Jump to content

Изменение процедуры выдачи лицензий связи


Recommended Posts

Posted (edited)

Всем добрый день!

 

Возможно кому-то будет полезно!

 

С января 2012 г., изменилась процедура выдачи лицензий и изменились сами бланки лицензий связи.

Теперь положительное решение о выдаче лицензии не выдается, а сразу печатается бланк лицензии.

post-99247-085020600 1330506770_thumb.jpg

Edited by Иванников Игорь
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

А чего в процедуре поменяли то? Кроме выдачи(не выдачи) положительного решения?

Posted

1. Раньше процедура получения лицензии была в 2 этапа. 1ый этап подача документов и получение положительного решения. 2ой этап получение бланка лицензии.

теперь получение лицензии происходит в 1 этап - подача документов и получение бланка лицензии (в течении 2-3 недель как декларирует лицензирующий орган).

 

2. Изменился сам бланк лицензии

Posted

В бланке отсутствует сток действия лицензии, надеюсь теперь это бессрочная лицензия?

 

Добрый день Profan!

Нет, дата начала действия, срок действия лицензии, срок начала оказания услуг, печать и подпись на оборотной стороне лицензии

Posted

Подскажите на какой срок брать лицензии ПД и ТМ, вилка от 3 до 25 лет ввела в ступор....

Укажите хоть 25 лет, срок действия будет 5 лет.

Posted

Неподскажите еще такой ньюанс, платить гос пошлину можно через сбер наличными?

Что такое статус платильщика?

Пример:

""* Поле значения статуса плательщика строго обязательно к заполнению. При отсутствии значения статуса плательщика, платеж на лицевой счет Роскомнадзора органами Федерального казначейства не зачисляется.""

 

Подскажите на какой срок брать лицензии ПД и ТМ, вилка от 3 до 25 лет ввела в ступор....

Укажите хоть 25 лет, срок действия будет 5 лет.

Спасибо, я так и указал))) просто зародились сомнения))

Posted

Неподскажите еще такой ньюанс, платить гос пошлину можно через сбер наличными?

Оплачивать с расчетного счета ИП, ООО, ЗАО и т.д.

Платежное поручение с отметкой банка приложить к пакету документов и указать в сопроводительном письме.

Posted

А на про это нераскажите?

 

Поле значения статуса плательщика строго обязательно к заполнению. При отсутствии значения статуса плательщика, платеж на лицевой счет Роскомнадзора органами Федерального казначейства не зачисляется

Posted

А на про это нераскажите?

 

Поле значения статуса плательщика строго обязательно к заполнению. При отсутствии значения статуса плательщика, платеж на лицевой счет Роскомнадзора органами Федерального казначейства не зачисляется

 

Добрый день BelOnline

 

Мы обычно ставим 08 в платежках

 

01 Юридическое лицо

02 Налоговый агент

03 Сборщик налогов и сборов

04 Налоговый орган

05 Территориальные органы Федеральной службы судебных приставов

06 Участник внешнеэкономической деятельности

07 Таможенный орган

08 Плательщик иных платежей, осуществляющий перечисление платежей в бюджетную систему Российской Федерации (кроме платежей, администрируемых налоговыми органами)

09 Налогоплательщик (плательщик сборов) - индивидуальный предприниматель

10 Налогоплательщик (плательщик сборов) - частный нотариус

11 Налогоплательщик (плательщик сборов) - адвокат, учредивший адвокатский кабинет

12 Налогоплательщик (плательщик сборов) - глава крестьянского (фермерского) хозяйства

13 Налогоплательщик (плательщик сборов) - иное физическое лицо - клиент банка (владелец счета)

14 Налогоплательщики, производящие выплаты физическим лицам (пп. 1 п. 1 ст. 235 Налогового кодекса Российской Федерации)

15 Кредитная организация, оформившая расчетный документ на общую сумму на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, уплачиваемых физическими лицами без открытия банковского счета

Posted

Поле значения статуса плательщика строго обязательно к заполнению. При отсутствии значения статуса плательщика, платеж на лицевой счет Роскомнадзора органами Федерального казначейства не зачисляется

Это вам объяснит бухгалтер или банковский клерк (лицензионные сборы) если память не подводит.

Posted

Всем огромное спасибо, помчал кину денег на РС)))))))))))))

 

пожалуйста! в банке попросите отдать платежку с отметкой (с синим штампиком)

Это лишняя трата времени.

Достаточно платежки из банк-клиента.

Posted

Для начала работы достаточно ТМ?

 

BelOnline добрый день!

 

Для начала оказания услуг достаточно получить лицензию, построить сооружение связи и ввести его в эксплуатацию.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.