Перейти к содержимому
Калькуляторы

прокатит ли .....абонент,ТСЖ,оператор

Интересует взгяд уважаемых на такую ситуацию...

Один дом перешел в ТСЖ, председатель которого заломил цену за размещение оборудования, отказываюсь, не пускает. У абонента авария, по выявленому техподдержкой, обрыв в подвале. Сделать не можем, так как не пускают. Абонент подает иск в суд, я в качестве соответчика привлекаю ТСЖ. Какие варианты исхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абонент подает иск в суд, я в качестве соответчика привлекаю ТСЖ

А с какой формулировкой-то?

 

По идее, Абонент должен ВАМ иск влупить, а не ТСЖ...Вы же не договорились с ТСЖ и именно от этого страдает абонент...(конечно, до иска сначала претензия и т.д....до суда обычно не доходит)

 

Интересно, как таких председателей ТСЖ выбирают, что потом сами же жильцы страдают?! 0_о

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон. Вопрос на счет формулировки снимаю - не внимательно прочел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе дело перспективное. Но как можно судить конкретно? Вы даже исковые требования не сообщили, можно только догадываться. Опять же важно, на каком основании использовалось имущество до появления ТСЖ? Думаю надо бы вам предъявить иск к ТСЖ, об устранении препятствий к использованию сети связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе дело перспективное. Но как можно судить конкретно? Вы даже исковые требования не сообщили, можно только догадываться. Опять же важно, на каком основании использовалось имущество до появления ТСЖ? Думаю надо бы вам предъявить иск к ТСЖ, об устранении препятствий к использованию сети связи.

Исковых еще нет, есть люди готовые написать исковое, если других вариантов не будет. Просто сегодня пришлось рассторгать еще один договор..., попросил написать в заявлении, "в связи с препятствием доступа председателем тсж".

Исковое предполагаю (от физика к оператору) писать с требовонием "обеспечить бесперебойность в работе линии связи" До появления тсж был договор с ук, там сумма была 200 руб(что более-менее терпимо), тсж хочет 800.

Если иск к ТСЖ, то это арбитражка...это надо в Питер ездить, хотя говорят там лучше рассматривают...

Подобных дел ни кто не мутил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негаторный иск в арбитраж. Перспективы хорошие.

Иск от физика - вариант рабочий, но кривой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.