Иванников Игорь Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 (edited) Всем добрый день! Возможно кому-то будет полезно! С января 2012 г., изменилась процедура выдачи лицензий и изменились сами бланки лицензий связи. Теперь положительное решение о выдаче лицензии не выдается, а сразу печатается бланк лицензии. Edited February 29, 2012 by Иванников Игорь Вставить ник Quote
roling Posted March 2, 2012 Posted March 2, 2012 А чего в процедуре поменяли то? Кроме выдачи(не выдачи) положительного решения? Вставить ник Quote
Иванников Игорь Posted March 2, 2012 Author Posted March 2, 2012 1. Раньше процедура получения лицензии была в 2 этапа. 1ый этап подача документов и получение положительного решения. 2ой этап получение бланка лицензии. теперь получение лицензии происходит в 1 этап - подача документов и получение бланка лицензии (в течении 2-3 недель как декларирует лицензирующий орган). 2. Изменился сам бланк лицензии Вставить ник Quote
Profan Posted March 7, 2012 Posted March 7, 2012 В бланке отсутствует сток действия лицензии, надеюсь теперь это бессрочная лицензия? Вставить ник Quote
Иванников Игорь Posted March 7, 2012 Author Posted March 7, 2012 В бланке отсутствует сток действия лицензии, надеюсь теперь это бессрочная лицензия? Добрый день Profan! Нет, дата начала действия, срок действия лицензии, срок начала оказания услуг, печать и подпись на оборотной стороне лицензии Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted March 10, 2012 Posted March 10, 2012 Суть в бланке не поменялась. Правда, выдавать стали быстрее. Печаный станок купили :) Вставить ник Quote
Иванников Игорь Posted March 11, 2012 Author Posted March 11, 2012 Дмитрий, добрый день! выдавать бланки действительно стали быстрее :) Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 11, 2012 Posted March 11, 2012 Это теперь что надо лицензию с обеих сторон ксерить чтобы на стенку повесить? Вставить ник Quote
Иванников Игорь Posted March 11, 2012 Author Posted March 11, 2012 Это теперь что надо лицензию с обеих сторон ксерить чтобы на стенку повесить? да Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted March 11, 2012 Posted March 11, 2012 Это теперь что надо лицензию с обеих сторон ксерить чтобы на стенку повесить? да Нет Вставить ник Quote
BelOnline Posted March 12, 2012 Posted March 12, 2012 Подскажите на какой срок брать лицензии ПД и ТМ, вилка от 3 до 25 лет ввела в ступор.... Вставить ник Quote
Sonneandsky Posted March 12, 2012 Posted March 12, 2012 Подскажите на какой срок брать лицензии ПД и ТМ, вилка от 3 до 25 лет ввела в ступор.... Укажите хоть 25 лет, срок действия будет 5 лет. Вставить ник Quote
BelOnline Posted March 12, 2012 Posted March 12, 2012 Неподскажите еще такой ньюанс, платить гос пошлину можно через сбер наличными? Что такое статус платильщика? Пример: ""* Поле значения статуса плательщика строго обязательно к заполнению. При отсутствии значения статуса плательщика, платеж на лицевой счет Роскомнадзора органами Федерального казначейства не зачисляется."" Подскажите на какой срок брать лицензии ПД и ТМ, вилка от 3 до 25 лет ввела в ступор.... Укажите хоть 25 лет, срок действия будет 5 лет. Спасибо, я так и указал))) просто зародились сомнения)) Вставить ник Quote
Sonneandsky Posted March 12, 2012 Posted March 12, 2012 Неподскажите еще такой ньюанс, платить гос пошлину можно через сбер наличными? Оплачивать с расчетного счета ИП, ООО, ЗАО и т.д. Платежное поручение с отметкой банка приложить к пакету документов и указать в сопроводительном письме. Вставить ник Quote
BelOnline Posted March 12, 2012 Posted March 12, 2012 А на про это нераскажите? Поле значения статуса плательщика строго обязательно к заполнению. При отсутствии значения статуса плательщика, платеж на лицевой счет Роскомнадзора органами Федерального казначейства не зачисляется Вставить ник Quote
Иванников Игорь Posted March 12, 2012 Author Posted March 12, 2012 А на про это нераскажите? Поле значения статуса плательщика строго обязательно к заполнению. При отсутствии значения статуса плательщика, платеж на лицевой счет Роскомнадзора органами Федерального казначейства не зачисляется Добрый день BelOnline Мы обычно ставим 08 в платежках 01 Юридическое лицо 02 Налоговый агент 03 Сборщик налогов и сборов 04 Налоговый орган 05 Территориальные органы Федеральной службы судебных приставов 06 Участник внешнеэкономической деятельности 07 Таможенный орган 08 Плательщик иных платежей, осуществляющий перечисление платежей в бюджетную систему Российской Федерации (кроме платежей, администрируемых налоговыми органами) 09 Налогоплательщик (плательщик сборов) - индивидуальный предприниматель 10 Налогоплательщик (плательщик сборов) - частный нотариус 11 Налогоплательщик (плательщик сборов) - адвокат, учредивший адвокатский кабинет 12 Налогоплательщик (плательщик сборов) - глава крестьянского (фермерского) хозяйства 13 Налогоплательщик (плательщик сборов) - иное физическое лицо - клиент банка (владелец счета) 14 Налогоплательщики, производящие выплаты физическим лицам (пп. 1 п. 1 ст. 235 Налогового кодекса Российской Федерации) 15 Кредитная организация, оформившая расчетный документ на общую сумму на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, уплачиваемых физическими лицами без открытия банковского счета Вставить ник Quote
Sonneandsky Posted March 12, 2012 Posted March 12, 2012 Поле значения статуса плательщика строго обязательно к заполнению. При отсутствии значения статуса плательщика, платеж на лицевой счет Роскомнадзора органами Федерального казначейства не зачисляется Это вам объяснит бухгалтер или банковский клерк (лицензионные сборы) если память не подводит. Вставить ник Quote
BelOnline Posted March 12, 2012 Posted March 12, 2012 Всем огромное спасибо, помчал кину денег на РС))))))))))))) Вставить ник Quote
Иванников Игорь Posted March 12, 2012 Author Posted March 12, 2012 Всем огромное спасибо, помчал кину денег на РС))))))))))))) пожалуйста! в банке попросите отдать платежку с отметкой (с синим штампиком) Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted March 12, 2012 Posted March 12, 2012 Всем огромное спасибо, помчал кину денег на РС))))))))))))) пожалуйста! в банке попросите отдать платежку с отметкой (с синим штампиком) Это лишняя трата времени. Достаточно платежки из банк-клиента. Вставить ник Quote
BelOnline Posted March 13, 2012 Posted March 13, 2012 лицензия на ТМ это и есть доступ в инет и прочие службы. А ПД это если нужно передавать видеонаблюдение и тп? Вставить ник Quote
Иванников Игорь Posted March 13, 2012 Author Posted March 13, 2012 Добрый день! ТМ - это почта, хостинг и т.п. службы. ПД - это сети, например домовая сеть. Вставить ник Quote
BelOnline Posted March 14, 2012 Posted March 14, 2012 Для начала работы достаточно ТМ? Вставить ник Quote
Иванников Игорь Posted March 14, 2012 Author Posted March 14, 2012 Для начала работы достаточно ТМ? BelOnline добрый день! Для начала оказания услуг достаточно получить лицензию, построить сооружение связи и ввести его в эксплуатацию. Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 14, 2012 Posted March 14, 2012 Значит те, кто имеют только ТМ не могут организовать внутреннюю локалку и обязаня ограничивать трафик между клиентами? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.