Jump to content
Калькуляторы

Два Nanostation M2 как база

Если из двух Nanostation M2 сделать сектор 120 градусов и посадить их на один канал и на один SSID - работать будет?

Если из двух Nanostation M2 сделать сектор 120 градусов и посадить их на один канал и на один SSID - работать будет?

Да.

SSD, подскажите, есть какие либо особенные настройки? Или у них обоих должна быть просто одинаковая конфигурация?

И попутный вопрос, не лучше ли будет рокет со 120 градусной ubiquiti, чем два наноса?

И попутный вопрос, не лучше ли будет рокет со 120 градусной ubiquiti, чем два наноса?

Лучше будет микротик RB711U-2HnD и антенна Extralink 120 MIMO.

и посадить их на один канал и на один SSID - работать будет?

Эир-Сюнк хреново работает, встроенную антенну тоже не переключишь, +ДН говёная в результате суммирования получится , так что, нет, как единый сектор работать не будет.

Используйте рокетМ + нормальную 120град. антенну.

Лучше будет микротик RB711U-2HnD и антенна Extralink 120 MIMO

У меня все клиенты Ubiquiti... А вот, кстати, за Extralink... Посоветуйте хороший сектор, и собственно говоря, он нужен не MIMO... К этому сектору думаю буллета М2, так как у него проц мощнее от просто буллета. Загнать буллета м2 хочу в одну поляризацию, а вот с антенной так и не могу определиться. Хотя можно поднапрячся и купить рокета со 120 градусной убнт

купить рокета со 120 градусной убнт

Что мешает купить только антенну (без рокета)? Они ж не комплектом продаются...

Что мешает купить только антенну (без рокета)? Они ж не комплектом продаются...

Это я понимаю... Вот и стоит дилема - не мимо сектор 120 и буллет м2, то ли рокет со 120 градусной убнт... Просто не вижу смысла брать последний вариант, т.к. абоненты не мимо, а первый вариант - не могу найти такой же по качеству сектор как от убнт

экстралинк дрова.

Это не экстралинк дрова, а ВЧ кабели, пигтейлы и плохие разъемы. На некоторых частотах КСВ уплывает, а так нормальные антенны за свои деньги.

У меня все клиенты Ubiquiti... А вот, кстати, за Extralink... Посоветуйте хороший сектор, и собственно говоря, он нужен не MIMO... К этому сектору думаю буллета М2, так как у него проц мощнее от просто буллета. Загнать буллета м2 хочу в одну поляризацию, а вот с антенной так и не могу определиться. Хотя можно поднапрячся и купить рокета со 120 градусной убнт

Extralink sector 2400-16-120

SSD, подскажите, есть какие либо особенные настройки? Или у них обоих должна быть просто одинаковая конфигурация?

Нет. Да. Рокет будет лучше.

Нет. Да. Рокет будет лучше.

Понял, спасибо