Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Всем привет!

Есть задача трансляции ктв (в будующем IPTV) в гостинице. С КТВ все понятно. а вот с

IPTV с приставкой к каждому тв вопрос. Вроде самый простой вариант но есть минусы:лишнее устройство на каждый тв, да и на сеть нагрузка вроде тоже не слабо возрастет.

 

 

Подскажите какие есть решения (желательно с примером оборудования)?

провайдер от кого получает инет позволяет смотреть IPTV и вот возникает вопрос какое оборудование ставить в гостинице... скажем что обеспечить работу 20 номеров!

 

Или можно забить на IPTV и инет давать например на каждом этаже по вай фай роутеру на стену?

Edited by adeptik
Posted

Всем привет!

Есть задача трансляции ктв (в будующем IPTV) в гостинице. С КТВ все понятно. а вот с

IPTV с приставкой к каждому тв вопрос. Вроде самый простой вариант но есть минусы:лишнее устройство на каждый тв, да и на сеть нагрузка вроде тоже не слабо возрастет.

 

 

Подскажите какие есть решения (желательно с примером оборудования)?

провайдер от кого получает инет позволяет смотреть IPTV и вот возникает вопрос какое оборудование ставить в гостинице... скажем что обеспечить работу 20 номеров!

 

Или можно забить на IPTV и инет давать например на каждом этаже по вай фай роутеру на стену?

 

С таким подходом на иптв забейте и давайте чисто инет.

Если по хорошему то без CAS не обойтись, но оно на 20 номеров не окупиться.

Posted

Mag245 по ~2300 рублей за штуку на каждый телевизор. Свести кабели от приставок в один нормальный L2 коммутатор с поддержкой мультикаста. Сервер с Астрой и парой небольших спутниковых антенн в голову. По железу на 20 номеров вполне реально вписаться в 100 тысяч рублей. CAS не нужен. Забирать каналы с какого-нибудь 75 градуса. Можно FTA, можно тихонько тырить платные.

Posted

так а почему не покупать пакеты ИПТВ у провайдера? у которого берем и интернет?

ставим Л2 свич и кабель в каждый номер? чем не вариант?! и не нужны не астры не тарелки) можно же так?

Posted

Ну наверное бумажных камней не больше чем в предложенном варианте "тырить с 75 градуса"...

Можно просто агентский договор с провайдером и от его имени заключать с постояльцами договор на IPTV - наверное формально прокатит по бумажной части:)

Подключение к провайдеру лучше сразу гигабит делать... 20 приставок на HD каналах сожрут 100 Мбит канал сразу...

Про оборудование в номерах - лучше проконсультируйтесь с Вашим провайдером: есть варианты что и СМАРТ-ТВ поддерживается, ну или все же приставку.

И, если будете делать IPTV - КТВ вам не нужно будет: меньше кабелей, меньше работы:)

Posted

Можно и телеки без смарта заюзать, лишь бы сеть и UPnP в них было: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=86065

в этом случае нужен хттп без вариантов.

До телека сотка проводом, коммутатор с гигабитным аплинком.

Аплинк в сервак с которого отдаём хттп на ящики.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.