Перейти к содержимому
Калькуляторы

Накрываем деревню V.2

что за бред?

рокет м5 - металлические хомуты в комплекте

грув 2шн - пластиковые хомуты

 

не в хомутах и стяжках счастье, мы что уже по этим критериям будем определять кто лучше?)))

Изменено пользователем zulu_radist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть так называемые "элитные монтажные бригады", мы их так называем, которые чиста всегда работают "без***я".

ну типа даже монтаж кабеля в подьезде производится нарезкой меди, а не гвоздями или накрайняк стяжками и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медленно, но уверенно приближаемся к соточке абонентов:

 

2544582.jpg

Изменено пользователем bondarchuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это откуда такой скрин? Не думали уже об автоматизации процесса сбора платежей и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abills, для такого колличества в ручную не трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени) очень интересен вопрос ПО сервера, как осуществляете контроль трафика, какое железо на сервере? Реализуем подобную структуру, быть может, сможем помочь друг-другу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени) очень интересен вопрос ПО сервера, как осуществляете контроль трафика, какое железо на сервере? Реализуем подобную структуру, быть может, сможем помочь друг-другу)

в инете масса предложений и под винду и на линуксе! в любом случае нужно допиливать под себя, под свою сеть

на первое время и пень4 подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushadj, Про Интернет слышал)) Хотел узнать о решении, которое было уже реализовано, с чем столкнулись? Возможно, есть опыт с биллинг системами? То, что написано в интернетах, уже прочитано(без претензий на то, что прочитал ну все; буду рад ссылкам, мало ли ;)) Но реальный опыт всегда интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик и управление со стороннего сервера. Не нужно делать схемы, где один комп всем занимается.

 

Самое простое PPPoE сервер настроить, сразу будет и ограничения скорости, и отключать за неуплату можно, а для управления можете хоть собственную программку написать или биллинг бесплатный установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПК - AMD/1Gb RAM/500Gb HDD/2xLAN Realtek

 

2540139.jpg

 

ПО - Debian+abills+pppd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПК - AMD/1Gb RAM/500Gb HDD/2xLAN Realtek

Имхо, за те же деньги можно купить б.у. но нормальное, серверное железо...

Например, http://www.servershop24.de/en/server/hp/dl-series/hp-proliant-dl360-g4p-server-2x-3-4-ghz-64-bit-1mb-l2-2-gb-ram-72-gb-15k/a-104113/

У меня нечто похожее уже 3-ий год трудится в адских, для сервера, условиях....

Недостаток -- жрёт электричество.

 

И, да, в сетевухи ещё не упёрлось?

Реалтеки, редкостное Г., правда у меня они были под FreeBSD на P1 233ММХ(нет, это было относительно недавно, 2005г, я просто археолог :) ), с него собственно и начинал :), тоже десктоп, жил пол года(и до этого пару лет в качестве домашнего роутера:) ), пока хард не полетел...

 

ЗЫ: По теме, биллинг FreeNIBS (собственноручно оживлённый, не рекомендую, abils луше) железяка на подобии вышеприведённой, только IBM, двупортовые сетевухи, Интел и встроенный Броадком.

Ось FreeBSD8

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПК - AMD/1Gb RAM/500Gb HDD/2xLAN Realtek

Имхо, за те же деньги можно купить б.у. но нормальное, серверное железо...

Например, http://www.servershop24.de/en/server/hp/dl-series/hp-proliant-dl360-g4p-server-2x-3-4-ghz-64-bit-1mb-l2-2-gb-ram-72-gb-15k/a-104113/

У меня нечто похожее уже 3-ий год трудится в адских, для сервера условиях....

Недостаток -- жрёт электричество.

 

И, да, в сетевухи ещё не упёрлось?

Реалтеки, редкостное Г., правда у меня они были под FreeBSD на P1 233ММХ(нет, это было относительно недавно, 2005г, я просто археолог :) ), с него собственно и начинал :), тоже десктоп, жил пол года(и до этого пару лет в

качестве домашнего роутера:) ), пока хард не полетел...

 

HDD, RAM, БП - новое, а сетевухам до упора далеко всего 20Mbit/s наливают. Все работает стабильно, load average: 0.00, 0.02, 0.00 постоянно, но новый сервер готовится разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HDD, RAM, БП - новое, а сетевухам до упора далеко всего 20Mbit/s наливают.

Круто, мой P1 при 30Мбитах прокачки на них вешался, 100% загрузки проца :), благо на входе всего 10 было :)

 

А из 128 Озу, использовалось что-то в районе 40 :)

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёрдтЪ... да на 1 тазике с вмварью теперь весь один-тазик-телеком сваять можно -- роутерось как брас, фрибздя как сервер биллинга и внутренний сайт и еще хоть винду для полного фарша поставить можно и всё это на компе уровня простетарши/секретутки... да и всё будет работать с 1 сететевой реалтековского покроя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был тут фарш кстати на 1 пепнтиуме 120 Мгц с 16 мегабайтами памяти --- с лохматых времён работал кассовый терминал под досом, после 7 лет его по закону отправили в утиль.. под фрибсд 4.11 оно на 10 мегабитной сетевой карте NE2000 раздавало около 4.5 лет 128К канал в интерент на двух модемах для физических линий Зелакс. За всё это время (почти 12 лет работы) в компе поменял только 1 вентилятор на блоке питания на 9 году жизни

Изменено пользователем alkanaft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ВЕСЧЬ!

Ведь умеем же собирать и настраивать, когда захотим, а сейчас, лишь бы что купить, "по-мощнее". а ведь и 5% не используем, если винду не ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.jpgДо такого не доводим, но когда доведено всё же можно настроить чтобы работоло
Изменено пользователем Семёныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.