю на первое место

Фуджи есть фуджи варит и варит, брал б/у и несколько не пожалел, стоил он тогда 130тыров, сейчас за эти деньги можно 60 взять, если понадобиться не задумываясь возьму б\у фуджи, вот корейца почему то не хочется б\у. Одна из проблем как говорили выше у Фуджи, это аккум его ремонт (замена элементов) в нашем городе 5 тыров и на год можно забыть, также можно припаять провод в блок питания и брать с собой внешний аккум, если нет провода заводского.

Илсинтеч (брался новым за до фига)использовался жестко и не опытными сварщиками пару раз падал, глючил по питанию, сам себя починил в течение месяца (видать функция регенерации), отвалились прижимные пружины, жду когда отрастут :) перестали использовать на муфтах много переварок приходиться делать выводы буду продавать и брать Фуджи 60,хотя более 20т сварок он отработал и это не худший вид сварочника..

с Сумитомами как то не сложилось руки подстроиться под них не смогли :( да и доверия нет когда появились Сумитома 39, по России проскачила партия каких то подделок, Телекомы потом долго плювались...

мерю двумя Рефами

один такой Анритцу 9076В-053, старая лошадка тормозной по нынешнем меркам, но нам его достаточно (есть светилка встроенная, источник, приемник)

другой такой Anritsu MT9083 брал не давно за 95 тыров, не на радуюсь

но нравиться мне по интерфейсу JDSU (Acterna) 8000 или 6000 (у коллег в работе с 2007 и 2008 без нареканий), у Анритцу специфический и не удобный, если дешево то берите, если нет, то Йкогаву или JDSU

пробовал Связьприборовский visa кажется, ну очень специфический, приблизительно как игра "Ну, погоди" с детства, графика один в один, реального времени не нашел, а без него вообще не реально Поновские объемы делать

ну вот как то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.