Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прокладка ЛВС в бюджетной организации

Здравствуйте, господа!

Предложили мне заказ - проложить ЛВС в бюджетной организации - школе. То есть: проложить локалку внутри трех классов и связать их вместе. Возник вопрос: так как оплата будет официальная, могу ли я выполнить эту работу как физическое лицо по договору подряда и какие нужны будут документы?

Или лучше не заморачиваться и сразу им отказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял вы не ИП. Конечно можете. По договору подряда. Обратите внимание, что заказчик должен за вас заплатить НДФЛ, как налоговый агент. В договоре надо это предусмотреть, или предусмотреть, что НДФЛ вы заплатите сами (это вам менее удобно).

 

Школа при этом должна соблюсти следующие требования.

Статья 55. Случаи размещения заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)

1. Под размещением заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) понимается способ размещения заказа, при котором заказчик предлагает заключить контракт, а в случае, предусмотренном пунктом 14 части 2 настоящей статьи, контракт либо иной гражданско-правовой договор только одному поставщику (исполнителю, подрядчику).

(в ред. Федеральных законов от 20.04.2007 N 53-ФЗ, от 08.05.2010 N 83-ФЗ)

2. Размещение заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) осуществляется заказчиком в случае, если:

14) осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке; при этом заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала в соответствии с настоящим пунктом на сумму, не превышающую указанного предельного размера расчетов наличными деньгами. По итогам размещения таких заказов могут быть заключены контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации;

Сейчас это 100 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как я еще разузнал, нужно составлять смету в действующих среднерыночных ценах, обязательно закладывать расходники и оборудование, и согласовывать все это дело в лицензионном комитете.

В общем, работать с бюджетниками можно, но не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, работать с бюджетниками можно, но не нужно.

Если хочешь присоединиться к чинушам (пилить бюджет), то НАДО И НУЖНО! (а то без тебя распилят-пиляти... :)

Мороки - да, много. Но часто, эта морока того стоит.

 

Был тут запрос из мин.образования: у нас есть 100к, расширьте нам видеонаблюдение в школе? НУ ХОТЯ БЫ на ОДНУ камеру!!!!!????

Я чуть не йопнулся...там за эти деньги 16 камер можно влипить...Но нет же!!!! Им смету надо, Кс-ки на "закрытие" работ...в итоге прикинули !!!!по смете ну и получилось, что за 100к реально ДОБАВИТЬ только ОДНУ камеру....Вот такая вот БЮРОКРАТИЯ....

Отказались - совесть не позволила так барыжить. Директору школы все объяснил - пожала плечами. Итог: кто-то согласился, но как и что далее было - я не вникал.

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.