Jump to content
Калькуляторы

RB951G-2HnD блок питания

Доброго времени суток, господа!

Собственно приобрел недавно сабжевый роутер взамен *линков всяких. В похвалу Микротику скажу что с никакими проблемами в плане работоспособности настройкой и тд я не сталкнулся, хотя являюсь исключительно хомяком в плане сетевых технологий. Но перед покупкой когда курил инфу по сабжу, часто встречался с сообщениями что блоки питания у серии SOHO не ахти. Только я так и не понял: сколько вольт все таки лучше даваь. Сам сабж кушает по паспорту 8-30 вольт. Блок в поставке 12 вольт. Так какой блок для него лучше: на 9, 12, 24 вольт? Зарание спасибо за ответы. =)

Edited by koshak83

Блоки питания не так уж и часто СЕЙЧАС сбоят. Так что не разводите панику раньше времени. Проблемы нужно решать по мере их возникновения.

Там насколько понимаю на входе импульсник, так что ему в прицепе по фигу чем Вы его кормить будете. Впрочем родные блоки у меня не умирали еще ни разу на 750,751,951,2011-х :)

Это для радиооборудования заморачиваются с блоками питания, когда подают напряжение по длинному кабелю. Для домашних роутеров, которые питаются через штекер, хватит и родного.

Короче блок питания от полу дохлого ноута тошиба на 19 вольт и 4 ампера- отлично подошел к микроту. Какраз стандартные ноутбучные блоки питания на 19-20 вольт- лежат в середине диапазона допускаемых напряжений питания микрота в 8-30 вольт. Зато качество ноутбучных блоков, их нормальный транс, парачка толстых конденсаторов, фильтры питания и феритовое кольцо на проводе- жирный плюс , по сравнению с нонейм бп, в котором только нонейм же транс и... все. Думаю это оптимальный вариант. =)

И родной отлично походит.Особенно если не вешать USB хаб.