Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте ПО для софт-DVR'а китайские камеры

Здравствуйте.

 

Тестируем потихоньку вот такие камеры:

http://www.aliexpress.com/store/product/Wholesale-Free-Shipping-All-in-One-IR-LED-PT-Dual-Audio-Nightvision-Wired-IP-Camera/315860_546682617.html

http://www.aliexpress.com/store/product/10LED-IR-Nightvision-Wired-Dome-IP-Camera-CCTV-Security-Network-Camera-Free-Shipping/315860_608749347.html

http://www.aliexpress.com/store/product/36-LED-Nightvision-Outdoor-Waterproof-Wireless-Webcam-WIFI-IP-Camera-CCTV-Camera-Free-Shipping/315860_595563548.html

 

Цель - поднять софтовый DVR, количество камер первоначально около 50, потом будем еще расширять. Нужен вменяемый софт, который будет нормально работать с такими камерами. Называться они могут по-разному - Tenvis, EasyN, Sunshine, V-link итп. Думаю, спецы давно уже в курсе, что это за камеры на самом деле, что там за чипы стоят (думаю, что один и тот же во всех таких :) и как с ним работать. Нормально работать в моем понимании - просто стабильно снимать картинку. Управлять сервомоторами с регистратора, использовать детекторы движения самих камер итп - это плюшки совсем не критичные.

При этом обязательно, чтобы софт был

- на русском языке

- многопользовательский (неограниченное количество юзеров, каждому свои права и свою рабочую область)

- с лицензированием покамерно, а не стопицот тыщ сразу

 

Посоветуйте что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая это клон фоскама, с родной прошивкой должна работать с линией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Странно, 32 камеры на сервер - какое-то надуманное ограничение. Современное железо может больше, да еще существует виртуализация.

И архив нельзя смотреть по вебу...

Но ОК, буду рассматривать вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не тянет современное железо больше

Распаковка H.264 для вывода изображения или для работы с детекцией движения требует нехилых аппаратных ресурсов.

Можете еще в сторону macroscop.com или dssl.ru посмотреть, но там цена софта выше (хотя и плюшек в софте больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распаковка H.264 для вывода изображения или для работы с детекцией движения требует нехилых аппаратных ресурсов.

Я, конечно, дилетант пока, не слишком понимаю. Камера отдала поток, (пусть даже H.264, хотя указанные мной отдают обычный motion jpeg). Сервер принимает поток и пишет в неизменном виде, внутрь не лезет. Подключился клиент - сервер ему отдал поток, тоже в неизменном виде. Клиент своими ресурсами распаковывает и смотрит. Красота) Где тут мегатребования к железу? У того же Go1984 заявлено про сотни камер...

Я ничего не утверждаю, если я в корне неправ - поясните.

 

Можете еще в сторону macroscop.com или dssl.ru посмотреть, но там цена софта выше (хотя и плюшек в софте больше)

Смотрел, цена не пугает совсем, НО:

- у макроскопа нет многопользовательского веб-сервера с разделением прав

- DSSL вообще, по-видимому, совсем ничего не надо и мои запросы они игнорируют.

Ну и, опять же, поддержка нужных мне камер вроде бы не заявлена ни у того, ни у другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распаковка H.264 для вывода изображения или для работы с детекцией движения требует нехилых аппаратных ресурсов.

 

Я, конечно, дилетант пока, не слишком понимаю. Камера отдала поток, (пусть даже H.264, хотя указанные мной отдают обычный motion jpeg). Сервер принимает поток и пишет в неизменном виде, внутрь не лезет. Подключился клиент - сервер ему отдал поток, тоже в неизменном виде. Клиент своими ресурсами распаковывает и смотрит. Красота) Где тут мегатребования к железу? У того же Go1984 заявлено про сотни камер...

Я ничего не утверждаю, если я в корне неправ - поясните.

 

 

 

Именно так работает макроскоп (если использовать только запись и встроенный детектор движения камер), гоал и доминейшн.

Весь остальной софт распаковывает поток как для записи, (вставляются метки времени, событий и т.д.), так и для работы детектора движения (так как встроенный в камеру детектор обычно отвратительно работает).

ТО. что камера не интегрирована - ничего не значит, она может в софте уже работать под другим именем.

MJPEG использовать конечно можно, но гиганский размер архива (если архив воообще нужен) убивает экономию на цене камер

Кроме того, 50 камер с MJPEG в приличном качестве полностью забивают гигабитную сеть, и, если поток отдается в UTP - начинают появляться очень неприятные артефакты на изображении

 

 

Камеры, конечно, выбраны предельно дешевые - как они будут работать - неизвестно

Даже в Китае приличный уличный 2 мпикс цилиндр, работающий без особых проблем, стоит баксов 150-180

За 56 вряд ли будет что-то толковое

Изменено пользователем SMSI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в Китае приличный уличный 2 мпикс цилиндр, работающий без особых проблем, стоит баксов 150-180

 

Ключевое слово - 2 мпикс. 640 на 480 в моем случае за глаза.

Остальное понял, соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по первой камере понятно уже все - http://habrahabr.ru/post/146344/ , стоит в подъезде у меня, брал за 36$.

вторая - все тоже самое, только исполнение купольное. такой у меня не было, но аналогично с другими скорее всего.

третья (maygion ip 603)- у меня трудится такая на балконе, брал правда за 48$.

 

Использовал софт под win 7 - H264WebCamPro, отлично подружился со всеми китайскими камерами, правда у меня не было rus, но все же посмотрите может что уже поменялось, и насчет количества каналов не уверен, что есть необходимое число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос по выбору софта еще актуален, то посмотрите LUXRIOT. Раздача видео через вебсервер у него точно есть. Есть бесплатная версия на которой можно проверить совместимость видеокамер и софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант попробуйте Axxon Smart Start

полностью бесплатная версия, но есть небольшие ограничения

- 16 камер

- 1 сервер

- максимальный размер архива – 1 Тб

- количество клиентов не ограничено

Заодно и проверите поддерживает Ваши камеры или нет. Если все ОК, то можете смело покупать коммерческую версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.