Перейти к содержимому
Калькуляторы

Способы приема оплаты от клиентов посоветуйте как лучше?

А давайте и со мной пообщайтесь. Я с Украины, терминалы в городе есть, но парочку своих бы тоже поставил. Что можете предложить?

Терминалы можно купить в любой фирме, последний раз брали вот тут, торгующей терминалами и киосками, софт покупали вот тут.

У нас почему-то таких фирм нет. До меня не дойдет, почему их нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это ж незанятая ниша! Займись!

А так.... Корпус свари, тачскрин закажи, внутри обычный комп с монитором. Софт то же сам замути например на php и html.

Изменено пользователем biox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ это купить терминалы и расставить их по городу, в течении года они у вас окупятся за счет сторонних услуг, пополнение мобильного и других сервисов, тем более вы пишите что у вас терминалов в городе нет. Если находитесь в Украине, можем пообщатся по этому поводу. Есть опыт работы с терминаламы, мы для своих абонентов поставили терминалы в 2 городах.

 

А давайте и со мной пообщайтесь. Я с Украины, терминалы в городе есть, но парочку своих бы тоже поставил. Что можете предложить?

Терминалы покупали как новые так и БУ, по сути терминал это обычный антивандальный коробок, который несет в себе экран с тачскрином, системный блок с Windows XP, купюроприемник, принтер ну и так по мелочи, GSM модем, стабилизатор.

Далее для его функционирования вам нужно заключить договор с любой процессинговой системной. Мы к примеру используем http://pegaspay.com.ua/

Они вам дают свой софт, вы его инсталите на свой терминал, софт соединяется с ихним сервером, если связь успешная, софт начинает работать и принимать платежи. Как происходит обработка платежей, после заключения договора вам процессинговая компания дает банковский счет с которого будут списыватся средства за услуги. К примеру вы положили 10к грн. на свой счет, люди заплатили в терминалах на 10к, ваш счет пустой, на терминале будет светится "У владельца терминала кончились средства на счету". Какю роль еще выполняет процессинговая компания, вы приходите к ним и говорите.

- Хочу что бы в разделе была кнопка "Тырнет", они вам дают форму, в форме вы заполняете данные кнопки, название, описание, идентификатор, комиссия в % за использование кнопки. И каждое утро вам на почту будут приходить отчеты (насчет отчетов тоже може с ними пообщатся, нам присылают уже которые заточеные под нашу биллинговую систему)

Вот как он выглядит

00
1,4291,Геоня Ю.А.,"Куйбышева 17, 205",15.05.12 08:14:16,60.
00
1,0499,Батуревич Н.Б.,"Кв. 40 лет Победы 4, 35",15.05.12 08:41:49,30.
00
1,4748,Греля Л.Я.,"Ким 28, 16",15.05.12 09:00:05,59.
00
1,2886,Былинская Н.В.,"Кв. 40 лет Победы 9, 73",15.05.12 09:00:09,30.
00
1,5102,Остряков В.С.,"Ким 20, 18",15.05.12 09:02:55,31.
00
1,5413,Илюсь Н.Г.,"Харьковская 7, 31",15.05.12 09:05:14,62.

Изменено пользователем FATHER_FBI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ это купить терминалы и расставить их по городу, в течении года они у вас окупятся за счет сторонних услуг, пополнение мобильного и других сервисов, тем более вы пишите что у вас терминалов в городе нет. Если находитесь в Украине, можем пообщатся по этому поводу. Есть опыт работы с терминаламы, мы для своих абонентов поставили терминалы в 2 городах.

 

А давайте и со мной пообщайтесь. Я с Украины, терминалы в городе есть, но парочку своих бы тоже поставил. Что можете предложить?

Терминалы покупали как новые так и БУ, по сути терминал это обычный антивандальный коробок, который несет в себе экран с тачскрином, системный блок с Windows XP, купюроприемник, принтер ну и так по мелочи, GSM модем, стабилизатор.

Далее для его функционирования вам нужно заключить договор с любой процессинговой системной. Мы к примеру используем http://pegaspay.com.ua/

Они вам дают свой софт, вы его инсталите на свой терминал, софт соединяется с ихним сервером, если связь успешная, софт начинает работать и принимать платежи. Как происходит обработка платежей, после заключения договора вам процессинговая компания дает банковский счет с которого будут списыватся средства за услуги. К примеру вы положили 10к грн. на свой счет, люди заплатили в терминалах на 10к, ваш счет пустой, на терминале будет светится "У владельца терминала кончились средства на счету". Какю роль еще выполняет процессинговая компания, вы приходите к ним и говорите.

- Хочу что бы в разделе была кнопка "Тырнет", они вам дают форму, в форме вы заполняете данные кнопки, название, описание, идентификатор, комиссия в % за использование кнопки. И каждое утро вам на почту будут приходить отчеты (насчет отчетов тоже може с ними пообщатся, нам присылают уже которые заточеные под нашу биллинговую систему)

Вот как он выглядит

00
1,4291,Геоня Ю.А.,"Куйбышева 17, 205",15.05.12 08:14:16,60.
00
1,0499,Батуревич Н.Б.,"Кв. 40 лет Победы 4, 35",15.05.12 08:41:49,30.
00
1,4748,Греля Л.Я.,"Ким 28, 16",15.05.12 09:00:05,59.
00
1,2886,Былинская Н.В.,"Кв. 40 лет Победы 9, 73",15.05.12 09:00:09,30.
00
1,5102,Остряков В.С.,"Ким 20, 18",15.05.12 09:02:55,31.
00
1,5413,Илюсь Н.Г.,"Харьковская 7, 31",15.05.12 09:05:14,62.

Ну давайте приходите к нам и хоть весь город заставьте. Никого нет. Все сливки снимите.

 

Ну так это ж незанятая ниша! Займись!

А так.... Корпус свари, тачскрин закажи, внутри обычный комп с монитором. Софт то же сам замути например на php и html.

Ну я же написал не смог ввезти на территорию страны. Как заняться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же написал не смог ввезти на территорию страны. Как заняться? :)

Главное желание, вы в какой стране находитесь? И откуда хотели привезти терминалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же написал не смог ввезти на территорию страны. Как заняться? :)

Главное желание, вы в какой стране находитесь? И откуда хотели привезти терминалы?

Пишите в личку пожалуйста по деталям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90х, когда терминалов не было, мы печатали карточки.

Карточка потом ламинировалась и усе.

Себестоимость изготовления - копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же написал не смог ввезти на территорию страны. Как заняться? :)

Не смог ввезти метал листовой что ли или электродуговой сварочный аппарат или может краску для покраски корпусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же написал не смог ввезти на территорию страны. Как заняться? :)

Не смог ввезти метал листовой что ли или электродуговой сварочный аппарат или может краску для покраски корпусов?

все остальное, тачскрин, купюроприемник, и т.п. на месте не продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - а если терминал подключить к своему биллингу, чеки давать от своей конторы (зарегистрировать на нее фискальник) ведь можено будет никому % не платить за прием денег?

у нас ТрафикИнспектор печатаю 30 карт на А4 "без оригами". распространяем через доверенные точки - 4 шт в городе. минимальный номинал 100 руб, В абонотделе берем нал - носят и по 10 руб. Конфликт был один раз - абонент сфотографировал карты. вычислили. забанили. Кассиров предупредили - больше они ими не размахивают.

Пробовали с системой город - не бились платежи по итогам месяца и неудобный их отчет.

сейчас абсолютплат. % с нас 3 (за наш счет), и с абонентов до 8. 2-3 платежа в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2)Оплата через Интернет пластиковыми карточками Visa/Mastercard - есть, не почти никто не пользуется

ОЧЕНЬ ВКУСНО автоматическое списание по расписанию или по достижению некоего минимального порога. Один раз сделал, - дальше само работает, помнить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали карточки. В конце месяца не можешь собрать с точек свои деньги, то у них в обороте нет, все по крупицам.

Опять пока принимаем все оплаты в офисе. Банковскими карточками пользуется очень маленький процент. Ощущение что банковские карты нужны им только для снятия наличности, а вот пользоваться многие не умеют и объяснить трудно. Уровень знаний заканчивается тем что запустить гугл хром и открыть Вконтакте.ру например.

Думаем сейчас над внедрением собственных терминалов или чего-то такого, что позволит быстро аккумулировать наличность. Есть соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - а если терминал подключить к своему биллингу, чеки давать от своей конторы (зарегистрировать на нее фискальник) ведь можено будет никому % не платить за прием денег?

Надо терминал регистрировать в налоговой как кассовый аппарат, обеспечивать инкассацию и прочее обусловленное законом и можно никому не платить %, разве только что за место установки терминала придется аренду оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предполагаю сложить лист A4 в несколько раз, со стороны кода пополнения дать соответствующего цвета фон, чтобы не читалось и вперед.Пока только идея

Вы предлагаете, а мы давно используем ;)

Генерилка допиливается под свои нужды за полчаса с перекурами/кофе/по-3,14-здеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предполагаю сложить лист A4 в несколько раз, со стороны кода пополнения дать соответствующего цвета фон, чтобы не читалось и вперед.Пока только идея

Вы предлагаете, а мы давно используем ;)

Генерилка допиливается под свои нужды за полчаса с перекурами/кофе/по-3,14-здеть.

Вопрос в том как потом эффективно собрать деньги с тех кому вы даете эти карточки на реализацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как потом эффективно собрать деньги с тех кому вы даете эти карточки на реализацию?

Просто не заключайте договор с первым встречным и не будете обмануты.

Хинт: найдите либо в районе где много ваших пользователей, либо там где они часто проходят (например остановка транспорта) ларек/палатку (чем дольше работает - тем лучше) и поговорите с хозяином - профит для обоих сторон обеспечен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как потом эффективно собрать деньги с тех кому вы даете эти карточки на реализацию?

Просто не заключайте договор с первым встречным и не будете обмануты.

Хинт: найдите либо в районе где много ваших пользователей, либо там где они часто проходят (например остановка транспорта) ларек/палатку (чем дольше работает - тем лучше) и поговорите с хозяином - профит для обоих сторон обеспечен ;)

Договор я заключить то могу. НО не факт что они будут выдавать мне мои деньги по первому требованию.

Можете показать образец такого договора ну или ваш, ежели не трудно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас несколько "своих" точек и 2 своих абонотдела.

записывайте карты (серии), которые отдаете - и если возникнет потребность - забаньте.

в абонотделах кассы и все солидно. на точках по разному. отдаем точкам 3%. все довольны.

хорошая договоренность с хозяевами.

но было по-разному.. как-то барышня из игорного клуба удивлялась - "а вы что их считаете???". с такими не работаем и вам не советуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас несколько "своих" точек и 2 своих абонотдела.

записывайте карты (серии), которые отдаете - и если возникнет потребность - забаньте.

в абонотделах кассы и все солидно. на точках по разному. отдаем точкам 3%. все довольны.

хорошая договоренность с хозяевами.

но было по-разному.. как-то барышня из игорного клуба удивлялась - "а вы что их считаете???". с такими не работаем и вам не советуем.

Зачем тогда им вообще какие-то карточки давать. может сделать интерфейса кассира и пусть тупо принимают оплату, выдавая чеки об оплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда им вообще какие-то карточки давать. может сделать интерфейса кассира и пусть тупо принимают оплату, выдавая чеки об оплате?

вот тут и начинается самое интересное, если кассир вам не подотчетен..

пока мы не наладили ПОЛНЫЙ учет и контроль страшно представить сколько денег у нас украли. С тех пор ежедневные отчеты по биллингу сверяются с кассой - все разногласия на з/п кассиру. Если излишки - абоненты возвращаются и требуют разнести внесенный нал на лицевой счет. Карточки считать удобнее. получили сумму равную номинал * кол-во = будьте любезны вернуть за минусом %. В конце месяца еще и остатки карт считаем. а пока все не отладили и их номера переписывали.

Очень не нравится как работает "система город". Эпизодические перечисления на наш р/сч никак не бились с протоколами платежей абонентов. И в своих платежках они не пишут чьи деньги перечисляют.

Изменено пользователем kf72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда им вообще какие-то карточки давать. может сделать интерфейса кассира и пусть тупо принимают оплату, выдавая чеки об оплате?

вот тут и начинается самое интересное, если кассир вам не подотчетен..

пока мы не наладили ПОЛНЫЙ учет и контроль страшно представить сколько денег у нас украли. С тех пор ежедневные отчеты по биллингу сверяются с кассой - все разногласия на з/п кассиру. Если излишки - абоненты возвращаются и требуют разнести внесенный нал на лицевой счет. Карточки считать удобнее. получили сумму равную номинал * кол-во = будьте любезны вернуть за минусом %. В конце месяца еще и остатки карт считаем. а пока все не отладили и их номера переписывали.

Очень не нравится как работает "система город". Эпизодические перечисления на наш р/сч никак не бились с протоколами платежей абонентов. И в своих платежках они не пишут чьи деньги перечисляют.

Когда с них требовать деньги, по какому критерию ориентироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда с них требовать деньги, по какому критерию ориентироваться?

3-4 раза в месяц. иначе понравится крутить ваши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, зависит от суммы.

КИВИ же мелким провайдерам отдает раз в месяц, и ничего....

Но лучше, конечно, недельную выручку забирать, это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... сумма перечисления должна составлять не менее чем ... руб. ... но не реже чем 1 раз в ... дней"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополните список?

 

Почта россии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.