adeptik Posted February 19, 2014 Posted February 19, 2014 (edited) Всем привет! Есть задача трансляции ктв (в будующем IPTV) в гостинице. С КТВ все понятно. а вот с IPTV с приставкой к каждому тв вопрос. Вроде самый простой вариант но есть минусы:лишнее устройство на каждый тв, да и на сеть нагрузка вроде тоже не слабо возрастет. Подскажите какие есть решения (желательно с примером оборудования)? провайдер от кого получает инет позволяет смотреть IPTV и вот возникает вопрос какое оборудование ставить в гостинице... скажем что обеспечить работу 20 номеров! Или можно забить на IPTV и инет давать например на каждом этаже по вай фай роутеру на стену? Edited February 19, 2014 by adeptik Вставить ник Quote
mefer Posted February 19, 2014 Posted February 19, 2014 Всем привет! Есть задача трансляции ктв (в будующем IPTV) в гостинице. С КТВ все понятно. а вот с IPTV с приставкой к каждому тв вопрос. Вроде самый простой вариант но есть минусы:лишнее устройство на каждый тв, да и на сеть нагрузка вроде тоже не слабо возрастет. Подскажите какие есть решения (желательно с примером оборудования)? провайдер от кого получает инет позволяет смотреть IPTV и вот возникает вопрос какое оборудование ставить в гостинице... скажем что обеспечить работу 20 номеров! Или можно забить на IPTV и инет давать например на каждом этаже по вай фай роутеру на стену? С таким подходом на иптв забейте и давайте чисто инет. Если по хорошему то без CAS не обойтись, но оно на 20 номеров не окупиться. Вставить ник Quote
Neko-san Posted February 20, 2014 Posted February 20, 2014 Mag245 по ~2300 рублей за штуку на каждый телевизор. Свести кабели от приставок в один нормальный L2 коммутатор с поддержкой мультикаста. Сервер с Астрой и парой небольших спутниковых антенн в голову. По железу на 20 номеров вполне реально вписаться в 100 тысяч рублей. CAS не нужен. Забирать каналы с какого-нибудь 75 градуса. Можно FTA, можно тихонько тырить платные. Вставить ник Quote
adeptik Posted February 20, 2014 Author Posted February 20, 2014 так а почему не покупать пакеты ИПТВ у провайдера? у которого берем и интернет? ставим Л2 свич и кабель в каждый номер? чем не вариант?! и не нужны не астры не тарелки) можно же так? Вставить ник Quote
darkagent Posted February 20, 2014 Posted February 20, 2014 можно же так? Там такое множество подводных камней по бумажной части, что дешевле и выгодней будет в каждный номер по тарелке+ресивер накрутить. Вставить ник Quote
danilbal Posted February 21, 2014 Posted February 21, 2014 Ну наверное бумажных камней не больше чем в предложенном варианте "тырить с 75 градуса"... Можно просто агентский договор с провайдером и от его имени заключать с постояльцами договор на IPTV - наверное формально прокатит по бумажной части:) Подключение к провайдеру лучше сразу гигабит делать... 20 приставок на HD каналах сожрут 100 Мбит канал сразу... Про оборудование в номерах - лучше проконсультируйтесь с Вашим провайдером: есть варианты что и СМАРТ-ТВ поддерживается, ну или все же приставку. И, если будете делать IPTV - КТВ вам не нужно будет: меньше кабелей, меньше работы:) Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted February 21, 2014 Posted February 21, 2014 Можно и телеки без смарта заюзать, лишь бы сеть и UPnP в них было: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=86065 в этом случае нужен хттп без вариантов. До телека сотка проводом, коммутатор с гигабитным аплинком. Аплинк в сервак с которого отдаём хттп на ящики. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.