Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rashvp

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Rashvp

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Всем привет. Настроил мост на этих девайсах микротик SXT 5HPnD. Зона френеля свободна прямая видимость есть но скорость выше 10 мбит.с на прием не поднимается. Перепрошивал, сбрасывал на заводские настройки заново настраивал все по 10 проверил и БОЛТ. В родном тесте скорости показывает на передачу до 90 мбит.с на прием 25-35 мбит.с в статусе показывает 120-180\54 мбит.с больше 54 никак не могу настроить. Пробывал менял мощность каналы. Что еще делать не знаю!!!!
  2. Извините туплю, забыл указать что, между точкой А и В есть 3 клиента. Это как то повлияет на данную вами рекомендацию оборудования?
  3. Спасибо понятно. А на RB750UP в промежуточной точке я смогу организовать им WIFI?
  4. Подскажите как пробросить сигнал БС через препятствие? Только не пинайте сильно. БС точка А Есть возможность установки "ЧЕГО НИБУДЬ" в точке ВС, но в этой точке инет то же нужен. Одно условие минимум антенн в точке ВС. В качестве БС использую Mikrotik SXT G-2HnD а у клиентов Лайты. В точке Д планируется около 10 клиентов по 5 мбит.с Интересует какое конкретно оборудование нужно поставить?
  5. Доброго вечера всем! Помогите с выбором оборудования для организации Wifi не более 10-13 абонентов. Ко мне приходит инет по Wifi на нанобридже (мост 4км.) За бриджем стоит Микротик RB951G-2Hnd который и поключаеться к инету. внутренняя скорость моста 180Мбит-270Мбит в "майн" показывает. У меня торрент разгоняется до 76 Мбит/с. Перед моим домом (он крайний), в пределе километра в одну сторону(в другую поле), живут товарищи по несчастью (выросли вместе). Вот решили сделать интернет всем. Загвоздка в выборе оборудования и максимально возможной скорости. Выбор пал на Микротик СХТ лайт 2. И клиент и база. Подойдет ли он для базовой станции с лицензией 4-го уровня? Если да, то какая максимально возможная скорость будет для клиентов? Эфир в деревне чистый только пару роутеров (Билайн, МТС) стоит.
  6. Нет, просто на 5.5.х при ЭирВью можно спалить устройство (баг известен, будет профиксен в 5.5.4) Частоту выставите 2630, вроде, чисто, хотя ЭирВью очевидно врёт. 2630 можно выставить только в Compliance Test (и затем в нем и работать?)? Или в какой другой стране нужно выставлять?
  7. 5.3.Х лучше? из стандартной в какую лучше? 2.3 походу занято?
  8. А если уйти в нестандартную частоту, нужна скорость 25 мбит/с ?
  9. И снова здравствуйте! Сделал линк все ок! Только скорости как то не очень! В чем проблема кто нибудь подскажите!
  10. там используется оборудование 5GHZ. Если я правильно понял, то с этим оборудованием быстрее к тебе приедут! ***ь, пролистать просто 4 листика... http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=70109 вот вам на 2 ггц... что 2ггц что 5 ггц при использовании нелегально одни и те же штрафы итд итп... Второе в вашем случае если к кому то залезете то сначала они придут, поговорить с вами, а потом роскомнадзор.. если вы по русски не понимаете... почему так? просто лече пообщаться с человеком и чтобы они сами ушли, и больше линки не делали на ваших частотах чем каждый раз вызвать органы- и медленней это будет, и свои не совсем законные линки могут засветится... Спасибо!!! просто поиск по форуму не дал результатов! Поэтому и создал тему. Извиняйте если что не так!!! :)
  11. там используется оборудование 5GHZ. Если я правильно понял, то с этим оборудованием быстрее к тебе приедут!
  12. Здравствуйте! 1.Нужен совет профессионалов. Нужно создать линк на 3,5 км (Гугл земля), для инета (20мб/с) , два дня посветил выбору ТД, но так и не смог определиться что взять. Выбор пал на: Ubiquiti NanoBridge M2 18 2,4GHz и Ubiquiti AirGrid M2 16dbi High Power. Может что лучше есть, за эти деньги? Условия: прямая видимость последняя 9-и этажка в городе в моем направлении, затем чуть чуть частного сектора и раздолье в виде камышей с лиманами. 2.Нужно ли разрешение в России для использования этих ТД в частных целях.