E^X Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Всем привет. Столкнулся с такой праблой, юзали антенки разные на 5,4 не знали проблем, т.к. облучатель на подложке собран на меди, тут столкнулись за-то с проблемой на антеннах 2,4, облучатель не на подложке и из железа, весь поржавел, вроде как должно ухудшить показатели все, т.к. геометрия чуть-чуть теряться то должна. И второй вопрос на 2,4 с медью бывают или нам просто тупо не повезло с антенами? Вставить ник Quote
SSD Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Всем привет. Столкнулся с такой праблой, юзали антенки разные на 5,4 не знали проблем, т.к. облучатель на подложке собран на меди, тут столкнулись за-то с проблемой на антеннах 2,4, облучатель не на подложке и из железа, весь поржавел, вроде как должно ухудшить показатели все, т.к. геометрия чуть-чуть теряться то должна. И второй вопрос на 2,4 с медью бывают или нам просто тупо не повезло с антенами? Так у вас ухудшилось или нет? :) Есть антенны на 2.4 ггц которые висят лет по восемь, все ржавые страшно смотреть, но все работает так же без изменений. Вставить ник Quote
E^X Posted February 17, 2012 Author Posted February 17, 2012 А вот не знаю ухудшилось не совсем у меня весели. Там вроде сразу чёт не так делалось. У нас 5,4 на меди и всё ОК, поржавели за год, даже месяцев за 9-ть. Ржавые внутри, именно сами эти собиратели излучатели, фигурной формы. Вставить ник Quote
E^X Posted February 17, 2012 Author Posted February 17, 2012 Есть антенны на 2.4 ггц которые висят лет по восемь, все ржавые страшно смотреть, но все работает так же без изменений. Ржавые внутри или снаружи? Вставить ник Quote
SSD Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 А вот не знаю ухудшилось не совсем у меня весели. Там вроде сразу чёт не так делалось. У нас 5,4 на меди и всё ОК, поржавели за год, даже месяцев за 9-ть. Ржавые внутри, именно сами эти собиратели излучатели, фигурной формы. Чьи антенны? Похоже и внутри и снаружи, не разбирал. Вставить ник Quote
E^X Posted February 20, 2012 Author Posted February 20, 2012 (edited) Внешне нормально смотрелась, обратная сторона подложки тоже, а вот облучатели... А Вот эту мало поело, практически незаметно. Edited February 20, 2012 by E^X Вставить ник Quote
E^X Posted February 21, 2012 Author Posted February 21, 2012 Эта ржавчина ушатает качество линка в 0 или как повезёт или вообще незаметна будет? И медь для антенн на 2,4 бывает? Вставить ник Quote
SSD Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 И медь для антенн на 2,4 бывает? Что вы имеете ввиду? Вставить ник Quote
L-ZiX Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Бывает. Вам просто не повезло. Вставить ник Quote
E^X Posted February 21, 2012 Author Posted February 21, 2012 Эх... Что-нибудь не дорогое, не по 130-150$ (забугорная цена не Москва) за панельку на 18 дБц можете посоветовать ? Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Эх... Что-нибудь не дорогое, не по 130-150$ (забугорная цена не Москва) за панельку на 18 дБц можете посоветовать ? MARS MA-WA24-2X - 18дБ Или антеннабокс SPDB-2400-18V20H или SPDB-2400-17V25H Вставить ник Quote
SSD Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Эх... Что-нибудь не дорогое, не по 130-150$ (забугорная цена не Москва) за панельку на 18 дБц можете посоветовать ? Вот не плохая панелька. Вставить ник Quote
E^X Posted February 21, 2012 Author Posted February 21, 2012 Спасибо за ответы, завтра прицениваться буду :) SPDB-2400-18V20H - по фотки эти хорошие, на 5,4 были где-то, точно праблы не было, если честно первый раз такое... Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Спасибо за ответы, завтра прицениваться буду :) SPDB-2400-18V20H - по фотки эти хорошие, на 5,4 были где-то, точно праблы не было, если честно первый раз такое... А вам точно на 18дб нужны, такие антеннабоксы бывают с 23, 27 и 29дб? На 23дб стоят не сильно дороже, зато будет запас по усилению. Рассмотрите и этот вариант. Вставить ник Quote
E^X Posted February 22, 2012 Author Posted February 22, 2012 Да я знаю, нужны 18... тут логики нет, понимаю :). Чисто для себя и берём на 23. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.