Jump to content
Калькуляторы

Q-band - какие документы надо сделать? 40.5-43.5 ГГц

Подскажите пожалуйста, думаю взять ДОКовский 40.5 - 43.5 ГГц (Q-band), но не могу разобраться, что нужно по оформить по документам.

Нужна ли лицензия при построении своего (только своего) канала?

Каков порядок получения частоты - он же упрощенный для этого диапазона - он где-то описан?

Порядок регистрации такой РРС?

Кто-нибудь делал эту работу уже?

А у частотников появился анализатор спектра на 40ггц? Это намек на то, что стоит ли вообще регистрировать?

А у частотников появился анализатор спектра на 40ггц? Это намек на то, что стоит ли вообще регистрировать?

Ну не все же как вы пионерят.

так позвоните ДОКовцам, может они что подскажут

Так и планирую сделать, просто думал тут найду быстрее, ан нет...

Так и планирую сделать, просто думал тут найду быстрее, ан нет...

а почитать законоустанавливающие документы религия не позволяет?? там все расписано

не нужно получать частоты, они выделены, а вот проходить экспертизу и делать проект придется....

но тут я с сабом согласен, частота высокая, луч узкий, мощность передатчика оч небольшая, увидеть находясь не в створе линка невозможно

как пример, линк 6 км, с земли вижу удаленную точку визуально, но излучения от нее не вижу, хотя 15 метров вверх стоит другая сторона линка.

а почитать законоустанавливающие документы религия не позволяет?

Отчего же. Я же вопрос задаю на форуме - что прочитать? Ссылку кинете на документы изучу и по ним сделаю. Просто непонятно мне где искать ту самую "упрощенную процедуру".

проходить экспертизу и делать проект придется.

А это для чего?

Edited by aerr

проходить экспертизу и делать проект придется.

А это для чего?

Для того, что бы применить лицензию не телематику или передачу данных с использованием радиочастотного спектра.

Для того, что бы применить лицензию не телематику или передачу данных с использованием радиочастотного спектра.

нет в данном случае чтоб сдать этот линк.....потребуется экспертиза, а экспертиза потребует проект

телематику можно провести по 113 приложению А, там проект не требуется.

нет в данном случае чтоб сдать этот линк.....потребуется экспертиза, а экспертиза потребует проект

телематику можно провести по 113 приложению А, там проект не требуется.

То есть если получать лицензию на телематику с использованием РЧ спектра можно провести по упрощенке?

То есть если получать лицензию на телематику с использованием РЧ спектра можно провести по упрощенке?

+ если использовать оборудование регистрация которого носит уведомительный характер.

правда это пока теория, но по крайней мере именно так и прошли мои все согласования в роскомнадзоре

подам документы и врюхаюсь в перерегистрацию узла - буду точно знать.

А если получена лицензия на телематику без РЭС - надо переоформлять лицензию, или делать новую?