Jump to content
Калькуляторы

Отваливается WiFi в Metal 2SHPn пропадает сигнал wifi

Ну так появляется же информация о глючных устройствах, отваливающихся деталей, квадратных, вырезанных ножницами наклейках и т.п. Откуда это оборудование берется?

Все эти случаи были у меня - я получил их напрямую от производителя. Почему вы не хотите признать, что сам производитель косячит? На днях получил QRT G-2SHPnD, пока еще не ставил, но достал из коробки первое попавшееся устройство посмотреть - внутри что-то болтается по всему корпусу. Как такое устройство могло пройти проверку-тестирование? Доставка не причем, коробку положили грузчики МТ прямо в машину, потом ее закрыли и заплобмировали, в аварии не попадала, сразу после таможни выгрузили машину на склад, никто коробки не ронял.

Все эти случаи были у меня - я получил их напрямую от производителя. Почему вы не хотите признать, что сам производитель косячит? На днях получил QRT G-2SHPnD, пока еще не ставил, но достал из коробки первое попавшееся устройство посмотреть - внутри что-то болтается по всему корпусу. Как такое устройство могло пройти проверку-тестирование? Доставка не причем, коробку положили грузчики МТ прямо в машину, потом ее закрыли и заплобмировали, в аварии не попадала, сразу после таможни выгрузили машину на склад, никто коробки не ронял.

А мы ни разу не получали ничего подобного. Никаких нареканий нет.

Ну так появляется же информация о глючных устройствах, отваливающихся деталей, квадратных, вырезанных ножницами наклейках и т.п. Откуда это оборудование берется?

Это специальный болтающийся резонатор :)

А мы ни разу не получали ничего подобного. Никаких нареканий нет.

Почему у всех такие ситуации бывают и только у одного фаната их нет?

Почему у всех такие ситуации бывают и только у одного фаната их нет?

Потому что уже отработанная схема настройки и установки, никто опыты на железе не ставит, отверткой внутрь не тычет и т.п.

А если устройство сразу не работает? Из-за неправильного вскрытие упаковки? Научите, как правильно вскрывать.

А если устройство сразу не работает? Из-за неправильного вскрытие упаковки? Научите, как правильно вскрывать.

Микротик, в отличии от убнт, не заклеивает коробки скотчем, поэтому вскрывать ее не требуется, достаточно просто открыть.

Saab95, отваливается wifi у него ещё как, у меня по началу тоже не отваливался, а потом тоже как и у остальных начал, вот дошли руки обратно в магазин вернуть, т.к. сколько я не тестировал, закономерности так выявить и не удалось.

Saab95, отваливается wifi у него ещё как, у меня по началу тоже не отваливался, а потом тоже как и у остальных начал, вот дошли руки обратно в магазин вернуть, т.к. сколько я не тестировал, закономерности так выявить и не удалось.

Отваливается это как? В беспроводном соединении все активно а не подключается? После перезагрузки все работает и если базу выключить и включить снова не подключается? Если произвести изменение любой настройки в радио то подключится?

Если оборудование снять с крыши, принести в офис, сбросить настройки и собрать стенд на столе то все работает без проблем.

Обычно неполадка заключается в плохом кабеле, плохом электропитании, плохих блоках питания и нарушения контактов в инжекторе. Т.к. снятые с такими симптомами устройства в одном городе, успешно работают в другом без каких-то проблем.

Saab95, он и на крыше стоял, и дома временно как домашнаяя wifi точка, симптомы одни, клиенты отваливаются, и до перезагрузки устройства его не видят.

Микротик, в отличии от убнт, не заклеивает коробки скотчем, поэтому вскрывать ее не требуется, достаточно просто открыть.

Что и делают недобросовестные сотрудники магазинов, продавая б/у товар под видом нового. Стикеров то нет - не определишь, новое устройство или уже было у кого-то в использовании.

Сам производитель признал проблему и меняет устройства по гарантии, и только у Саба:

неполадка заключается в плохом кабеле, плохом электропитании, плохих блоках питания и нарушения контактов в инжекторе.

Что и делают недобросовестные сотрудники магазинов, продавая б/у товар под видом нового. Стикеров то нет - не определишь, новое устройство или уже было у кого-то в использовании.

Поэтому и не нужно покупать оборудование в сомнительных магазинах, которые не являются прямыми дистрибьюторами микротика.

What's new in 6.22 (2014-Nov-11 14:46):

*) new RouterBOOT firmware for Metal 2SHPn to improve wireless stability;

Похоже, что-то пофиксили, клиенты не отваливаются. Пока...

Ребята добрый день!!!  У меня тоже самое пахоже,  микротик RB Metal 2SHPn  стоит как точку доступа имеется 5 клиентов, примерно месяц или два работал и начались проблемы. Клиенты сами по себе дисконектятся и подключаются. 

3 клиентов из них TP-Link 5210G, 4-ый NanoStation M2, 5-ый Mikrotik lite2. 

Мощность, случайно, не в дефолт стоит? От это часто случаются указанные проблемы.

Другой вариант - банальная помеха.

2 часа назад, Saab95 сказал:

Мощность, случайно, не в дефолт стоит? От это часто случаются указанные проблемы.

Другой вариант - банальная помеха.

Скрытый текст

74f21bd848a8t.jpg

Edited by Asliddin

Режим B и стандартная аутентификация это специально настроено?

9 часов назад, Saab95 сказал:

Режим B и стандартная аутентификация это специально настроено?

да, b/g поставил и b/g/n тоже валится 

5 минут назад, 777BLOODER777 сказал:

обновись для начала@Asliddin 

ты уверен?  там на первом странице этого форума зайди ребята до 6.3  обновились и что какие результаты ?

46 минут назад, 777BLOODER777 сказал:

@Asliddin там на первом странице этого форума ребьята пишут в 2014 году

понимаю, но проблема все еще старая, обновил уже 

@Asliddin надо тогда смотреть что ты там настроил и насколько занята частота на которой работает база.

12 часов назад, 777BLOODER777 сказал:

@Asliddin надо тогда смотреть что ты там настроил и насколько занята частота на которой работает база.

обнову где найти еще могу