Перейти к содержимому
Калькуляторы

Создание телефонной сети в здании Помогите разобраться в вопросах

А если он КМС по боксу?

Тогда с вазелином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все.

Уважаемый G_Nerc, Ваше стремление к познпнию наверной похвально, однако понятие попаболь на этом пути будет преследовать Вас все время.

И мое теперешнее ИМХО берите TDE-100 и будете иметь счастье и покой. Она вам обработает и аналоговых абонентов и SIPфоны примет и аналоговые

линии и SIPлинии (не SIP транки) и голосовое меню первого уровня сделает, CDR можно снимать и обрабатывать по сети, что ещё нужно.

Рекомендация дана изходя из собственного опыта.

Тоже решил поизучать CCME уважаемый leveler был тому свидетелем.

Итог посавили астера которого точила нанятая команда специалистов почти две недели, полностью отказались от аналоговых телефонов и линий

оставили пару FXS для факсов (пока).

Имеем несколько тел cisco 7960 с двумя консолями и порядка 30 штук 7912, функционал той же TDE-100 и некоторую нестабильность в работе

после почти месяца плотного круглосуточного секаса, да и соответственно расходов на оборудование и оплату работы спецов.

В заключение: будете ставить астер делайте всё параллельно существующей системе, аналоговах абонентов сильно не рекомендую. А вообще удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам поднял астер, имею 120 айпи телефонов (40 SNR-6020 и 80 7020) из них 40 в офисе стоят, а 80 раскиданы по городу. Пока 3 внешних сип-номера от местного провайдера.

Ничего особенного в астере не крутил - ивр работает, все работает, сбои - внешка иногда отваливается, где-то раз в месяц. Нагрузка средняя 500-600 звонков в сутки, средний звонок около минуты.

Ивр работает.

Единственное, что меня смущает - это факсы, они пока висят на старых аналоговых линиях и я не знаю как лучше к ним подступиться. Бухгалтеров переучивать на цифру тяжело... Но в течении нескольких месяцев придется решать полюбому.

 

В принципе я доволен, начальство тоже довольно, особого внимания система не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё как всегда. Как только доходит дело до факсов, начинаются оправдания. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё как всегда. Как только доходит дело до факсов, начинаются оправдания. )))

Интересон, но через астер и цисковские FXS порты у меня факсы бегают именно

на аналоговые факс аппараты. Факс серевер с отправкой на почтовые ящики это

уже следующий этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыски - это правильные шлюзы. Только дорогие. И редко кто к бесплатному Астериску берёт шлюз по стоимости автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыски - это правильные шлюзы. Только дорогие. И редко кто к бесплатному Астериску берёт шлюз по стоимости автомобиля.

Так я брал Б/У вроде ценник ниче получается, но к сожалению кроме как шлюзы они более ниче не делают, а очень хотелось. :)

А вот телефоны даже Б/У действительно по цене кусаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть правильные шлюзы и правильные аппараты - Аудиокодес! И цены у них теперь вполне нормальные. А факсы тоже прелестно ходят, через МосЛайн например точно ходят. Вот если накупить китайщины и через сипнет подключить, то действительно ничего работать не будет!!!

 

Вообще говоря, для того что бы задать вопрос, надо знать 60% ответа. А тут спросивший только общее представление имеет и хочет, что бы ему за пару постов все с нуля объяснили. Не будет этого! На дурные вопросы будут дурные ответы!

 

Вот мы сейчас реализуем проект MosLinePBX, где будет зероадминистрейшн, т.е. все само будет настраиваться, но работать будет только с МосЛайн. Ставится в угол софтсвитч MosLinePBX, включенный в ip сеть. При включении телефонов Audiocodes 310HD, софтсвитч сам их настраивает и номерочки высвечиваются у них на экранчике. Входящие из города идут на телефон секретаря, если его не подключить, то на все включенные. Кто первый трубку поднял, того и тапки. Забыл сказать, что этот софтсвитч настроен на работу с телефонией от МосЛайн по VoIP. Теоретически можно конечно и местные аналоговые линии через FXO завести, но это уже шаманство за отдельные деньги. А за отдельные деньги можно вообще что угодно сделать. А MosLinePBX именно коробочное решение. Поставил и все работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У телефончиков интерфейс на русском языке? Каким образом их настраивает PBX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.