Перейти к содержимому
Калькуляторы

dlink 2100 c BB и провалы связи между 21 и 23 часов

Добрый день подскажите как решить проблему провала в сети и высокой пинг между 21 и 23 часами . у меня стоят две точки доступа 2100(прошивка bb) с биквадратной антенной растояние 600 метров прямой выдимости все хорошо работает пинг до 3 мс . А начиная с 21 до 23 часов пинг достигает 3000 из 10 пакетов проходят 2 -3 .менял все возможные каналы от минусовых до плюсовых . Присканировании точек через AP manager моя точка в списке есть с уровнем сигнала -78 дб помогите понять в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замените антенны на чтото несамодельное и будет всё хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

былы бы средства поставил бы mikrotik))) а направленная треугольная пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе так и так придется переходить на что-то вроде микротика, т.к. проблемы у тебя в часы пик пользования торентами, которые и забивают канал, тут нужно резать количество пакетов на каждого пользователя, т.к. 2100АР пропускает максимум до 2500 пакетов, на практике нормально работают до 1500-2000 pps, дальше растут пинги и потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не качаю торенты к точкам только я подключен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не качаю торенты к точкам только я подключен

 

У вас просто помехи. Соседи напокупали УБНТ локо и наносов, включили мощность на всю и так же как вы страдают вечерами=)

 

Потратьте деньги на нормальное оборудоване, например - Mikrotik SXTG 5HnD - в количестве двух штук. Они работают в диапазоне 5ггц, в нем всегда можно найти свободную частоту. Будет канал с пропускной способностью более 100 мегабит, минимальной задержкой и т.п. Если у вас bb столько времени проработали, то микротиков лет на 5 хватит. За это время они 3 раза успеют окупиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил режим pure g и все норм .А насчет микротика буру искать бу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2100АР можно посмотреть потери пакетов и уровень шумов, сканирование эфира думаю ничего не даст, т.к. покажет только аналогичные устройства и т.д.

уровень сигнала на точках какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень сигнала 82 db

Изменено пользователем jonj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил режим pure g и все норм

 

за это + в репу, режим pure на ВВ оч интересная вещь, если взять ВВ и любое другой радио железо поставить рядом на одном линке в одной частоте то ВВ будет работать а другое нет.

 

-82 это оч низкий уровень, -60/-70 это идеальное для ВВ, так что меняйте антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил режим pure g и все норм

 

за это + в репу, режим pure на ВВ оч интересная вещь, если взять ВВ и любое другой радио железо поставить рядом на одном линке в одной частоте то ВВ будет работать а другое нет.

 

-82 это оч низкий уровень, -60/-70 это идеальное для ВВ, так что меняйте антенны.

 

а зачем рядом стоящее оборудование на одну частоту с уже работающим линком запускать?

 

-82дБ на самом деле низкий уровень сигнала, ты уровень на второй точке проверил?

 

если раньше уровень был выше, то считай причина нестабильности линка на лицо!

Изменено пользователем chetkiyparen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.