Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите с решением видеонаблюдения Видеоглазок

Доброе время суток!

 

Уважаемые форумяне, помогите с оптимальным решением по наблюдению за происходящим за входной дверью в квартиру. Требования следующие:

1. наблюдение посредством видеоглазка

2. реагирование на движение (датчик движения)

3. поскольку 2-е двери, то монитор должен быть в квартире, чтобы не открывать одну из дверей и знать что и кто за дверью

4. запись на носитель видео по срабатываю датчика движения

 

Я только знакомлюсь с возможными решениями и поэтому не знаю что и как должно работать и комплектоваться...

 

Помогите ПЖ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один из самых простых вариантов - аналоговая камера для установки в глазок + внутренний блок от видеодомофона, они сейчас есть такие, которые на флешку писать могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один из самых простых вариантов - аналоговая камера для установки в глазок + внутренний блок от видеодомофона, они сейчас есть такие, которые на флешку писать могут.

Что представить себе не могу как это будет выглядеть? Мне же еще датчик движения нужен...может на примере каком-нибудь покажете? Или если не пример то может посредством необходимого набора самих устройств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомобильный видеорегистратор с двумя камерами. вторая камера как раз в глазок влезает. 5 тыщ все удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тот же вопрос, те же вводные данные (чтобы писалась, когда есть движение и т.д.), но у клиента ноут, так что нужно это дело как-то прикошмарить к ноуту. Думаю самое оптимальное - по вайфаю. Какие решения можете предложить?

 

ps Новую тему не стал сощдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеокамера IP SNR-CI-HW2.0IW-E

поддерживает WiFi 802.11b/g WEP, WPA, WPA2

может писать на карту памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеокамера IP SNR-CI-HW2.0IW-E

поддерживает WiFi 802.11b/g WEP, WPA, WPA2

может писать на карту памяти

И вы предлагаете вешать ЭТО как видеоглазок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеокамера IP SNR-CI-HW2.0IW-E

поддерживает WiFi 802.11b/g WEP, WPA, WPA2

может писать на карту памяти

И вы предлагаете вешать ЭТО как видеоглазок???

у меня вроде такой http://www.citilink....deocams/629856/

только tplink, есть запись по датчику движения , писать может и на ftp, может и на мейл скидывать. удобная штука.

в дверь можно вмонтировать, насчет wifi подумайте нужен ли он, так как питание то на камеру все равно вести...

либо как вам выше предлагали, китайскую аналоговую камеру самую дешевую(они есть очень маленькие) и вывести на домофон...

Изменено пользователем vgrish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.