Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите выбрать wifi мост Помогите выбрать wifi мост

я должен купить для этого много базовых станции что ли? а одна rocket m2 не хватит разве с антенной airmax это же антенна всенаправлена оно что не раздаст всем сигнал говорят что rocket m2 держит хорошо около 30 клиентов

 

Если бы все было так просто, интернет давно был бы у всех. Т.к. поставить рокет с круговой антенной большого ума не надо=) Только дальше все идет по простой схеме - 1..5 абонентов работают нормально, последующие уже нет, возможностей сделать так, что бы работало у всех нет, кроме как поставить сектора, а это еще частоты, еще деньги.

а вот чтобы вы советовали для данной схемы для раздачи и для клиентов

 

в вот через этот микротик RB750UP я же могу ограничить скорость и запретит доступ в интернет за не оплату как вы считает

 

Можно, но скорость общая до 100 мегабит.

 

я должен купить для этого много базовых станции что ли? а одна rocket m2 не хватит разве с антенной airmax это же антенна всенаправлена оно что не раздаст всем сигнал говорят что rocket m2 держит хорошо около 30 клиентов

 

Если бы все было так просто, интернет давно был бы у всех. Т.к. поставить рокет с круговой антенной большого ума не надо=) Только дальше все идет по простой схеме - 1..5 абонентов работают нормально, последующие уже нет, возможностей сделать так, что бы работало у всех нет, кроме как поставить сектора, а это еще частоты, еще деньги.

а вот чтобы вы советовали для данной схемы для раздачи и для клиентов

 

 

в вот через этот микротик RB750UP я же могу ограничить скорость и запретит доступ в интернет за не оплату как вы считает

 

Можно, но скорость общая до 100 мегабит.

 

друг, а вот чтобы вы сделали, была бы у вас такая схема, чтобы вы купили бы, для клиентов, а для раздачи, какая базовая станция просто хотел бы узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вообще хоть что то понимаете в локальных сетях? Начнём с простого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вообще хоть что то понимаете в локальных сетях? Начнём с простого...

 

 

LAN СЕТЬ называют группу компьютеров, соединенных каналом связи. В свою очередь, локальная сеть – это компьютерная сеть, компьютеры в которой чаще всего расположены недалеко друг от друга. Современные локальные сети могут быть построены как с помощью проводных соединений (витая пара, волоконно-оптический кабель и т.д.), с использованием технологии Ethernet, так и с помощью беспроводного wifi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вообще хоть что то понимаете в локальных сетях? Начнём с простого...

короче мне надо будет пойти к специалисту, по микротик,и ubnt, и еще клиентам задается свои ip адреса. *** я живу в село, без работы, я хотел вот этим заработать, у меня очень высокий дом в селе, я хотел установить у себя на крыше дома один rocket m2 и раздать интернет по следующей схеме но как я вижу это очень сложно https://yadi.sk/i/eKlZc0-C3EEgLr[/img]

Изменено пользователем 105kirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вообще хоть что то понимаете в локальных сетях? Начнём с простого...

 

клиенты находятся верхние от 200 до 500 метро а внизу которые до 1 км короче все рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу антенну Ubiquiti AirMax Sector 2G-16-90 и Ubiquiti Rocket M2,как станцию использовать для данной схемы, общая скорость будет в провайдере 70 мбит/сек разделить на 20 клиентов, скорость у каждого клиента выставлю 3 мбит/сек будет ли работать есть прямая видимость у всех всем кто в схеме

post-139622-009738400 1487432531_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудте , мой вам совет , ходите в школу , учитесь себе спокойно . Найдите профессию по душе и занимайтесь этой работой. Не ваше это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудте , мой вам совет , ходите в школу , учитесь себе спокойно . Найдите профессию по душе и занимайтесь этой работой. Не ваше это...

Что так сразу крылья то подрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один момент, Я понял что у Вас финансовый вопрос стоит на первом месте (работы нету, хотите заработать), но будьте готовы первое время работать без прибыли, потребуются вложения, если не хотите от односельчан выслушивать претензии по поводу плохого интернета. Конечно можно что-то на авито прикупить, но деньги потратить придётся.

Одним сектором здесь не отделаться, нужно несколько, раз будете пиратить разнос по частотам можете сделать хороший. На таких расстояниях уровни сигналов, при невысокой мощности передатчика, будут в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы вы сделали, была бы у вас такая схема, чтобы вы купили бы, для клиентов, а для раздачи, какая базовая станция просто хотел бы узнать

 

Если бы мне предстояло сделать такую сеть, то в центре поставить Mikrotik OmniTik, он работает на 5ггц, а абонентам Mikrotik Lite 5. Только такая схема будет работать без нареканий, в 2ггц нормально работать не будет, да и само оборудование дороже, т.к. нужно устройство + антенна, помех больше, особенно от комнатных роутеров у абонентов.

 

Такая схема на расстояниях до 2-х километров позволит подключать абонентов. Человек 20 обслужит, особенно со скоростями 3м. На этом же омнитике можно настроить PPPoE сервер и ограничить скорость.

 

Тут отключать абонентов будете путем блокировки их учетной записи на PPPoE сервере, и там же ограничивать скорость, помещая его запись в нужную тарифную группу. Делать схему с IP адресом на антенне не нужно, это сложнее в работе и администрировании.

 

В дальнейшем можно будет кроме омнитика повесить несколько секторов, на которых подключите еще абонентов и т.п., то есть схема масштабируемая. В этом случае базу абонентов перенесете с омнитика на роутер микротик, установленный уже внизу, а на вышке будут только антенны висеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы вы сделали, была бы у вас такая схема, чтобы вы купили бы, для клиентов, а для раздачи, какая базовая станция просто хотел бы узнать

 

Если бы мне предстояло сделать такую сеть, то в центре поставить Mikrotik OmniTik, он работает на 5ггц, а абонентам Mikrotik Lite 5. Только такая схема будет работать без нареканий, в 2ггц нормально работать не будет, да и само оборудование дороже, т.к. нужно устройство + антенна, помех больше, особенно от комнатных роутеров у абонентов.

 

Такая схема на расстояниях до 2-х километров позволит подключать абонентов. Человек 20 обслужит, особенно со скоростями 3м. На этом же омнитике можно настроить PPPoE сервер и ограничить скорость.

 

Тут отключать абонентов будете путем блокировки их учетной записи на PPPoE сервере, и там же ограничивать скорость, помещая его запись в нужную тарифную группу. Делать схему с IP адресом на антенне не нужно, это сложнее в работе и администрировании.

 

В дальнейшем можно будет кроме омнитика повесить несколько секторов, на которых подключите еще абонентов и т.п., то есть схема масштабируемая. В этом случае базу абонентов перенесете с омнитика на роутер микротик, установленный уже внизу, а на вышке будут только антенны висеть.

 

друг можно еще вам задать вопросы, я вижу у вас есть опыт вы профессионал, а я начинаю учиться у вас , вы не против если еще будут вопросы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы вы сделали, была бы у вас такая схема, чтобы вы купили бы, для клиентов, а для раздачи, какая базовая станция просто хотел бы узнать

 

Если бы мне предстояло сделать такую сеть, то в центре поставить Mikrotik OmniTik, он работает на 5ггц, а абонентам Mikrotik Lite 5. Только такая схема будет работать без нареканий, в 2ггц нормально работать не будет, да и само оборудование дороже, т.к. нужно устройство + антенна, помех больше, особенно от комнатных роутеров у абонентов.

 

Такая схема на расстояниях до 2-х километров позволит подключать абонентов. Человек 20 обслужит, особенно со скоростями 3м. На этом же омнитике можно настроить PPPoE сервер и ограничить скорость.

 

Тут отключать абонентов будете путем блокировки их учетной записи на PPPoE сервере, и там же ограничивать скорость, помещая его запись в нужную тарифную группу. Делать схему с IP адресом на антенне не нужно, это сложнее в работе и администрировании.

 

В дальнейшем можно будет кроме омнитика повесить несколько секторов, на которых подключите еще абонентов и т.п., то есть схема масштабируемая. В этом случае базу абонентов перенесете с омнитика на роутер микротик, установленный уже внизу, а на вышке будут только антенны висеть.

 

друг можно еще вам задать вопросы, я вижу у вас есть опыт вы профессионал, а я начинаю учиться у вас , вы не против если еще будут вопросы ))

Новая жертва Саба ))) Удачи вам .....

 

Микротик -биллинг - 3 сектора на 5ггц , клиентам лайт бимы и вся история

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик, клиентам лайт бимы

 

В сторонке стоял, ни кого не трогал.

Проясни как они уживаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг можно еще вам задать вопросы, я вижу у вас есть опыт вы профессионал, а я начинаю учиться у вас , вы не против если еще будут вопросы ))

 

Наименования оборудования указали, посмотрите, проходит ли оно по бюджету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик, клиентам лайт бимы

 

В сторонке стоял, ни кого не трогал.

Проясни как они уживаются?

Кто уживается та? Сектор на рокете и клиентские лайты ? Или вы чет смешали все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудте , мой вам совет , ходите в школу , учитесь себе спокойно . Найдите профессию по душе и занимайтесь этой работой. Не ваше это...

 

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик, клиентам лайт бимы

 

В сторонке стоял, ни кого не трогал.

Проясни как они уживаются?

Сектор на рокете и клиентские лайты ? Или вы чет смешали все.

 

Я же говорил, что ни кого не трогал, а просто читал,

про рокеты ни слова не учитал...

 

Микротик -биллинг - 3 сектора на 5ггц , клиентам лайт бимы и вся история

 

а перед этим ему такое подсунул....

 

 

Забудте , мой вам совет , ходите в школу , учитесь себе спокойно . Найдите профессию по душе и занимайтесь этой работой. Не ваше это...

 

думаешь догадается или переспросит, коли я безграмотный чукча и то удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг можно еще вам задать вопросы, я вижу у вас есть опыт вы профессионал, а я начинаю учиться у вас , вы не против если еще будут вопросы ))

 

Наименования оборудования указали, посмотрите, проходит ли оно по бюджету.

 

друг вот эти - клиентские оборудования, а нельзя ли использовать тем клиентам, которые находятся рядом от 200 до 500 метров, точки доступа от tp-link которые я тут говорил http://shop-device.ru/products/tochka-dostupa-tp-link-wa701nd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг вот эти - клиентские оборудования, а нельзя ли использовать тем клиентам, которые находятся рядом от 200 до 500 метров, точки доступа от tp-link которые я тут говорил http://shop-device.ru/products/tochka-dostupa-tp-link-wa701nd

Смысл использования оборудование mikrotik/ubnt/cambium/ligowave в наличии у них поллинговых протоколов которые работают гораздо лучше чем голый вайфай. Естественно для этого надо использовать оборудование одного бренда. Если так охото сэкономить, то нет тогда смысла ставить микротик как базу, ищите что подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все необходимые измерения уже сделали. Просто есть разный подход к радио и провайдерству. Одни выбирают проверенные решения и схемы, другие же придумывают что-то свое, и не всегда удачно. Это же касается и PPPoE для доступа.

 

 

друг можно еще вам задать вопросы, я вижу у вас есть опыт вы профессионал, а я начинаю учиться у вас , вы не против если еще будут вопросы ))
Наименования оборудования указали, посмотрите, проходит ли оно по бюджету.
друг вот эти - клиентские оборудования, а нельзя ли использовать тем клиентам, которые находятся рядом от 200 до 500 метров, точки доступа от tp-link которые я тут говорил http://shop-device.ru/products/tochka-dostupa-tp-link-wa701nd

 

 

Это не Ваш отец ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг вот эти - клиентские оборудования, а нельзя ли использовать тем клиентам, которые находятся рядом от 200 до 500 метров, точки доступа от tp-link которые я тут говорил http://shop-device.r...tp-link-wa701nd

 

Нет. Суть беспроводного доступа в том, что клиент платит только один раз за подключение, а потом только абонентскую плату. Если подключение сделать на плохом оборудовании, от абонентов будут постоянно поступать жалобы, т.к. нормально работать не будет. После этого есть 2 способа решения проблемы - отключить этого абонента (абонентов) вернув им деньги за подключение. Либо купить уже нормальное оборудование за свои деньги и установить его абонентам бесплатно. Оба способа принесут расходы.

 

Так же, если абоненты не готовы платить определенную сумму в месяц, их подключать тоже не надо. Есть основное правило - лучше меньше, да лучше. Поэтому подключив 10 абонентов на нормальном оборудовании с нормальными тарифами, можно не задумываться о проблемах, и не выслушивать жалобы. А подключив 30 абонентов на дешевом оборудовании с низкими тарифами - придется только и делать, что решать всякие дурацкие проблемы, да и канал интернета потребуется более скоростной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг вот эти - клиентские оборудования, а нельзя ли использовать тем клиентам, которые находятся рядом от 200 до 500 метров, точки доступа от tp-link которые я тут говорил http://shop-device.r...tp-link-wa701nd

 

Нет. Суть беспроводного доступа в том, что клиент платит только один раз за подключение, а потом только абонентскую плату. Если подключение сделать на плохом оборудовании, от абонентов будут постоянно поступать жалобы, т.к. нормально работать не будет. После этого есть 2 способа решения проблемы - отключить этого абонента (абонентов) вернув им деньги за подключение. Либо купить уже нормальное оборудование за свои деньги и установить его абонентам бесплатно. Оба способа принесут расходы.

 

Так же, если абоненты не готовы платить определенную сумму в месяц, их подключать тоже не надо. Есть основное правило - лучше меньше, да лучше. Поэтому подключив 10 абонентов на нормальном оборудовании с нормальными тарифами, можно не задумываться о проблемах, и не выслушивать жалобы. А подключив 30 абонентов на дешевом оборудовании с низкими тарифами - придется только и делать, что решать всякие дурацкие проблемы, да и канал интернета потребуется более скоростной.

 

да купил бы я все, и клиентам , и базу который вы говорили, но только как ее настроит так что бы я не обратился к сотрудникам моего провайдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю все же нужно прислушаться к моему совету чуть выше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да купил бы я все, и клиентам , и базу который вы говорили, но только как ее настроит так что бы я не обратился к сотрудникам моего провайдера

 

К сотрудникам не надо обращаться. Тут 2 варианта, первый это ищите в интернете или спрашиваете тут как все правильно настроить и делаете сами, или привлекаете стороннего специалиста, который все настроит.

В любом случае, нужно понимать основы беспроводных сетей, и основы кабельных, что бы в дальнейшем могли уже сами подключать новых абонентов и решать минимальные проблемы.

 

Вообще, после настройки БС и первоначального тренинга, любой адекватный человек сможет заливать конфиги в новую антенну и подключать ее к БС, и так же на сервере доступа создавать новую учетную запись для подключения абонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да купил бы я все, и клиентам , и базу который вы говорили, но только как ее настроит так что бы я не обратился к сотрудникам моего провайдера

 

К сотрудникам не надо обращаться. Тут 2 варианта, первый это ищите в интернете или спрашиваете тут как все правильно настроить и делаете сами, или привлекаете стороннего специалиста, который все настроит.

В любом случае, нужно понимать основы беспроводных сетей, и основы кабельных, что бы в дальнейшем могли уже сами подключать новых абонентов и решать минимальные проблемы.

 

Вообще, после настройки БС и первоначального тренинга, любой адекватный человек сможет заливать конфиги в новую антенну и подключать ее к БС, и так же на сервере доступа создавать новую учетную запись для подключения абонента.

друг, можно ли использовать это клиентское устройство о котором вы говорили Mikrotik Lite 5, когдая я пдключаю клиента, к своей базовой станции, это устройство Mikrotik Lite 5 чтоб работало в режиме как wifi роутер или репитер , чтоб клиент мог пользоваться интернетом, с телефонов и с планшетов и и по lan подключен к компу. возможно такое

Изменено пользователем 105kirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.