Jump to content

Recommended Posts

Posted

На базе стоит рокет + аирмакс антена сектор 90, клиенты SXT

наблюдается увеличение пинга до 400-500

База в 10 мегагерцах уход на другую частоту ничего не дает

после перезагрузки пинг стабилизируется на 30 сек а потом опять в потолок

Прокачка на базе максимум 5-6 мб

post-77894-011727500 1330346966_thumb.jpg

Posted (edited)

А почему у клиентов аплинк такой медленный?

Суммарный аплинк всех клиентов зарезан до 0.5?

При этом суммарный даудлинк всех зарезать до 8-9... может меньше.

Edited by fhntv_smart
Posted

Пипец,ТС 74 сообщения ,а толку 0.Меняйте базу на МТ.С действующей базой хлопайте в ладоши,что у вас хоть 5 мбит есть.Пока ждете МТ,урезать всем клиентам аплоад до 64-128кбит.Будет чутка легче.Ну и очки в помощь,ШОБЫ форум читать ВНИМАТЕЛЬНО.

Posted

Судя по вашим уровням сигналов - UBNT кал как уже заметили выше=)

 

Купите плату Mikrotik RouterBoard 711UA-5HnD и 2 пигтейла Пигтейл PIGMMCX/RSMA-FRA 200мм , которые вы подключите к выходам на плате и напрямую накрутите на антенну. Плату с коробкой прикрутите прямо к антенне саморезами или еще как, просверлив в коробке отверстия под разъемы, корпус к примеру такой - Jirous GentleBOX JE-200

 

И все нормально заработает, включите NV2 и настроите нормально оборудование, что будут скорости 130М/130М у всех в обе стороны в полосе 20мгц, или 65М/65М в 10мгц.

Posted

Аирмакс отключи , должно помочь.

он врядли включен, с ним бы микротики не подключились к базе я думаю

Подключиться сможет ,приоритета не будет.

Posted

Аирмакс отключи , должно помочь.

он врядли включен, с ним бы микротики не подключились к базе я думаю

Подключиться сможет ,приоритета не будет.

 

У меня не подключался микротик к UBNT с аирмаксом, хотя точку в скане видел. Но это было на прошивке у последнего 5.3.х

Posted

Аирмакс отключи , должно помочь.

он врядли включен, с ним бы микротики не подключились к базе я думаю

Подключиться сможет ,приоритета не будет.

Не вводите в заблуждение, не подключится.

Posted

В данной ситуации автору очень повезло, так как поменять базу на микротик будет очень дешево.

Не сочетаются протоколы у убнт и у микротика. скажу больше даже простой ви фи в ширине полосы 10 Мг они друг друга не понимают.

Срочно меняйте базу.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.