Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ну мы все-таки модуль в кассете закрепляем. Хотя, как вариант, согласен.

 

Раньше тоже страдал зачисткой 1.2-1.5 монотуба до модуля, но после пары случаев случайного надреза волокон забил на это баловство. Просто на нужную длину убираю несущий элемент и зачищаю оболочку от перегородки. В таком виде фактически все наговские и еврокабелевские монотубы в кассеты заводятся и крепятся стяжками без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще никогда на таком кабеле модуль не заголяю. Срезается трос где надо, на перепонке делаются 2 клиновидных засечки, и после них сразу кольцевым надрезом по оболоче до модуля. Затем ломаем модуль и оголяем волокна. Затем 2.5мм стяжками притягиваем кабель к кассете. Фиг выдернеш. Все профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при разделке в муфту заголяю у монотуба 7-8 см модуля, в частности когда с одной стороны в одну кассету два таких монотуба надо завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы все-таки модуль в кассете закрепляем. Хотя, как вариант, согласен.

 

Раньше тоже страдал зачисткой 1.2-1.5 монотуба до модуля, но после пары случаев случайного надреза волокон забил на это баловство. Просто на нужную длину убираю несущий элемент и зачищаю оболочку от перегородки. В таком виде фактически все наговские и еврокабелевские монотубы в кассеты заводятся и крепятся стяжками без проблем.

 

"Вы просто не умеете их готовить" )) Острым большим канц. ножом оболочка у монотуба срезается как по маслу на длине до 1,5 м)) Главное - сноровка и опыт. Лезвие ножа просто под определенным углом ставиш и оно скользит по модулю в лет. И ничегошеньки кроме оболочки не режет. Я даже 24 волоконник бронированный проволокой этим ножом чистил за 30 сек )) Правда 2 конца зачистил - лезвие в помойку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вы просто не умеете их готовить" )) Острым большим канц. ножом оболочка у монотуба срезается как по маслу на длине до 1,5 м)) Главное - сноровка и опыт. Лезвие ножа просто под определенным углом ставиш и оно скользит по модулю в лет. И ничегошеньки кроме оболочки не режет. Я даже 24 волоконник бронированный проволокой этим ножом чистил за 30 сек )) Правда 2 конца зачистил - лезвие в помойку)

 

Он режется замечательно (особенно еврокабель) летом или в теплом помещении. Но как только температура падает где-то к 10-15 градусам тепла (всякие чердаки, техэтажи и просто на улице), то туши свет и сливай воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.