Перейти к содержимому
Калькуляторы

Трабл с маской в вин ХР

Гость

Поставил тока шо ВИн Х, при установке Ввел сетевые реквезиты - и все вроде бы просто идеально но во вот трабла - что бы видеть сеть мне нужно ввести второй ип.Трабла в том, что когда я захожу в св тсп ип-доп и пытаюсь добавить новую маску то меня посылают след образом:ВВедена недопустимая маска сети,маска сети должна быть непрерывной....Хотя ранее на 3 других ХР,2003, 98 - все было нормально и винде было пох на мою маску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил тока шо ВИн Х, при установке Ввел сетевые реквезиты - и все вроде бы просто идеально но во вот трабла - что бы видеть сеть мне нужно ввести второй ип.

А для чего второй IP?

 

Трабла в том, что когда я захожу в св тсп ип-доп и пытаюсь добавить новую маску то меня посылают след образом:ВВедена недопустимая маска сети,маска сети должна быть непрерывной....

И куда ты добавляешь маску?

И какую???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емли есть в сети админ, попроси его.

Если нет, то поставте получать автоматически и винда сама поставит что надо. Так надо сделать на всех машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор глухого с немым....

 

Какую маску подсети вводите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у нас в что бы видеть сетку нужно добавить попугая - второй ип и маску

 

Странно, последние несколько лет считал, что для работы простому пользователю достаточно одно IP.... Блин, и практика это прекрасно подтверждает.

 

Разговор глухого с немым....  

 

Какую маску подсети вводите??

Если уж ты такой догадливый, то объясни мне непросвещеному, чего у пользователя за схема и в чем проблема.

 

А так же, не забудь написать зачем ему два IP адреса. Никак его машина роутером является?!

P.S. телепатов ниразу не встречал, может удивишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мало ли для чего. У меня в офисе по два ip на машинах... Основная сеть 172.17.0.0/18, и тем машинам, которым нужен инет я даю реальные адреса. Хочу так, не хочу нат поднимать и точка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как ты собираешься узнать какие адреса дает их ISP? Ты хочешь у пользователя спросить?

 

Прочитай внимательно мой первый пост. Там четко видно два пути решения проблемы, а не распросы пользователя х.з. о чем.

 

Если считаешь, что пользователь может тебе адекватно ответить, то желаю плодотворно пообщаться. И в будущем свои замечания о слепых и глухих говорить "про себя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там четко видно два пути решения проблемы

Те два пути - не выход. Если в сети нет DHCP, то все машины получат частные адреса из разряда 169.254.*.*

А как же вторая сеть? Ведь не зря же он наверно вводит два ip...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вот и скажите мне зачем вам вторая сеть. И если она действительно там нужна, то должен быть чел. который установил порядок использованиея этой сети, то есть админ. Админ у которого пользователь спросит, что за сеть и с какой маской.

 

По началу меня доставала "умная винда" когда говорила, найдите администратора, чтобы сделать те или иные настройки в ней. Доставала тем, что в ней небыло встроеного подробного мануала как правильно сделать эти настройки.

Теперь я понимаю почему так там писали.

Мой совет гостю, если хочешь чтобы работало, то ищи админа. Если хочешь понять почему и как работают IP сети, то читай теорию, ищи инфу в инете и на этом сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может винда все таки права! Маска ведь тоже имеет правила её написания. Берем описание IP и читаем. Что сложного? Если уже не в моготу и читать всякие книжки не охота, то напиши сюда какой ip и какую маску ты ставишь... И тебе сразу скажут в чем ты обделался...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели винда требует непрерывности маски, значит гдето в единички вклинился нолик или наоборот в нолики единичка. Переведи твою маску в бинарный формат и посмотри. Проблема ИМХО в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.