SmokerMan Posted February 13, 2012 Posted February 13, 2012 Перетащили сервер нестоечный в корпусе от Интел в другое помещение и встала проблема шума. Шумел с детства. Шум как у пылесоса, приходится повышать голос разговаривая рядом с сервером. Внутри сервера установлен приличный кулер и короб, который проходит через радиаторы процессоров. Шум возникает именно от движения воздушных потоков в этом коробе. Кулер все время работает на полную мощность. Сервер при этом редко бывает нагружен более чем на 10-20%. Есть ли возможность с помощью Fedora, которая стоит на сервере управлять оборотами кулера и как это сделать. Или есть еще какие-то варианты? Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 13, 2012 Posted February 13, 2012 В биосе можно задавать режим работы кулеров. По умолчанию они шпарят на всю катушку. Вставить ник Quote
kayot Posted February 13, 2012 Posted February 13, 2012 Если сервер на интеловской плате в интеловском же кейсе - скорее всего не проведена процедура согласования. Качается сервисный диск к материнке, грузимся с него, вводим модель платы и корпуса - и вуаля, через биос начинает работать автоматическое управление и сервер затыкается. Вставить ник Quote
DobroFenix Posted February 13, 2012 Posted February 13, 2012 Случайно не S5000 в http://www.nix.ru/autocatalog/server_systems_intel/Intel_2U_SR2520SAXSR_LGA771_i5000V_SAS_SATA_RAID_4xHotSwap_SAS_SATA_2xGbLan_8DDRII_FBDIMM_600W_65853.html ? А то есть такие сервера.. Кстати, я уже довольно долго мучался с данным вопросом.... http://bash.org.ru/quote/392585 Решение нашлось простое -- выкидываем все вентиляторы от туда -- они там 9000 оборотов И ставим обычные ZALMAN на 2000 за 140р Продувает хорошо, работает бесшумно. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.