SashaGub Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Описание ситуации... Есть RB750GL, была не правильно залита прошивка 5.13 (часть пакетов) прошивалось не мной, сейчас к телу нету доступа (не видится), пробовал winboxом и через netinstall по ethernet (проверено по всем разъемам), на ресет не реагирует. Как известно в этом устройстве нет com-порта. Кто что может подсказать? Как достучатся к устройству? Вставить ник Quote
SSD Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Описание ситуации... Есть RB750GL, была не правильно залита прошивка 5.13 (часть пакетов) прошивалось не мной, сейчас к телу нету доступа (не видится), пробовал winboxом и через netinstall по ethernet (проверено по всем разъемам), на ресет не реагирует. Как известно в этом устройстве нет com-порта. Кто что может подсказать? Как достучатся к устройству? Пробовать нетинсталл, или писать в суппорт МТ. Вставить ник Quote
SashaGub Posted February 21, 2012 Author Posted February 21, 2012 Пробовать нетинсталл, или писать в суппорт МТ. Пробовали, не цепляется. На плате есть RX,TX,GND,3V, можно попробовать подцепится, но как то страшно, и нужна ли разв'язка, в мануале читал что для rb 750 при таком случае удержание кнопки ресет помогает подцепится к нетинсталл, но в нашем случае не помогло. Вставить ник Quote
Ilya Evseev Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 в мануале читал что для rb 750 при таком случае удержание кнопки ресет помогает подцепится к нетинсталл, но в нашем случае не помогло. http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Password_reset пробовали? Формально оно для другого, но Вам терять нечего. И ещё попробуйте блок питания не штатный, а более слабый, вольт на 12. Со штатным RouterBoard может виснуть прямо при включении из-за перегрева, особенно если тактовая частота повышена до максимальной. Вставить ник Quote
para2zit Posted December 18, 2013 Posted December 18, 2013 такая же проблема после неудачного отката на прежнюю прошиву не пускает на себя никак а как тупой свич робит што можно сделать Вставить ник Quote
Saab95 Posted December 18, 2013 Posted December 18, 2013 такая же проблема после неудачного отката на прежнюю прошиву не пускает на себя никак а как тупой свич робит што можно сделать Сбросить настройки, путем замыкания кружка на плате перед подачей питания, держать около 15 секунд. Кружок можно найти снизу корпуса. Вставить ник Quote
2100apBB Posted September 20, 2014 Posted September 20, 2014 сабж... 750гл работал и завис ... ребут не помог, в нетинстале видится! прошивается, перегружается и толку 0 .. на ресет реагуирует, на кружок тоже, но в итоге всегда - на вусех портах обычный коммутатор... перед умерением загрузка проца была 100% и грузило его - flash есть идеи? Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted September 22, 2014 Posted September 22, 2014 Флешку наверное до дыр затёр. У меня аналогичный, уже два года пашет. После загрузки по 300 секторов во флеш пишет и так и работает до след ребута. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.