Перейти к содержимому
Калькуляторы

Антенны 2.4 медь-железо

Всем привет. Столкнулся с такой праблой, юзали антенки разные на 5,4 не знали проблем, т.к. облучатель на подложке собран на меди, тут столкнулись за-то с проблемой на антеннах 2,4, облучатель не на подложке и из железа, весь поржавел, вроде как должно ухудшить показатели все, т.к. геометрия чуть-чуть теряться то должна. И второй вопрос на 2,4 с медью бывают или нам просто тупо не повезло с антенами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Столкнулся с такой праблой, юзали антенки разные на 5,4 не знали проблем, т.к. облучатель на подложке собран на меди, тут столкнулись за-то с проблемой на антеннах 2,4, облучатель не на подложке и из железа, весь поржавел, вроде как должно ухудшить показатели все, т.к. геометрия чуть-чуть теряться то должна. И второй вопрос на 2,4 с медью бывают или нам просто тупо не повезло с антенами?

Так у вас ухудшилось или нет? :) Есть антенны на 2.4 ггц которые висят лет по восемь, все ржавые страшно смотреть, но все работает так же без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не знаю ухудшилось не совсем у меня весели. Там вроде сразу чёт не так делалось. У нас 5,4 на меди и всё ОК, поржавели за год, даже месяцев за 9-ть. Ржавые внутри, именно сами эти собиратели излучатели, фигурной формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть антенны на 2.4 ггц которые висят лет по восемь, все ржавые страшно смотреть, но все работает так же без изменений.

Ржавые внутри или снаружи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не знаю ухудшилось не совсем у меня весели. Там вроде сразу чёт не так делалось. У нас 5,4 на меди и всё ОК, поржавели за год, даже месяцев за 9-ть. Ржавые внутри, именно сами эти собиратели излучатели, фигурной формы.

Чьи антенны? Похоже и внутри и снаружи, не разбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешне нормально смотрелась, обратная сторона подложки тоже, а вот облучатели...

d40191146e1dt.jpg

 

c1d33446a7e4t.jpg

 

А Вот эту мало поело, практически незаметно.

f9d4611aea31t.jpg

Изменено пользователем E^X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ржавчина ушатает качество линка в 0 или как повезёт или вообще незаметна будет? И медь для антенн на 2,4 бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И медь для антенн на 2,4 бывает?

Что вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. Вам просто не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Что-нибудь не дорогое, не по 130-150$ (забугорная цена не Москва) за панельку на 18 дБц можете посоветовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Что-нибудь не дорогое, не по 130-150$ (забугорная цена не Москва) за панельку на 18 дБц можете посоветовать ?

 

MARS MA-WA24-2X - 18дБ

 

Или антеннабокс SPDB-2400-18V20H или SPDB-2400-17V25H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Что-нибудь не дорогое, не по 130-150$ (забугорная цена не Москва) за панельку на 18 дБц можете посоветовать ?

Вот не плохая панелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, завтра прицениваться буду :)

 

SPDB-2400-18V20H - по фотки эти хорошие, на 5,4 были где-то, точно праблы не было, если честно первый раз такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, завтра прицениваться буду :)

 

SPDB-2400-18V20H - по фотки эти хорошие, на 5,4 были где-то, точно праблы не было, если честно первый раз такое...

 

 

А вам точно на 18дб нужны, такие антеннабоксы бывают с 23, 27 и 29дб? На 23дб стоят не сильно дороже, зато будет запас по усилению. Рассмотрите и этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, нужны 18... тут логики нет, понимаю :). Чисто для себя и берём на 23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.