Перейти к содержимому
Калькуляторы
какие костыли могу тут отвалится у трёх вендоров, которые тут начали обсуждать - даже и не знаю
Названные три вендора умеют сами забирать реестр с РКН?

Гарантируют ли они правильный его парсинг со всеми ужасами, которые там бывают в урлах?

Гарантируют ли они своевременное выкачивание реестра в условиях того, что сервис РКН регулярно ддосят и он может лагать и отваливаться?

Наверняка ведь нет. Нужно костылить что-то самодельное, которое всё это будет делать. А там ещё и спецификация иногда обновляется.

А риски велики. Ревизор попал на сайт, куда попадать не должен - извольте уплатить штраф.

 

Встречный вопрос - что такое "прямая реализация концепции коммерческого развития"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие костыли могу тут отвалится у трёх вендоров, которые тут начали обсуждать - даже и не знаю
Названные три вендора умеют сами забирать реестр с РКН?

Гарантируют ли они правильный его парсинг со всеми ужасами, которые там бывают в урлах?

Гарантируют ли они своевременное выкачивание реестра в условиях того, что сервис РКН регулярно ддосят и он может лагать и отваливаться?

Наверняка ведь нет. Нужно костылить что-то самодельное, которое всё это будет делать. А там ещё и спецификация иногда обновляется.

А риски велики. Ревизор попал на сайт, куда попадать не должен - извольте уплатить штраф.

 

Встречный вопрос - что такое "прямая реализация концепции коммерческого развития"? :)

Вы сознательно путаете тёплое с мягким?

Вообще то люди делают платформы управления трафиком, а не платформы импорта и нормализации данных роскомнадзора.

В рамках задачи управления трафиком эти системы умеют фильтровать на основании требуемых атрибутов.

Задача импорта данных и задача их нормализации не имеют прямого отношения к собственно фильтрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие костыли могу тут отвалится у трёх вендоров, которые тут начали обсуждать - даже и не знаю
Названные три вендора умеют сами забирать реестр с РКН?

Гарантируют ли они правильный его парсинг со всеми ужасами, которые там бывают в урлах?

Гарантируют ли они своевременное выкачивание реестра в условиях того, что сервис РКН регулярно ддосят и он может лагать и отваливаться?

Наверняка ведь нет. Нужно костылить что-то самодельное, которое всё это будет делать. А там ещё и спецификация иногда обновляется.

А риски велики. Ревизор попал на сайт, куда попадать не должен - извольте уплатить штраф.

 

Встречный вопрос - что такое "прямая реализация концепции коммерческого развития"? :)

 

большинством из перечисленных вопросов, занимается внешний скрипт, который скачивает базу и "кладёт" её в DPI. Возможности DPI бороться с "ужасами" - есть конечно ньансы, но наивно думать, что DPI работающий в топ-3 операторов европы (например), не набрался опыта в этом случае. Там тоже блокируют и иногда поужаснее, чем РКН.

 

если принимать за "костыль" внешний скрипт - то наверное да, костыль, для меня он таким не является. сами механизмы (движки) гкд анализа и фильтрации ужа давно встроены в платформы

 

что касается концепции развития - основой её, особенно сейчас, начинает быть информация о абоненте. ресурсы продажи проводов по принципу "никуда не денутся, купят и утрутся" до сих пор работает, и наверное будет еще работать у некоторых операторов, тут спору нет. но получив информацию о абоненте, наполнении его трафика, пиковые часы использования и т.д., у людей, вырабатывающих эту самую концепцию - как они будут продавать и кому эти сервисы - появляется база для принятия решения. когда я писал слово "концепция" - я не подразумевал развитие кабельной архитектуры или беспроводной. это, к радости или к сожалению, всего лишь транспорт.

 

возможность за минимально сжатое время объявить и реализовать изменения в тарифных планах, организовать акции, выделить социальные сервисы и т.д. - тоже один из эффективных инструментов.

 

реализаця квотирования по объему или по времени - одна из используемых функций.

 

использование DPI в качестве источника статистики по приложениям/абонентам

 

использование DPI в качестве источника информации для складирования HTTP логов.

 

функциональность современного DPI умещается в довольно серьезном объеме документации

 

возможность работы одновременно с более чем 500К абонентов (при соблюдении всей вышеназванной функциональности и возможностях)

 

и т.д. и т.р.

 

и надеюсь, что ответил на Ваши вопросы, хотя бы частично

Изменено пользователем ibk74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.