Перейти к содержимому
Калькуляторы

Линк на 19 километров в несколько пролётов

Нужно Ether + Wlan, на базе клиентский интерфейс динамически добавляется в бридж, поэтому и появляется буковка D.

 

Если вам нужно снимать влан на порту то можно делать это на клиенте, добавляете Wlan в бридж, на нем указываете нужный влан, далее этот влан бриджуете с Ether. Либо на базе отключаете автодобавление WDS и создаете статически, которое так же бриджуете с нужным вланом на базе, в этом случае к клиенту пойдет только трафик из указанного влана и встает вопрос с управлением, если его делать тоже во влане, то на бридже, куда добавили клиентский влан на базе создаете влан управления и бриджуете его с вланом управления на базе, а на клиенте на бридже добавляете правило фильтрации вланов, что бы они к клиенту по кабелю не попадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за совет спасибо, но в одной из тем (не могу найти её) мне не советовали бриджевать с wlan-ом, якобы будут проблемы с MAC-ами, а правильно делать EoIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нужно снимать влан на порту то можно делать это на клиенте, добавляете Wlan в бридж, на нем указываете нужный влан, далее этот влан бриджуете с Ether.

именно так и было, всё работало, на wlan я добавил адрес 192.168.0.239/24 потом в бридж в котором ether+wlan включил vlan51, и после того как выключил из бриджа wlan точка отвалилсь, по 192.168.0.239 пинговалась без проблем, но не биндился ниодин порт, боюсь сейчас удалённо что-то перестраивать, как бы не повторилась история

есть мысль что wlan не нужно было вытаскивать и задавать на него адрес, надо было сделать второй бридж, на него задать адрес, и уже в него включить wlan

Изменено пользователем yKpon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за совет спасибо, но в одной из тем (не могу найти её) мне не советовали бриджевать с wlan-ом, якобы будут проблемы с MAC-ами, а правильно делать EoIP

 

Это когда требовалось телевидение передавать, а простой трафик лучше бриджевать напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот, а когда будет время и желание поставте в паралель офсет 90 см

и мало того что пропускная вырастит так еще эфир просканьте охренеете с того что вам джудиус даже с заднего лепестка соберет

 

я бы не спорил, но когда у мя стоят джудиус и офсет в параллель и еще у пары клиентов, и результат на лицо....или на лице....

 

Там вышки и нет возможности поставить офсет.

По логике, что такое офсет.

Это патч смотрящий почти вверх, а там зеркало. Понятно, что с верху помех почти не бывает, да и зеркало экранирует много чего. У патча мертвая зона под 90гр. т.е. он тоже не видит по бокам ничего. Могу поверить, что офсет даёт не плохие результаты. Но габарит далеко не всегда можно использовать.

Жириус может и собирает с эфира, но работает, с калькулятором совпадает на +-2дБм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за совет спасибо, но в одной из тем (не могу найти её) мне не советовали бриджевать с wlan-ом, якобы будут проблемы с MAC-ами, а правильно делать EoIP

 

Это когда требовалось телевидение передавать, а простой трафик лучше бриджевать напрямую.

несколько ТВ и радио каналов в мультикасте тоже нужно передавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера снимали одну базу для хардресета, в одной из тем я описывал проблему что не мог зайти на карту, в общем сделали хард ресет, почему то не сбрасывалась, по глупости отключил ВЧ пигтейлы и включал, в общем картина изменилась

 

канал Tx Ch1 просажен изначально, но теперь упал и Tx Ch0, не знаю на что грешить, то ли с карточками что-то не то или листья начали распускаться

 

полоса 40Мгц, HT MSC 0-7

 

Думаю вы подпалили усилок. Это и по сигналу видно и ccq ниже плинтуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за совет спасибо, но в одной из тем (не могу найти её) мне не советовали бриджевать с wlan-ом, якобы будут проблемы с MAC-ами, а правильно делать EoIP

 

Это когда требовалось телевидение передавать, а простой трафик лучше бриджевать напрямую.

несколько ТВ и радио каналов в мультикасте тоже нужно передавать

 

В таком случае, как вариант, снимите галочки со всех канальных скоростей на базе, кроме той, на которой все работает. Если не поможет, то делайте с EoIP туннелем, при использовании в радио он не дает потери в PPS или скорости, т.к. MTU на интерфейсе большой, однако повышает нагрузку на процессор, устройство с 400мгц в таком виде пропускает около 100мбит симплекса, на Lite с 600мгц процессором и возможностью разгона, можно и 100мбит дуплексом получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая то беда, второй раз отваливается клиентская карта, делаю куищще базе и всё работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вачдог настройте как выход из ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95есть иструкция по настройке EoIP?

 

Нет. Но там не сложно. EoIP работает по IP адресам и внутреннему уникальному номеру туннелю. С каждой стороны указываете адреса устройств, на которые должны соединятся туннели и одинаковый номер туннеля, далее интерфейсы можно объединять в бридже с сетевыми портами. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяли местами пигтейлы у клиента, картина такая же =( думается проблема с обеими картами

 

если проблема с картами может их по гарантии? покупал в wifimag-e

 

рассматриваем 2 варианта замены RB911G-5HPnD либо RB411L+R52Hn, но у первого варианта 600 МГц проц против 300 Мгц второго

Изменено пользователем yKpon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяли местами пигтейлы у клиента, картина такая же =( думается проблема с обеими картами

 

если проблема с картами может их по гарантии? покупал в wifimag-e

 

рассматриваем 2 варианта замены RB911G-5HPnD либо RB411L+R52Hn, но у первого варианта 600 МГц проц против 300 Мгц второго

411AH + радиокарта самый лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карточка дороговата будет, дешевле 911-ую после грозы менять, да и 4 уровень лицензии мне ни к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в еденичных случаях для создания качественых линков ,самый приемлимый вариант это покупать бу оборудование, туже моторолу можно на ebay

купитьза 100 зеленых, http://www.ebay.com/sch/Enterprise-Networking-Servers-/175698/i.html?LH_ItemCondition=3000&_from=R40&_nkw=motorola%20canopy&_mPrRngCbx=1&_udlo=28&_udhi=4%2C500 , а тaкое оборудование от cisco ,которое первые преминили технологию beamforming , которое как окозалось ,по тестам, практически бесполезно и циско даже продает свое оборудование с выключеной функцией ,например AIR-LAP1242AG-A-K9 за даром ,125 зеленых,mimo уже примеятся в стандарте 802.11a/b/g , 802.11n от нее и получилось, вариант получения более мощного сигнала, а уничтожения слабого,технология MRC уже присутстует в стандарте , да и 3 на 3 применятся, непонятно одно, чипы уже есть ,что мешает томуже мт применять контролер ,..хотя тотже применять протокол http://www.cisco.com/en/US/tech/tk722/tk809/technologies_white_paper09186a0080901caa.shtml

и вообще у меня лично ощушение что MT,все решения, новшества сдирает у UBIQUITI ,хотя saab и хвалит MT, но в реалях UB,имеет больший выбор ,да и кaчестве вопрос сомнительный, ведь чипы одни и тежи ,технология таже, думаю и разроботчики оборудования тежи ,а вообще фазированые управляемые лучи, начали применять в охраных системах, защита периметра на микроволновках, естествено амерекосы , .На сегодняшний день единственная компания RUCKUZ ,

со своей технологией BeamFlex http://www.ruckuswireless.com/technology/beamflex дает возможность транслировать потоковое видео без обрывов в wifi ,даже 2,4ghz ,чем неможет похвастатся хваленая циско ,конечно используя 5ghz в N ,уже любая мыльница работает ,но при малой дистанции, на 5 ГГц пропускная способность в два раза больше, чем на 2,4 ГГц, но и ее начинают потихоньку засирать

зацените http://ru.ruckuswireless.com/sites/default/files/docs/products/ZF7731_DS_RU_0.pdf

Изменено пользователем sergios50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Корпус такой же как у EnGenius EOR-7550 - http://www.lanmart.ru/blogs/review-engenius-eor7550/ - только вот оборудование это из серии разводки не понимающих в беспроводке клиентов с накрученным ценником. Которые хотят получить канал передачи данных из коробки, думая что производитель уже все за них сделал и заявленная стабильность и скорость будут у них 24 часа 7 дней в неделю. А по факту нет и половины, да еще и стандартные частоты, на которых оно работает, уже забиты такими же любителями быстрой настройки=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BeamFlex( формирование луча на антенне|,.... может динамически направлять лучи точки доступа, обеспечивая наилучший путь для каждого пакета. Система также автоматически строит список из 10-20 наиболее популярных раскладок антенн http://www.thg.ru/network/ruckus_zoneflex_7962/images/ruckus_7962_open_resize.jpg http://www.thg.ru/network/ruckus_zoneflex_7962/images/ruckus_7962_antenna_array_resize.jpg

у нас начали устанавливать модели http://cdn1.cdnme.se/cdn/3/1506553/images/2010/ruckus_mediaflex_s_107498095.png

http://www.blogcdn.com/www.engadget.com/media/2006/10/ruckus-wireless-4.jpg, MediaFlex 7811, 7111, цены в интернете разные 120 и более

местный провайде movistar продает за 50 eur , отклики самые положительные, есть у меня желание приобрести темболее есть проект на реализацию тв канал по wifi , думаю буду использовать ruckus ,так как проблема ,что все это надо сделать 2,4ghz ,а это нереально соорудить не на мотроле темболее на микронике , .

Изменено пользователем sergios50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BeamFlex( формирование луча на антенне|

 

вы повторяете чей то бред или это ваш? это только к фразе про формирование луча на антенне

 

это ОДНА антенна на ней вы ничего не сформируете, чтоб заюзать вышеназванную технологию нужно как мин 2 антенны еще и разнесенные на строго определенное расстояние в зависимости от частоты в которой будет работать данная технология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BeamFlex( формирование луча на антенне|

 

вы повторяете чей то бред или это ваш? это только к фразе про формирование луча на антенне

это ОДНА антенна на ней вы ничего не сформируете, чтоб заюзать вышеназванную технологию нужно как мин 2 антенны еще и разнесенные на строго определенное расстояние в зависимости от частоты в которой будет работать данная технология

 

антенна не одна http://www.thg.ru/network/ruckus_zoneflex_7962/images/ruckus_7962_open_resize.jpg ,вот можно почитать

http://www.thg.ru/network/ruckus_zoneflex_7962/print.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не читайте советских газет"

По WiFi до стандарта ac мультикаст п2мп тем более в 2ГГц, да и небось на "мобильных" клиентов -- анриал, и это факт.

 

Конечно, все видели в ю-тьюбе ролик о моторолле с 200 на одной точке, но там были "тепличные", в виде отсутствия апстрима, условия и один канал мультикаста.

 

Реклама это хорошо, но без теста не берите, ибо, ИМХО, один торрент-клиент положит всю сеть.

 

Бимформинг -- это круто, но только при стационарных клиентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не читайте советских газет"

По WiFi до стандарта ac мультикаст п2мп тем более в 2ГГц, да и небось на "мобильных" клиентов -- анриал, и это факт.

 

Конечно, все видели в ю-тьюбе ролик о моторолле с 200 на одной точке, но там были "тепличные", в виде отсутствия апстрима, условия и один канал мультикаста.

 

Реклама это хорошо, но без теста не берите, ибо, ИМХО, один торрент-клиент положит всю сеть.

 

Бимформинг -- это круто, но только при стационарных клиентах.

разговор идет о трансляции 1 канала без всяких интернетов ,будет локальнаяя информационная страница ,и 1 канал тв

наверное открою новую тему, интересно послушать мнения и предложения технического решения вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае Вам та 7ххх моторолла вполне подойдёт, да темку отдельную поднимите, с более детальны описанием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сообщения прошу публиковать уже тут http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=85244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так, продолжение темы

endryww был прав [ссылка] одна новая карточка RB711-5HnD была дохлая

только вчера получилось забраться и заменить на RB911G-5HPnD и вот что получилось

было

eddd16b07bd5269c22afe0a2e92f72be.png

стало

f3ad7004400a4e0675127abe1333a632.png

причём сигнал вырос с обоих сторон, как будто у неё не только Tx был битый но и слабый Rx

мощности выставил all rates fix 17dBm

 

711-ую собираю и отправляю по гарантии в wifimag, что посоветуете приложить? распечатать скриншоты и текстом описать?

Изменено пользователем yKpon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.