Перейти к содержимому
Калькуляторы

Два Nanostation M2 как база

Если из двух Nanostation M2 сделать сектор 120 градусов и посадить их на один канал и на один SSID - работать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из двух Nanostation M2 сделать сектор 120 градусов и посадить их на один канал и на один SSID - работать будет?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD, подскажите, есть какие либо особенные настройки? Или у них обоих должна быть просто одинаковая конфигурация?

И попутный вопрос, не лучше ли будет рокет со 120 градусной ubiquiti, чем два наноса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И попутный вопрос, не лучше ли будет рокет со 120 градусной ubiquiti, чем два наноса?

 

Лучше будет микротик RB711U-2HnD и антенна Extralink 120 MIMO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и посадить их на один канал и на один SSID - работать будет?

Эир-Сюнк хреново работает, встроенную антенну тоже не переключишь, +ДН говёная в результате суммирования получится , так что, нет, как единый сектор работать не будет.

Используйте рокетМ + нормальную 120град. антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше будет микротик RB711U-2HnD и антенна Extralink 120 MIMO

У меня все клиенты Ubiquiti... А вот, кстати, за Extralink... Посоветуйте хороший сектор, и собственно говоря, он нужен не MIMO... К этому сектору думаю буллета М2, так как у него проц мощнее от просто буллета. Загнать буллета м2 хочу в одну поляризацию, а вот с антенной так и не могу определиться. Хотя можно поднапрячся и купить рокета со 120 градусной убнт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить рокета со 120 градусной убнт

Что мешает купить только антенну (без рокета)? Они ж не комплектом продаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает купить только антенну (без рокета)? Они ж не комплектом продаются...

Это я понимаю... Вот и стоит дилема - не мимо сектор 120 и буллет м2, то ли рокет со 120 градусной убнт... Просто не вижу смысла брать последний вариант, т.к. абоненты не мимо, а первый вариант - не могу найти такой же по качеству сектор как от убнт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экстралинк дрова.

 

Это не экстралинк дрова, а ВЧ кабели, пигтейлы и плохие разъемы. На некоторых частотах КСВ уплывает, а так нормальные антенны за свои деньги.

 

У меня все клиенты Ubiquiti... А вот, кстати, за Extralink... Посоветуйте хороший сектор, и собственно говоря, он нужен не MIMO... К этому сектору думаю буллета М2, так как у него проц мощнее от просто буллета. Загнать буллета м2 хочу в одну поляризацию, а вот с антенной так и не могу определиться. Хотя можно поднапрячся и купить рокета со 120 градусной убнт

 

Extralink sector 2400-16-120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD, подскажите, есть какие либо особенные настройки? Или у них обоих должна быть просто одинаковая конфигурация?

И попутный вопрос, не лучше ли будет рокет со 120 градусной ubiquiti, чем два наноса?

Нет. Да. Рокет будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Да. Рокет будет лучше.

Понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.