Перейти к содержимому
Калькуляторы

Win XP не видит сеть

Вообщем есть небольшая локалка (около 80 машин). Linux server с самбой, (он является мастер браузером на сети). Все работает пректрасно, все машины видять сеть, могут ходить по компам и их шарам.

 

Появился компьютер с win xp (далеко не первый под xp, но первый на котором возникла эта проблема). Вообщем настриватеся, все пингуется, но когда щелкаешь на сетевом окружении, то ругаяется, что сеть недоступна. Когда делается net view в командной сторке - ругается, что ошибка 6818 - недоступен список машин в рабочей сети. На других машинах в сетке все офигительно работает!

 

Скажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как можно избавиться от нее?

 

Заранее большое спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался. Пытался разобораться, но времени не хватило и не разоборался. Помогла переустановка ХР,причём не с первого раза.

 

Вообще, поищи Хакер за май 2004 года, там со страницы 32 статья есть, "безопасные шары". Я думал в этом направлении эксперементировать, но не успел - винду раньше переустановили. :)

 

Если что, у меня пдф этого номера есть, 19 мегов. В принципе, можно эту статью выковырять, но это не сразу будет.

Если сам не найдёшь - дай знать, дам тебе тогда файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

А с чего ты взял что проблемма в Win XP

мож это кабель битый, мож неправильно или плохо обжат, может сетевуха плохая.

 

проверь железо

 

Проблеммы в винде это одно из последнего на чё нада думать.

 

Проверь всё сначала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Я сталкивался. Пытался разобораться, но времени не хватило и не разоборался. Помогла переустановка ХР,причём не с первого раза.

 

Вообще, поищи Хакер за май 2004 года, там со страницы 32 статья есть, "безопасные шары". Я думал в этом направлении эксперементировать, но не успел - винду раньше переустановили. :)

 

Если что, у меня пдф этого номера есть, 19 мегов. В принципе, можно эту статью выковырять, но это не сразу будет.  

Если сам не найдёшь - дай знать, дам тебе тогда файл.

 

Спасибо большое! У меня именно такая проблема. Прчем действиетльно после перестановки винды все заработало (слава богу с первой переустановки). Насчет пдф-ки - спасибо большое, но я смог найти именно эту статью http://www.xakep.ru//magazine/xa/065/032/1.asp

 

Вообщем попробую разобраться, в чем тут дело.....

 

Еще раз большое спасибо за сслыку со статьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
А с чего ты взял что проблемма в Win XP

мож это кабель битый, мож неправильно или плохо обжат, может сетевуха плохая.

 

проверь железо

 

Проблеммы в винде это одно из последнего на чё нада думать.

 

Проверь всё сначала!

 

Понимаешь, дело в том, что как только я выснил, что на компе не работает сеть - я всавит витуху в свой ноут (тоже, кстати, под XP) - на нем все змечательно работает. Причем и на том компе, где сеть не работает и пинги замечательно идут и интернет чудесным образом работает. Так что дело исколчительно в винде. Вот только где в винде это править - фиг знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Вообще, поищи Хакер за май 2004 года, там со страницы 32 статья есть, "безопасные шары". Я думал в этом направлении эксперементировать, но не успел - винду раньше переустановили. :)

 

Вообщем прочел я эту статью.... В итоге - фиг! =) ничего по нужной теме в этой статье не оказалось (оказалось много чего интересного, но инфы о том почему винда не может отобразить содержимое сети - там нету... )

 

Вообщем будем дальше искать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в свойствах сетевого интерфейса снести и установить заново TCP-IP протокол и там же проверь включен ли "клиент сети микрософт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lamer, мне это не помогло. :(

 

Гость, ну, я и не думал, что там прямо так и будет написано, почему ХР в сети не работает. Просто, как, мне кажется, этот глюк из-за пользовательских аккаунтов.

Хотя счас в голову стукнуло, может это всякие ПЦ докторы парят? Или наоборот, что-то типа Ад-Аваре в реестре ключ какой поправила (скорее всего, который с обозревателем сети связан). И может теперь доктор ПЦ какой-нибудь запустить?

 

В общем, сообщай про результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были такие траблы из-зи фаервола недоудалённого, т.е. руками его каталог удалили, а видно записи реестре или политиках остались какие-то, помогла установка и родная деинсталяция этого фаервола (NIS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.