Jump to content
Калькуляторы

Тупит оптоволоконный интернет, где копать?

И в какую сторону копать?

Звонить в техподдержку провайдера.

У нас такая техподдержка в городе, что звонить бесполезно.

Но я только что кажется нашел ответ, вдруг кому тоже поможет. Из доступных настроек у меня лишь DNS и MTU есть, так как DNS я уже пробовал, решил покрутить MTU (который стоял в Auto). Я нашел инструкцию по его тесту, нужно ввести ping -D -s 1472 www.nag.ru, и если в ответе содержится строка "packet need to be fragmented but DF set", нужно понизить значение до, например, 1460 и пинговать снова: ping -D -s 1460 www.nag.ru, как только пакеты перестанут фрагментироваться запомнить значение и вписать в настройки сети. То есть я сейчас установил MTU в 1460 и вроде как (может кэш) стало открываться быстрее.

во дворе, где кабель лежит, там и копайте, желательно экскаватором=)

С такой постановкой вопроса предлагаю копать от забора и до заката...

однозначно базу знаний надо создать и эту тему в нее внести.

наряду с глобальным маршрутизатором темой ниже.

Русские форумы полны "ценных советов", я снова сделал ошибку, что написал сюда. Спасибо, за "советы" и что тратите свое время, время вопрошающих и читающих форум спустя годы людей.

А что Вы собственно хотели... Каков вопрос - таков и ответ. Тут есть очень хорошие специалисты, но ни одному из них, с вероятностью 146% не доставит удовольствие с телепатировать какой у Вас роутер, какой тип подключения, какая операционная система итд.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this