Jump to content
Калькуляторы

Сварочник цена/качество помогите определится.

Доброго всем времени суток.

Для строительства небольшой интернет компании (порядка 100 домов в одном микрорайоне), решили приобрести сварочник для оптики.

Мой выбор пал на Jilong KL-260 (ессно буду подыскивать б/у вариант), цена на б/у ниже 90к и вроде отзывы неплохие.

Подскажите если ли еще в примерном ценовом диапазоне подобные аппараты ?

варить буду в основном синглмод, по 20-50 сварок в неделю, сам учился и работал на старом TYPE-36. Опыт небольшой - потому прошу помощи с выбором.

Заранее благодарю.

Edited by MegaDance

Jilong отлдичный аппарат, но на счёт бу хз. У самих первый аппарат был бу Fuji 15, после покупки Jilonga пришлось некоторые линии переварить (ТВ и дальние магистрали) по причине выскоих затуханий на них.

осенью купили 280й. нужен был срочно для работы, но бюджет был ограничен. думали потом поменять, но как ни странно, полностью удовлетворил все потребности и варит довольно не плохо, хотя некоторое время было непривычно (после фитела 178го)

Мой выбор пал на Jilong KL-260 (ессно буду подыскивать б/у вариант)

260-й снят с производства. Поэтому с ремонтом будет сложно.

Берите 280 или 300Т ...

Andrei огромное спасибо за ссылку, нашел там свой TYPE-36, возможно его и буду брать, если не найду Jilong 280 или 300 б/у.

Альтернативы еще существуют в такую цену и с таким же качеством ?.

Если где то б.у. Фуджикуру 30, 30s найдете - то будет вам охрененное счастье за сносные деньги.

Все таки, раньше, он как сварочный для магистралов анонсировался. и Ценой от 70 до 100