Перейти к содержимому
Калькуляторы

Перспективы возврата средств с мобильного

>После чего на скад таки приезжает человек без каких либо документов от организации и забирает назвав наш номер накладной запас мороженного на 10 лет.

>Теперь вопрос, кто потерпевший в данном случае?

 

Потерпевший - Вы, потому что Вы заплатили деньги и товар забрали, оплаченный Вами. Компания ничего не потеряла, убытки понесли Вы.

А вот кто виновный - тут вопрос открытый, вполне возможно вину суд в таком случае возложит на компанию (или разделит её между мошенником и компанией), которая отгрузила без документов Ваш товар, но опять же - это нужно будет доказать в суде.

 

>Кто виновен а кто нет я определяю не по собственному убеждению, а в соответствии с N 161-ФЗ "О национальной платежной системе".

Мало, чтобы Вы определили виновных - от этого никаких действий с их стороны не последует (ни ОПСОС, ни платежная система, ни монетный двор, так опрометчиво напечатавший эти деньги, которые у Вас украли, не будет на основании Ваших обвинений ничего Вам выплачивать). Повторюсь - только решение суда может их вынудить пойти на это.

 

P.S. А вообще, я Вас поддерживаю в том плане, что ОПСОС вероятно знал и его сотрудники были замешаны в этой схеме. Другое дело, что Вы пытаетесь жаловаться вору на то, что он у Вас что-то украл. Перспектива, чтобы ОПСОС сам себя наказал крайне сомнительная.

Изменено пользователем xman3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - только решение суда может их вынудить пойти на это.

Так я тоже повторюсь ( в третий раз ) , что именно поэтому я и собираюсь обращаться с исковым заявлением в суд,

а не в полицию.

Так как если Nestle отказывается за уплаченные мной деньги отгружать товар ( мотивируя тем что этот товар забрал кто-то, на словах сказавший будто он "от нас" ) это гражданский спор, а не уголовное преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу пожелать удачи :) Напишите здесь чем закончится, пожалуйста.

Полагаю, всем будет интересно.

 

P.S. Я думаю основным посылом высказавшихся было то, что лучше выбрать линию поведения, по которой ОПСОС является свидетелем (пока не доказано обратное) - тогда есть шанс, что мошенников найдут и, возможно, надают по шапке халатно отнесшимся к Вашей проблеме сотрудников. При Вашей позиции "стрясти" деньги, которые Вы сами фактически передали в руки преступников (пусть и через посредника) с оператора вряд ли удастся - у них там толковые юристы.

 

Посмотрите хотя бы на правоприменительную практику по угону автомобилей и возврате их за выкуп - даже там, где очевидно что посредник в доле, его почему-то никак не привлечь к ответственности.

Еще раз, успехов в Вашем крестовом походе на ветряные мельницы.

Изменено пользователем xman3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ни одной истории возврата авто за выкуп.

Знаю, что после появления авто в базе розыска начинает звонить множество доброжелателей, предлагая вернуть авто если "перевести денег туда-то".

Мне самому так долго звонили после того как я забыл машину у соседней булочной, дошел домой пешком и обьявил ее в угон.

Но ни разу не слышал о том, чтоб кто-нибудь получил от них машину назад.

 

По поводу поиска преступников. Полагаю, что количество жертв много больше чем одна. И большинство этих жертв избрало тактику "по умолчанию" - обратится в полицию. А любое такое дело, если им вообще будут заниматся, длится не один месяц и ещё дольше ждет суда, когда расследование завершено ( в судах очереди ).

Ничем не будет хуже, если полиция приобщит к расследованию дела данный эпизод несколько позже. А если их ещё и служба безопасности ОПСОС будет стимулировать, чтоб компенсировать выплаченные мне обратно средства - то процесс пойдет ещё лучше.

 

Что касается "опсос быть свидетелем" - на стадии расследования у опсос просто запросят стандартные данные, почтой россии. Типа дайте установочные данные на абонента. ( сам на такие письма отвечаю ). Потом получив ответ что данных нету попросят сведения куда увели деньги... потом сделают запрос в платежную систему.... тянутся это будет не меньше года... в итоге может быть если деньги получали по не утерянному паспорту а по реальному, то его даже поставят в розыск....

 

xman3 вы бывали в нашей милиции потерпевшим?

Я бывал. У меня угоняли машину. Я и машину сам нашел и преступника и изобличающие доказательства представил. ( наркоман, ранее судимый по малолетке за грабежи с побоями средней степени тяжести ) - так они позволили ему скрытся, и дело принципиально всё равно год не расследовали , а потом всё таки вытащили его и впаяли условный срок в обмен на чистосердечное, потому что прокуратура в рамках надзора 3 раза на досследование дело возвращала.

 

Итог - преступник спокойно один раз пришел поставил везде подписи где хотел и свободен ( не явился даже на заседание суда и оглашение приговора, я там везде был вдвоем с судьей ) , а я неделями ходил давал обьяснения, собирал показания, приносил доказательства и.т.п.

Изменено пользователем LostSoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не устраивает?

Тогда на выбор:

- меняй страну

- не будь лохом

- "бей" первым

Подскажите другие варианты.

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у одноклассника, майора милиции в отставке, маму развели тоже. Ему бывшие коллеги сразу сказали - не дергайся, шансов ноль.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у одноклассника, майора милиции в отставке, маму развели тоже. Ему бывшие коллеги сразу сказали - не дергайся, шансов ноль.....

Смотря насколько развели. В реале просто не хотят работать.

Того кто физически забирал деньги вполне реально найти.

Дальше вопрос что конкретно он знает, или он просто позвонил по обьявлению "срочный кредит за 2 часа".

 

Аболютно любое преступление подобного рода легко раскрывается - слишком много технологических следов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.