Перейти к содержимому
Калькуляторы

vgrish

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vgrish

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. скорее всего это 9 и 9)
  2. ну если быть точнее то 8 X1X 000 000 1 )))
  3. Зж даже и не пахнет... только 2ж. Антену думал сколхозить, припаять разьем.. а если не выносить новую антену, а увеличить встроенную и разместить прям рядом с облучателем репитера? Хотя похоже он только 900 мгерц транслирует, и на инет можно не надеяться... пахнет , не пахнет...модем в режим только 2g.
  4. если плохой сигнал, мне помогало принудительное отключене 3G на модеме... антенну подобную юзал, по мне так вообще толку от нее нет. берите не бесконтактную, а с подключением напрямую к модему
  5. ну две "ручки " одновременно не крутят. если не уверены в настройках на компе и не знаете точно ли у вас антенна на сигнале, то предлагаю вам взять обычный ресивер и выставить по нему, потом будите с начтройками компа разбираться...
  6. а как вы юстировать будите, на глазок чтоли? выставьте одну частоту и не прыгайте...12518 вполне подойдет. и вот это еще sudo scan-s2 -a 1 -D S2 ABS1.cnf -l UNIVERSAL... под линуксом не сидел...но вы точно dvb-S поток ловите, а не dvb-S2 ? антенна напрямую или дисек?
  7. Да, до 6 точек -- без проблем. Ссыль в ЛС. да , спасибо...уже посмотрел. что за модель AirCam? или она только одна уличная?
  8. Из дешёвого -- ЭирГриды М5 в режиме п2п (только при условии прямой видимости), собственно, если интересует, могу скинуть в ЛС ссыль на таким образом подклённую IP камеру (AirCam) 5ГГц -- широкий диаппазон, и есть возможность разноса по частоте, а не в пространстве.. прямая видимость это вроде понятно, я только вникаю еще) . Посчитал на калькуляторе радиус 1й зоны френеля - 2.5 м. т .е. физически вешаю все рядом , разнос по частоте только пойдет.... ссыль да интересно) Поддержу товарища Saab95 из личного опыта добавлю довелось поучаствовать в проекте с громким названием Безапасный город так вот схема на удаленных камерах была такая, точка-точка на Длинках 2100(перешитых в Блюбокс) и внешних антенах. Работает стабильно больше с камерами Акти промучелись чем с каналом. Сам час активно Mikrotiki и UBNT пользую принцепе доволен микротик на штуку подороже airgrid, но по скорости заявленой шустрее 2раза, и антенна 2x2. еще не разобрался что это , но думаю тоже плюс)
  9. хорошо я вас понял...отбросьте ip камеры и посоветуйте как если бы мне требовалось соединение этих точек в иных целях, для получения стабильного коннекта и хорошей скорости...))) что бы вы посоветовали? и еще вопрос насчет отдельных точек доступа : если на AirGrid-ax строить, т.№1 ставлю 3 штуки направленные соответственно т№2,3,4,5. не будет ли поток с разных точек доступа "фонить" в т.№1 ? если да , то как далеко друг от друга требуется разнести ? или это я щас бред написал?)
  10. Для систем видеонаблюдения достаточно жёсткие требования на отказоустойивость и доступность. WiFi сети, по крайней мере на дешёвом оборудовании их не обеспеивают. и как часто все вышеперечисленное в теме оборудование глючит? можно в свободной форме - там допустим раз в неделю, раз в месяц, раз в полгода... может есть тема с подобным обсуждением? спасибо!
  11. на каждую камеру по паре Airgrid? 3 камеры - 6 Airgrid. Т.е. на базе 3 Airgrid-а и на коммутатор да? И поясните пожалуйста на счет AirControl...или это не нужно? если расширяться то можно через коммутатор сразу несколько камер на точку повесить да?
  12. И вы предлагаете вешать ЭТО как видеоглазок??? у меня вроде такой http://www.citilink....deocams/629856/ только tplink, есть запись по датчику движения , писать может и на ftp, может и на мейл скидывать. удобная штука. в дверь можно вмонтировать, насчет wifi подумайте нужен ли он, так как питание то на камеру все равно вести... либо как вам выше предлагали, китайскую аналоговую камеру самую дешевую(они есть очень маленькие) и вывести на домофон...
  13. без денег два роутера в режиме моста и порядка 10 мбит будет, у меня по крайней мере два асуса на 200 метров почти 9 мбит выдают без всяких антенн, еще и деревья преграда
  14. и сразу уж тут спрошу, что вы мне скажите про сеть по электропроводам?