Перейти к содержимому
Калькуляторы

подскажите плиз: 120 метров гигабитка

Гость

Нам нужно на 120 метров дотянуться от свича до свича гигабитным каналом. кто что может порекомендовать какой кабель (медь), какие свичи, еще какое железо? заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для запуска 1Гб даже на стандартную сотню надо все сделать _идеально_, включая правильные разъемы, обжимку и т.д. А вы на 120 метров. Лихо.

Я бы сразу стал запускать как минимум на 150 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. новичкам везет обычно, а ? :) мож и на 200 заведет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята с не очень прямыми руками иногда умудряются и на 10 метров не завести. Но на 200 попробовать можно 8-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее... ну теоретически можно фидером провести попытаться... только железки будут стоить ой-ой-ой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Сдвоенная П-ка с аккуратной оконцовкой тут поможет (если конечно П-ка уже есть - чтобы не покупать специально ) либо 2 кабеля УТП - развести пары по ним обоим - тоже даст некоторый положительный эффект.

 

ЗЫ. скажу честно сам не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сдвоенная пешка - это интересно...

мысль витает - но с реализаторами не общался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно встанет вопрос ГЗ. Ну и как вы решите проблему??

Зачем изобретать заведомо утопичные решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и предвкушаю вопрос через годик-другой: "хочу запустить 10GE, но доступна только "лапша", еще дедушка прокладывал. На какую дальность расчитывать? Надо 200 метров."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и предвкушаю вопрос через годик-другой: "хочу запустить 10GE, но доступна только "лапша", еще дедушка прокладывал. На какую дальность расчитывать? Надо 200 метров."

 

Пять баллов! :)

Ребята, не страдайте ерундой. Закажите себе кабель 2 волоконный, обжатый с обоих сторон FC, MM. + 2 конвертора по 115 баксов. правда гигабит ещё нужно куда то землить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deployer, блин ну вы даете... вас послешать так всем кто использует кабель витую на скрутке для прокладки на 150-200 метров нуно все бросать не маяться дурью и переходить на оптику...

Если есть уклон в сторону низкобюджетных решений то нуно в том направлении и двигаться...

Из за каких то критичных 20 метров. закупаться

2*115=230$ конверторы

120*0,80$=96$

+ еще затраты на оконцовку.

Итого минимум 326$

Лихой перерасход. лучше чуть подумать поэксперементировать и обойти ети 20 метров. Или нанять когонить похитрее вас за 150$ чтоб они сделали.

ВОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате получается полная фуйня, и у клиентов напримр по неделе нет инета (и так через неделю ;) )

Сам был свидетелем, когда один шибко умный провайдер зацепил клиента метров за 150 витухой, скрутив пары попарно. Все работало, до поры до времени, потом перестало. И пров убил ВАГОН времени на поиск проблемы и в конечном счете ПЕРЕПОСТРОЕНИЕ сети за СВОИ деньги.

Есть вам проще нанять 10 студентов и заставить их страдать ерундой - вперед и с песней.

 

PS: и не забывайте, что мы говорим про ГИГАБИТ, а он ошибок не прощает. Не зря и кабель другой, и разъемы, и кабельные тестеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не майтесь дурью. вешайте оптику. иначе 3-4 раза в год (при каждой грозе) будете менять свичи. и это съест всю экономию. ну нету еще такой ГЗ, которая гигабит пропускала без проблем. с сотней -- и то проблемы.

 

кстати, оптику лучше таки с четырьмя волокнами. типа ЗиП на будущее, не намного дороже выйдет. и будет вам ЩАСТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pkozik, Борис ты не прав... скажи мне разницу в некачественом обжиме стандартным способом на 100 мтеров и в некачественной скрутке на 150 метров... и я скажу кто ты...

Я вон видел когда в безоблачную погоду свитчи горят потому что умные васи замлили прям к ботареии к оторой еще пару пли полуторокиловатных было зазелено. А еще видел как студенты парились и не могли на 30 мтров линк поднять. Так что все просто зависит о рук а точнее от их кривости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pkozik, Борис ты не прав... скажи мне разницу в некачественом обжиме стандартным способом на 100 мтеров и в некачественной скрутке на 150 метров... и я скажу кто ты...

Я вон видел когда в безоблачную погоду свитчи горят потому что умные васи замлили прям к ботареии к оторой еще пару пли полуторокиловатных было зазелено. А еще видел как студенты парились и не могли на 30 мтров линк поднять. Так что все просто зависит о рук а точнее от их кривости.

Да попробуй ты хоть 100, хоть 200 метров сделать. Дело-то хозяйске. Как минимум опыт получишь, неважно положительный или отрицательный.

Почти все эти проблемы во первых от бедности (а иногда и жадности), во вторых из-за недостатка знаний (ака пионерство).

И первое и второе решаемо, что можно посмотреть на лидерах данного сегмента рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.