Перейти к содержимому
Калькуляторы

Тему не закрываем и продолжаем, сломанное железо в Ламбард несем, там на 100-200 рублей дороже принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче надо покопаться в коробке сгоревших микротиков, что бы развеять ваши сомнения в их надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче надо покопаться в коробке сгоревших микротиков, что бы развеять ваши сомнения в их надежности.

 

 

За чем мои, Ваши. Там выше не только мои отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче надо покопаться в коробке сгоревших микротиков, что бы развеять ваши сомнения в их надежности.

Может уже пора снять розовые очки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже пора снять розовые очки?

а может хватит так беспонтово тролить,

 

вам то нужен месяц на изучение микротика, то еще, что то, может ИТ не ваше??? нравиться работать с УБУНТОЙ работайте, только не нужно быть ярым адептом какой либо секты.

 

за 711 на 2 Ггц не скажу, не покупал и не куплю

а вот 711 на 5 Ггц как то брака не досталось, из 1,5 десятка плат , сдохла одна, как раз с симтомами: ее не слышат, дык там и наклейка даже есть НЕВКЛЮЧАТЬ без антенн... передатчики дохнут без нагрузки и тд и тп,

да и вообще читая форум я тут счастливый и удачливый до ужаса, и работает все как хочу и железо повально не дохнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может хватит так беспонтово тролить,

Согласен на все 100. Хватит беспонтово тролить сказки про надежность микротика и впаривать его новичкам.

вам то нужен месяц на изучение микротика, то еще, что то, может ИТ не ваше??? нравиться работать с УБУНТОЙ работайте, только не нужно быть ярым адептом какой либо секты.

Чукча песатель? У меня в сети одинаково полно UBNT и MT, более того - мне нравится микротик использовать и он стоит у меня в ключевых узлах. Но когда тут пиар-боты рассказывают, какой он надежный, как замечательно настраивается по картинкам за 5 минут (в то время как реальные пользователи пишут об обратном), я вижу что это какие-то фанаты-боты, не замечающие ничего вокруг. Им говорят - у нас проблемы, а в ответ - "Ничего не знаю, у меня все хорошо". И продолжают дальше включать пиар-машину про чудо-микротик и какашки UBNT.

а вот 711 на 5 Ггц как то брака не досталось, из 1,5 десятка плат

1 плата из 15 - это 7% брака. По моей статистике эта цифра гуляет в пределах от 5 до 10%, это очень много. Для сравнения у UBNT из установленной сотни клиентских устройств в течении первого года вылетает максимум 1-2 точки (не считая гроз). Это пока единственная причина, почему мы массово не используем МТ у клиентов. Но зато во всех ключевых узлах стоят роутеры МТ, в некоторых местах уже замененные из-за брака.

 

P.S. На MUM'e в Москве сотрудники МТ сами заявляли, что в ближайшее время все их действия будут направлены на конкуренцию с UBNT, они будут делать похожие решения и перебивать по цене. Результат уже виден - похожие решения есть, цены примерно на том же уровне, но качество сильно упало.

Изменено пользователем xabarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cегодня еще -2 711 5Ггц , все тоже радио,.,около года, добавил мощ подключился

post-99698-013689400 1356003069_thumb.png

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им говорят - у нас проблемы, а в ответ - "Ничего не знаю, у меня все хорошо". И продолжают дальше включать пиар-машину про чудо-микротик и какашки UBNT.

пруф пожалуйста...чтоб ну не быть пустолайкой

 

тот же SAAB и распишет и посоветует и ссылку даст, убунты какашками поливают, но только в том случае если их тулят на сильнонагруженные линки

потому, что обычно после установки убунт через некоторое время появляются потребности резать торрент и тд и тп

 

если Какой воплошатель просит совета на небольшой расстояние да и канал ерунду только для себя, так и срача в топе небывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пруф пожалуйста...чтоб ну не быть пустолайкой

Смысл? Если вы даже на этой странице не видите этого.

убунты какашками поливают, но только в том случае если их тулят на сильнонагруженные линки

Не говорите ерунды, их поливают при первом упоминании, саб реагирует на сочетание 4-х букв и дальше у него отрабатывает бот :)

если Какой воплошатель просит совета на небольшой расстояние да и канал ерунду только для себя, так и срача в топе небывает....

Причем тут срач? Ему сразу впаривают SXT, мол надежнее и круче. Хотя результат будет один - и там и там клиент получит свои 10 мбит для личного инета, только для настройки UBNT ему достаточно познаний длинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл? Если вы даже на этой странице не видите этого.

не вижу....

 

 

Ему сразу впаривают SXT, мол надежнее и круче.

 

не впаривают а предлогают, ибо при такой же цене убунты он и достаточно надежен и круче однозначно, если вы этого не понимаете то я вам сочувствую всем сердцем...

 

при одинаковых условиях в эфире через SXT клиент свои 10 мбит получит в любом случае, что через торрент, что через ДЦ, что скачиванием в один поток....

ну конечно если использовать SXT на рекомендованном расстоянии.

 

а для тупого пользователя какая разница как настраивать по картинкам, ему все едино что это длинк что убунта что МТ.

Изменено пользователем Constantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказывают, какой он надежный, как замечательно настраивается по картинкам за 5 минут

 

Я настраиваю SXT за 5 секунд на типовой конфиг. УБНТ после заливки конфига будет еще перезагружаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо при такой же цене убунты он и достаточно надежен и круче однозначно, если вы этого не понимаете то я вам сочувствую всем сердцем...

АУ, услышьте меня! Кто ж спорит, что круче. НО НАХРЕНА ОН ОБЫЧНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ, КОТОРЫЙ РЕШИЛ ПРОКИНУТЬ ИНЕТ СЕБЕ ДОМОЙ?! Нафига ему секс с микротиком, если он раньше ничего кроме длинка не видел?

Я настраиваю SXT за 5 секунд на типовой конфиг. УБНТ после заливки конфига будет еще перезагружаться.

Ну в вас то никто не сомневается. У вас никогда ничего не ломается, не глючит, а UBNT не работает и плохого качества. А вот сможет ли обычный юзер настроить за 5 секунд? Он даже за 5 дней хрен настроит. Моему знакомому сисадмину потребовалось объединить двух провайдеров и нарезать трафик для юзеров, я ему посоветовал 750ый. Он купил и звонит мне - "Что за уйню ты мне насоветовал?". Прошло несколько месяцев и он теперь не нарадуется :)

 

Это я к тому, что давайте не будем устраивать срач на тему гавно/не гавно и будем уважать чувства пионеров, которые уже используют это оборудование :) а микротик советовать только профессионалам, которые смогу разобраться в его настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не имеет значения скоко настраивать времени, я готов настраивать один девайс 3 дня ,что б он потом 3 года отработал,, не в этом проблема!!

а в том что за 15 месяцев экслуатации из 80 устройст мт --19 в общем из них 2хст сразу приехали 1 по процу через пол года,хотьструдом но обменяли,, 8 интегрированных 2ггц полгода динамят,остальные 5ггц, и динамика продолжается,,ав деньгах это 1к моих личных денег!ВОТ ГДЕ ПРОБЛЕМА! а вы пять десять минут.. по картинкам

 

ничего дурного не скажу о 411с картами из 10- один по грозе и тот восстановили,, 433 нормально,-- и по убнт 30шт в работе в разных местах ни одного нарикания,, зоопарк тп, дл ,10шт\согласенхрено в сети но покачеству тоже ни одного - DWL-2100 вооще без срока давности-эталон качества

из всего этого вывод-- мт интегрированый гавеный,

Изменено пользователем Saab95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно проблема в чем-то другом все же. У меня ни один SXT или SEXTANT не вышел из строя просто так, обычно только сетевые порты в грозу вылетают. А установленных уже скоро под 1к штук будет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DWL-2100 вооще без срока давности-эталон качества

Да уж... года 4 наверное, как один линк Р2Р стоит на них, перешитых в ББ. И ничего, работают... при том, что у одной точки неродной блок питания, от д-линка 300-го на 1,5А.

Изменено пользователем Vladish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за них не говорил за радио, два скоробки не стартовали а один по процу в принципе тоже с коробки нокое как мес 3 отработал , негатив касается 711

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.