Перейти к содержимому
Калькуляторы

Замена DGS-3120-24SC Huawei или еще что?

vurd

ACL нету, вланы совпадают, так как в транке.

 

Jugernault

Да, порт аплинк

в данный момент дропы почти не растут. Трафик на порту сейчас в районе 300 мегабит. Посмотрю сколько будет трафика в 7 вечера и будут ли расти дропы

Изменено пользователем FIGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, порт аплинк

в данный момент дропы почти не растут.

Можно вобще забить. Там одного только unknown unicast бьется столько, что забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, желаю вам удачи. Словите столько глюков по сравнению с 3120. Плюс саппорт платный. Да и ограничения у них странные, например нельзя влан с мультикастом перекрашивать. Он начинает в обоих вланах его лить)

(facepalm) если только у вас когда-то там, что-то с ними не сложилось, а у всех работает, может стоит задуматься о том что не в эктримах дело? Обсудили все в соседней ветке, нет все равно поливаете где попало. какой-то подростковый нигилизм.

 

по сабжу, как альтернатива пара каталистов C3750G-12S-S в стеке или наговский snr-s3650, можно модуль на пару десяток поставить и специально для Бутчера, Extreme из младшей линейки - x440-24х :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, желаю вам удачи. Словите столько глюков по сравнению с 3120. Плюс саппорт платный. Да и ограничения у них странные, например нельзя влан с мультикастом перекрашивать. Он начинает в обоих вланах его лить)

(facepalm) если только у вас когда-то там, что-то с ними не сложилось, а у всех работает, может стоит задуматься о том что не в эктримах дело? Обсудили все в соседней ветке, нет все равно поливаете где попало. какой-то подростковый нигилизм.

 

по сабжу, как альтернатива пара каталистов C3750G-12S-S в стеке или наговский snr-s3650, можно модуль на пару десяток поставить и специально для Бутчера, Extreme из младшей линейки - x440-24х :-)

вот только этот пост был раньше, чем мы там обсудили :)

 

И как раз в этой ветке все обсудили что 3120 очень даже хороший :)

 

Кстати, раз речь об C3750G - он умеет на 1000 sfp включать 100 мбит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как раз в этой ветке все обсудили что 3120 очень даже хороший :)

 

Кстати, раз речь об C3750G - он умеет на 1000 sfp включать 100 мбит?

о 3120 не могу судить, не трогал. может и хороший)

 

не, 3750 только гиг. имхо не существенно, сейчас гиговый линк не намного дороже получается. бюджетный свичи на доступ у всех производителей с гиговой дыркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен что несущественно, просто было интересно. Буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но собирать на них 15 штук DGS-1100-06/ME и DGS-1210-28 - рука не поднимается

У меня почти все 3120-24SC агрегатируют по 10-15 DGS-1100-06/ME, 3-4-5 DЕS 3526 или 3200-28, в оставшиеся дырки частники.

Считаю что это не очень дорого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о 3120 не могу судить, не трогал. может и хороший)

советую попробовать. пожалуй, лучшее что есть у длинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там одного только unknown unicast бьется столько, что забей.

По хорошему такой фрейм отправляется во все порты, кроме того, откуда прилетел. Отправляется, т.е. не дропается. А растут то счетчики дропов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавь ко всему vlan ingress filtering, который по умолчанию включен, всякий storm control, снупинги, multicast vlan filtering и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп.

У меня почти все 3120-24SC агрегатируют по 10-15 DGS-1100-06/ME

Вы этими 6-портовыми еще агрегируете или у вас тарифы гиговые ? Если нет, то почему бы не поставить 100мб свитч, и стоимость порта будет всяко ниже, чем у 06/me ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но собирать на них 15 штук DGS-1100-06/ME и DGS-1210-28 - рука не поднимается

У меня почти все 3120-24SC агрегатируют по 10-15 DGS-1100-06/ME, 3-4-5 DЕS 3526 или 3200-28, в оставшиеся дырки частники.

Считаю что это не очень дорого....

Не 3120 дорого на L2, а Eltex MES3124F :)

 

но собирать на них 15 штук DGS-1100-06/ME и DGS-1210-28 - рука не поднимается

У меня почти все 3120-24SC агрегатируют по 10-15 DGS-1100-06/ME, 3-4-5 DЕS 3526 или 3200-28, в оставшиеся дырки частники.

Считаю что это не очень дорого....

Не 3120 дорого на L2, а Eltex MES3124F :)

 

Кстати сегодня приехали два сабжовых свича, ПО залить туда последнее с форума или у публики есть особые предпочтения ?

v3.02.R012 (нет поддержки стека) ??

PS: стек не планирую. но хочу LACP с DXS-3326GSR и еше одним 3120 с другой стороны

Изменено пользователем Diman_xxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3.02 до недавних пор была сломана индикация комбопортов в cli. Если выключить порт т.о.:

 

conf ports 1-8 med co st dis

 

То sh ports покажет, что порты выключены, причем и комбо под SFP.

Изменено пользователем passer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше обычную 3.0 использовать, эта относительно недавно появилась. Просто стэк выключаете и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.