Перейти к содержимому
Калькуляторы

МЛЯ, ребята Вы че оскар***ь друг друга будете??!! :(((((((((((

Или все таки ответите мне.

 

МОЖНО?

 

НЕЛЬЗЯ?

 

И, ЕСЛИ ПОЙМАЮ, ЧТО ЗА ЭТО БУДЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Парень ездил в центральный офис, ему там сказали, что будет много качать - ему положут линк, а техподдержка будет отвечать: "проблемы на сервере"...

 

Как тут уже говорилось: НЕЛЬЗЯ (если ты не сотрудник МТУ, конечно). Что касается ответственности, наверное тебя просто отключат (надо смотреть в договоре и следить за его 'изменениями').

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bull,

Это про какой тариф ему так сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче одни говорят МОЖНО, другие НЕЛЬЗЯ!

 

Кому верить то? :((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSavin, мальчик, читай что тебе пишут. Я уже был у юриста. А ты - нет. Следовательно я знаю о чем говорю, а ты - нет.

 

Fizcop, Сходи к юристу, а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsi  

Че за НАТ и где качнуть?

Например, "Совместный доступ в Internet" в Win2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSavin, мальчик, читай что тебе пишут. Я уже был у юриста. А ты - нет. Следовательно я знаю о чем говорю, а ты - нет.

Мы, по-моему, вместе еще не выпивали... И "мальчиком" меня только мать называть может. Если нечего больше сказать по делу - лучше засунуть язык в одно место, и так сильно не возбуждаться.

 

Просто для информации: у меня есть 5 выйгранных "IT"-дел в суде, два, кстати - против ГСН (ныне - Россвязь).

 

"не говорите мне, что делать, и я не буду говорить, куда вам идти" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЛЯ, ребята Вы че оскар***ь друг друга будете??!! :(((((((((((

Или все таки ответите мне.  

 

МОЖНО?  

 

НЕЛЬЗЯ?  

 

И, ЕСЛИ ПОЙМАЮ, ЧТО ЗА ЭТО БУДЕТ?

"Не пойман - не вор" (с)

 

Свое мнения я уже изложил: если поймают - можешь лишиться подключения (если не собирал денег за это - ничем более серьезным не грозит). Но искать "проксистов" начнут нескоро, сейчас у МТУ другие цели. Так что год-другой можно работать относительно спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alcool, Andrew40, а вы вообще внимательно читали? Это был не мой вопрос вообще-то... И про ICS я уже ответил вопрошающему... И к слову - не такой уж и мегалол, был такой продукт, Nat32 назывался...:)

 

MaxSavin, твое мение ни стоит ничего, это беспочвенные предположение, а мое мнение основано на консултации с юристом, специалистом по данному вопросу. Если человек не верит мне (на что имеет полное прво разумеется), то может последовать моему совету - сходить к юристу и все выяснить сам.

P.S. И рекомендую сначала уточнять возраст человека, прежде чем называть его "молодым человеком"... Чтоб потом на ответные названия не обижаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

2avial:

про безлимитны, конечно

 

2 Irsi:

милая девушка, не пойти бы тебе по известному эротическому адресу, предварительно упаковав свой коммуникативный орган как предложил MaxSavin?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bull, и у кого после этого кончились аргумены? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSavin, твое мение ни стоит ничего, это беспочвенные предположение, а мое мнение основано на консултации с юристом, специалистом по данному вопросу. Если человек не верит мне (на что имеет полное прво разумеется), то может последовать моему совету - сходить к юристу и все выяснить сам.

Так на то оно и мнение, чтобы было субьективным :) Как, кстати, и будет субъективным мнение любого юриста, адвоката, прокурора, да и судьи. Вот только в России не прецедентное право, и посему даже единогласное решение сотни судей по какому-либо вопросу не будет являться сколь-нибудь серьезным аргументом для 101-го.

 

Еще раз повторю основной тезис: стримовый контракт МТУ оставляет такое огромное поле для маневров со стороны оператора, что однозначно говорить "НЕТ" - это, как минимум, ни разу не сталкиваться с судебной системой нашей страны. И любой вменяемый адвокат подтвердит это, прочитав данный контракт.

 

Из чего я делаю (заметьте, исключительно МОЙ вывод), что:

 

- или ув. Irsi не ходил к юристам;

- или данных юристов лучше уволить от греха подальше.

 

Точка.

 

P.S. И рекомендую сначала уточнять возраст человека, прежде чем называть его "молодым человеком"... Чтоб потом на ответные названия не обижаться. :)

Простите, вас коробит нейтральное обращение "молодой человек"? Эээ, в дальнейшем стоит использоваться нечто вроде "старый пердун"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSavin, это уже простите пошли рассуждения на тему сферического коня в вакууме. :) Поле для маневров да большое, а вот реализовать их... Это уже гораздо сложней. :) Для начала потребуются док-ва того факта что ты нарушил контракт, а добыть их в той форме, которую примет суд, дело очень непростое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Как написано на красивой бумажке в метрополитене - "за текущий год уже раскрыто более 4000 тысяч преступлений в сфере компьютерной информации". Это конечно лажа, но на определёные мысли наводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля обсуждаете адвокатов, юристов и прочую мутату!

 

Весь топ испаганили! Большая часть к моему вопросу вообще не относится! :((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bull,

 

Если на клетке со слоном написано - БИЗОН, не верь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSavin, это уже простите пошли рассуждения на тему сферического коня в вакууме. :) Поле для маневров да большое, а вот реализовать их... Это уже гораздо сложней. :) Для начала потребуются док-ва того факта что ты нарушил контракт, а добыть их в той форме, которую примет суд, дело очень непростое. :)

А никто и не говорит, что будет легко. Все ведь упирается, по сути, в одно: есть ли сторона, которая "страдает" в результате деяния? На текущий момент можно сказать, что нет (как я уже говорил, весьма похоже, что у МТУ сейчас совсем другие цели). Но ничто не вечно под луной :)

 

По сути, МТУ даже не имеет смысла заниматься продолжительными "вычислениями" расшаривателей - достаточно пары показательных пОрок - остальные и сами лавочку прикроют, цена вопроса не та.

 

Я уж даже не говорю, что во многих случаях будет значительно более эффективно бороться "грязными" методами... Та же задержка, например, договором никак не формализуется. Так что особо ретивым ставится 1500-2000ms. свыше "нормы" - и вуаля :) А на "случайных" потерях пакетов как поиграть можно ;) Сами разбегутся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSavin,

Короче лучше и не рыпаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

На самом деле от этого страдает и Стрим (недополучение прибыли) и Районные компьютерные сети (пользователи зачастую по их каналам гоняют стрим на халяву и в нарушении договора). Так что проблема есть и с ней нужно бороться теми или иными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Некорректно сравнивать телефонную связь с компьютерной передачей данных. Т.к. во время телефонного разговора говорить может только один челевек... Вот если бы они могди сразу в четвером разговаривать НАПЕРЕБОЙ --- думаю все сразу поняли что есть проблемы!

Уместнее сравнить, скажем, с расшариванием модемного канала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Хотя думаю стрим это делает специально --- чем сейчас больше таких расшар - тем тяжелее Районным сетям... и тем лучше стриму...

Зато как избавятся от большинства конкурентов - вот тогда и позакручивают гайки...

 

Помнится когдато давно Винды тоже можно было ставить нахаляву, чтобы все пользовались..., а как все подсели Билли гайки-то и закрутил... тоже самое будет со стримом... еще и цены повысят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSavin, нда... прекрати мыслить категориями "домушников" а-ля старнет, МТУ от них принципиально отличается...:) Самое главно - что там действительно всем все пофиг. :)

NetGuru, от большинства конкурентов они конечно избавятся, но к тому моменту им придется конкурировать с комкор тв... Так что причин закручивать гайки у них не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.