Rashvp Posted April 23, 2014 Posted April 23, 2014 (edited) Доброго вечера всем! Помогите с выбором оборудования для организации Wifi не более 10-13 абонентов. Ко мне приходит инет по Wifi на нанобридже (мост 4км.) За бриджем стоит Микротик RB951G-2Hnd который и поключаеться к инету. внутренняя скорость моста 180Мбит-270Мбит в "майн" показывает. У меня торрент разгоняется до 76 Мбит/с. Перед моим домом (он крайний), в пределе километра в одну сторону(в другую поле), живут товарищи по несчастью (выросли вместе). Вот решили сделать интернет всем. Загвоздка в выборе оборудования и максимально возможной скорости. Выбор пал на Микротик СХТ лайт 2. И клиент и база. Подойдет ли он для базовой станции с лицензией 4-го уровня? Если да, то какая максимально возможная скорость будет для клиентов? Эфир в деревне чистый только пару роутеров (Билайн, МТС) стоит. Edited April 24, 2014 by Rashvp Вставить ник Quote
7777777Miki Posted April 28, 2014 Posted April 28, 2014 не могу найти что такое - Микротик СХТ лайт 2, но 4 уровень лицензии вполне должно хватить, а скорость думаю будет приблизительна та что дает торрент Вставить ник Quote
SSD Posted April 28, 2014 Posted April 28, 2014 Доброго вечера всем! Помогите с выбором оборудования для организации Wifi не более 10-13 абонентов. Ко мне приходит инет по Wifi на нанобридже (мост 4км.) За бриджем стоит Микротик RB951G-2Hnd который и поключаеться к инету. внутренняя скорость моста 180Мбит-270Мбит в "майн" показывает. У меня торрент разгоняется до 76 Мбит/с. Перед моим домом (он крайний), в пределе километра в одну сторону(в другую поле), живут товарищи по несчастью (выросли вместе). Вот решили сделать интернет всем. Загвоздка в выборе оборудования и максимально возможной скорости. Выбор пал на Микротик СХТ лайт 2. И клиент и база. Подойдет ли он для базовой станции с лицензией 4-го уровня? Если да, то какая максимально возможная скорость будет для клиентов? Эфир в деревне чистый только пару роутеров (Билайн, МТС) стоит. Пустая трата денег покупать лайт2 и дополнительно лицензию. За эту же сумму можно купить устройство уже с л4. Если хотите сделать на микротике купите http://routerboard.com/RBSXTKit получите БС и 5 клиентских устройств. Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 28, 2014 Posted April 28, 2014 не могу найти что такое - Микротик СХТ лайт 2, но 4 уровень лицензии вполне должно хватить, а скорость думаю будет приблизительна та что дает торрент Это называется SXT G-2HnD, в нем уже записана L4. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.