Перейти к содержимому
Калькуляторы

кабельные канализации и кабель

Добрый день, на данный момент есть 2 проблемы.

1.Необходимо узаконить телефонную канализацию, которую мы строили без документов , и скорей всего без разрешений :).

2.Необходимо узаконить кабель идущий в канализации Ростелекома, который примерно таким же макаром был проложен.

Если интересно отпишите сколько возмете а помощь в решении проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и приплыли ....

ПЗЗ не позволяет вам строить этот объект!

Самое интересное чтоб РТ вас еще не кинул на бабки.

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое пзз?

Да я не знаю каким нада быть тюленем чтобы все сделать без доков.

Там новостройки, РТ уже по сути кинул, и когда я это объяснил инвестору, была уже вот такая ситуация, кабель в канализации РТ не их (ну раз доков нет), и канализация (второй участок, достройка)которую они делали не законна по сути, но не пренадлежит РТ.

Там 3,5км , было бы меньше кинули бы еще раз, а так может есть какие то варианты, например получить опять разрешения все что нужно, при уже построенной канализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежняя канализация РТ – самаволка! Ст. 222 ГК. Новая ВОЛС проложенная в старой (действующей) канализации приобретает ее же статус — самаволка. Делать землеотвед под уже существующим и действующим но не зарегистрированным сооружением не позволяет ЗК. Вообще каким образом умудрились получить проект без землеотвода? Каким образом получили согласования без землеотвода? На кой строили без Разрешение на строительство?

 

Вопросов много — ответов тока нет.

Вас РТ использовал в темную чтоб хоть малость узаконить свою самоволку, но не тут то было. Местные чины рады бы пойти на встречу, но добровольно толкать голову под уголовную статью «незаконные сделки с знмлей» ни кто не захочет после всей этой шумихи.

 

А ПЗЗ — правила землепользования и застройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход — изучайте досканально ваш договор с заказчиком (кто за что и как отвечает). Только иск спасет вас по получению заработанных денег. Перекладывайте вину на заказчика.

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Необходимо узаконить кабель идущий в канализации Ростелекома, который примерно таким же макаром был проложен.

Если интересно отпишите сколько возмете а помощь в решении проблем.

 

Та же потребность, но за этот кабель мы платим уже несколько лет по их тарифам! Необходим документ который подтвердит собственника этого кабеля. Пишите в личку, можно по сотрудничать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ситуация малость иная. Здесь используется не только старая незаконная канализация связи РТ, но и построен клочок (участок) новой канализациии и тож в нарушение ПЗЗ.

 

Правильно вы говорите «собственника этого кабеля» т.е. «зеленка», а ее можно получить только путем «покупки», что в дальнейшем признают недействительным или только по закону при наличии правоустанавливающих документов на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабель в канализации РТ
и на эту канализацию у РТ тож ни чего нет! так что и она не их а не известно чья!

 

вот и всплыла ничтожность заключенных договоров

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это прекрасно понимаю, я читаю форум время от времени, и в сфере связи уже долго, но я больше технарь, и поэтому многие нюансы не знаю.

 

Я ищу компетентного человека, который правильно поспрашивает моего инвестора, про документы, про строительство и возможно возмется, а может и откажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яж тебе говорю заходи покумекаем.

При всем уважении к Вашым мытарствам - Вы не специалист и советов дать не можите, ибо уровень правопонимания не позволяет системно мыслить. Прошу не стараться давать советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яж тебе говорю заходи покумекаем.

При всем уважении к Вашым мытарствам - Вы не специалист и советов дать не можите, ибо уровень правопонимания не позволяет системно мыслить. Прошу не стараться давать советы.

 

А чего так деликатно то? Может быть пора назвать вещи своими именами?

 

Человек прососал в судах все, что можно было прососать, юристы либо его кидали либо от него сбегали. Потратил кучу бабла. На него забили хрен в свое время. Вместо решения проблемы получил нескончаемый гиморрой. Вроде и проблема бы должна решиться скоро, да вот только теперь совершенно неизвестно какая обратка прилетит. Я бы на месте местной администрации тупо вынес бы ему мозг мелкими проверками, хотя теперь он в суде будет просасывать любой иск по потребиловке - у него магазин розничной торговли, ибо совершенно беспочвенно за**ал не тех и не тогда когда надо было это делать. Так что все у него будет хорошо и весело. Либо просто весело.

 

Так что кто хочет - пускай к нему сходит покумекает кто-либо. Сразу может и каску прикупить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда- Кот- ну ты даешь :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яж тебе говорю заходи покумекаем.

При всем уважении к Вашым мытарствам - Вы не специалист и советов дать не можите, ибо уровень правопонимания не позволяет системно мыслить. Прошу не стараться давать советы.

Мужик этот строитель класснвй парень и мы с ним неоднократно встречались. У меня к нему нет и не может быть каких либо претензий, он выполнял и выполнил качественно и в срок свою работу.

А вот из за того что он невольно попал в данную ситуацию я бы и хотел с ним поискать пути получения им хотябы заработанных, но не полученных им денег.

Но это ему решать разговаривать со мной или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда- Кот- ну ты даешь :)...

 

А я бумажки читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё решаемо. Муторно, но сделаем. Пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.