Jump to content

Recommended Posts

Posted

Имеется небольшая организация, 30 рабочих станций и 5 вебсерверов. общий входящий трафик 10М исходящий примерно такой-же. Необходимо подключение к двум аплинкам. Можно ли использовать в качестве бордера Juniper SRX210B, или все-таки стоит сделать бордер отдельно, а фаервол отдельно?

Posted

а работать будет?

 

Ну если в даташите написано, что умеет BGP, значит будет. Единственное, что не сможет сделать, как правильно заметил коллега в предыдущем посте, - так это держать full-view.

В таком случае принимайте от обоих аплинков только дефолт. Правда, в таком случае столкнетесь с задачей распределения исходящего трафика, которую можно попытаться решить с помощью специального Extended community bandwidth:*

Posted

а работать будет?

 

Ну если в даташите написано, что умеет BGP, значит будет. Единственное, что не сможет сделать, как правильно заметил коллега в предыдущем посте, - так это держать full-view.

В таком случае принимайте от обоих аплинков только дефолт. Правда, в таком случае столкнетесь с задачей распределения исходящего трафика, которую можно попытаться решить с помощью специального Extended community bandwidth:*

а vrf у него есть или хотя бы pbr?

 

а... вижу, уже не актуально

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.