Перейти к содержимому
Калькуляторы

Свич из RB ROS 6.1

Здравствуйте.Мне надо сделать из RB свич.Настроил по http://www.technotrade.com.ua/Articles/mikrotik_router_setup.php#local_network_setup этой инструкции, однако если такой "свич" воткнуть между кабельным РРРоЕ провайдером и роутером (длинк), то интернет на роутере работает не всегда, через раз.После перезагрузки роутера чаще всего не работает.Если роутер соеденить с провайдером напрямую без RB, то всё в порядке.Где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, какой RB? Если Вы тупой свич делаете конфиг в студию, стопудово там всякой хрени понаверчено, о которой вы и не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB751U-2HnD конфига сейчас нет (завтра будет), ибо девайс выключен.Я делал строго по указанной инструкции.Перед этим сбросил на заводские без начального конфига.То есть чистый девайс.Если кто нибудь может такое воспроизвести, то я был бы рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так на чистом конфиге создайте бридж и добавьте туда все порты - свич готов. IP-адрес для управления вешайте так же на бридж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у вашего провайдера привязка по маку, только один мак на порт. У микротика, при работе в режиме коммутатора, тоже есть мак, получается провайдер видит 2 мак адреса, и при наличии ограничения могут быть проблемы. Тупой свич мака не имеет, поэтому с ним все и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привязок нет.Управляемый свич тоже работал без проблем.Я обновился до 6.5.Буду пробовать снова.

 

 

[admin@MikroTik] /interface> print

Flags: D - dynamic, X - disabled, R - running, S - slave

# NAME TYPE MTU L2MTU MAX-L2MTU

0 ether1 ether 1500 1600 4076

1 RS ether2 ether 1500 1598 2028

2 S ether3 ether 1500 1598 2028

3 S ether4 ether 1500 1598 2028

4 S ether5 ether 1500 1598 2028

5 S wlan1 wlan 1500 2290

6 R bridge1 bridge 1500 1598

[admin@MikroTik] /interface>

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.