Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ubiquiti UniFi 3-pack с чем едят как всё правильно завести

Где тут изящество? Вы предлогаете бредовое решение которое неизвестно как будет работать.

 

С 2-3 антеннами будет работать без проблем с одной карточки, это все же как никак разнесенный прием/передача.

 

А варианты с микротиками уже успешно устанавливаются и без проблем работают.

 

ХММММ интересное предложение !! А МТ ГРУВ только в 5Ггц стреляет ?? или 2.4 тоже держит ?

 

Или тупо буллет-хп подвесить 2-3 штуки и не парится в вентиляции =))))) вот жара то будет =))) или один буллет+усилок

 

Тут не мощность важна, а услышать сигнал от клиентского устройства. Поэтому хп тут лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы сделать так : на чердаке стоит роутер (МТ 433) сразу ставили клиенту - от него провода до Uni по вентиляции - потом в стене очень аккуратную дырочку и сразу вешать точку ( как говорил в ТЗ - ремонт сделан просто шик - и клиент нас уволит если что то будет сделано поршиво =)) хорошо если просто уволит =)

от точки пусть цепляется ноут ,коммуникатор и 2 маковских планшетника -больше то и не нужно необходим бесшовный роуминг ,а я как понимаю из мануала Uni как раз для этого и созданы?

Hi all!

2 porozut: Вы батенька уж определитесь, с деньгами, с красотой, с функциональностью, со стабильностью... Что для вас более приоритетно, от того и пляшите... Чесно говоря я таких заказчиков обычно посылаю лесом бродить, потому как извращения за копейки и обслуживание с пеной у рта и бразгами слюней со стороны заказчика - дело не благодарное, но опять же, вам может быть нужно пройти этот этап самому, наступить так сказать на данные грабли, набить шишку, получить БЕCЦЕННЫЙ ОПЫТ!

 

З.Ы. Хотя если честно, то меня даже сначало удивило, то как завелись местные мастодонты... видемо весенние обострение строительства вафель закончилось, количество пионеров/запросов проЖектов упало и светила вай-фая цепляются уже за всё в подряд и помогают и помогают тем редким ТС-ам, желающим постороить адронный калайдер на сдачу с пива :)

 

gl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посылать не лесом, а объяснять по аналогией с установкой какой-то другой инженерной системы. Например водонагреватателем. Его повесить стоит довольно дорого, обычно берут тысяч 5 и выше за работу. Хотя всей работы там не несколько часов времени, выполнить ее может человек с не высокой квалификацией даже. Обеспечивать покрытие дома беспроводной сетью должно стоить всяко дороже, тем более протяжка кабелей по вентиляции и сверление отверстий в чистовой стене, да еще и на высоте более 2-х метров наверно=) Стоит учитывать так же то, что своими действиями можно повредить чужое имущество - например стоя на лестнице случайно испачкаете носом ботинка белые обои, стоимостью 5 тыс. за рулон=) или что еще хлеще окрашенную стену.

 

Поэтому учитывая все эти факторы, а так же оценивая отделку в доме и стоимость припаркованных у дома машин, то никакого иного решения, как поставить микротик или решения с контроллером не должно и предлагаться. А цена законченного решения беспроводной сети такого дома при условии что оборудование микротик и стоит на каждом этаже, коммутатор на чердаке в виде Rb450G, витуха вся экранированная должна быть не ниже 50000р.

 

Для примера стоимость установки сотовых репитеров - http://www.sbi-telecom.ru/gsm-ceny.html от них можно и отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы сделать так : на чердаке стоит роутер (МТ 433) сразу ставили клиенту - от него провода до Uni по вентиляции - потом в стене очень аккуратную дырочку и сразу вешать точку ( как говорил в ТЗ - ремонт сделан просто шик - и клиент нас уволит если что то будет сделано поршиво =)) хорошо если просто уволит =)

от точки пусть цепляется ноут ,коммуникатор и 2 маковских планшетника -больше то и не нужно необходим бесшовный роуминг ,а я как понимаю из мануала Uni как раз для этого и созданы?

Hi all!

2 porozut: Вы батенька уж определитесь, с деньгами, с красотой, с функциональностью, со стабильностью... Что для вас более приоритетно, от того и пляшите... Чесно говоря я таких заказчиков обычно посылаю лесом бродить, потому как извращения за копейки и обслуживание с пеной у рта и бразгами слюней со стороны заказчика - дело не благодарное, но опять же, вам может быть нужно пройти этот этап самому, наступить так сказать на данные грабли, набить шишку, получить БЕCЦЕННЫЙ ОПЫТ!

 

З.Ы. Хотя если честно, то меня даже сначало удивило, то как завелись местные мастодонты... видемо весенние обострение строительства вафель закончилось, количество пионеров/запросов проЖектов упало и светила вай-фая цепляются уже за всё в подряд и помогают и помогают тем редким ТС-ам, желающим постороить адронный калайдер на сдачу с пива :)

 

gl

 

Посылать лесом не хочется по ряду причин, это не главное. По мимо меня на чердаке клиента стаит БС от мегафона :-) и так же жарит на весь дом (на каждом этаже по антенне, очень эстетичны!) , была задача доставить клиенту 10мб дуплексом (выполнили) потом примчались ребята с мегафона поставили тупой роутер + усилок на wifi и так сказать смеситель и все это дело соединили со своими антеннами, но не долго:-) вот теперь он и просит помочь! Пока поставили просто нанос и направили в низ - лупит сквозь 2 этажа, а на 3 прием очень слаб! Вот я присматриваюсь к unifi красиво и вроде работает.

И дело тут не в том что будет стоять на чердаке и сколько это стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару вариантов:

1)Ставьте Cisco или Motorola, клиенту не придётся обьяснять, за что он деньги выкинул, и Вам никакого гемороя...

2)4-ыре копеечных wifi-роутера (а-ля TP-Link/UBNT AirRouter) + openwrt + скрипт, кикающий клиента при слабом уровне сигнала (по кронтабу раз в 2мин.), размещение в шахматном порядке по одному на этаж, каналы максимально разнесённые, швы будут (единый SSID/пароль WEP/без пароля), но скорось переподключения уложится в те-же секунды (при современных вай-фай клиентах), что и безконтроллерные решения, а случае UBNT-- и контроллер не спасёт, судя по отзывам...

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару вариантов:

1)Ставьте Cisco или Motorola, клиенту не придётся обьяснять, за что он деньги выкинул, и Вам никакого гемороя...

2)4-ыре копеечных wifi-роутера (а-ля TP-Link/UBNT AirRouter) + openwrt + скрипт, кикающий клиента при слабом уровне сигнала (по кронтабу раз в 2мин.), размещение в шахматном порядке по одному на этаж, каналы максимально разнесённые, швы будут (единый SSID/пароль WEP/без пароля), но скорось переподключения уложится в те-же секунды (при современных вай-фай клиентах), что и безконтроллерные решения, а случае UBNT-- и контроллер не спасёт, судя по отзывам...

Я вот делал схемку из 4х UBNT AirRouter на площади дето 200кв/м на ней же дом, баня(ну очень большая), и много других построек.

ST в нее 1роутерWDS и остальные 3UBNT AirRouterWDS, все разруливает 1й роутер кот. стоит на чердаке хоз. постройки.

одинаковый сид и шифрование, можно на каждом роутере выставить с ниже какого сигнала неконнектиться клиент !

Все примерно разбито по зонам покрытия каждому роуту своя зона, но при этом он видит центральный.

В 20ке прокачивает до 10мбит соответственно тарифу, в любой точке.

Обьясните кллиенту что так как он хочет без обрывов при переключении работать не будет ! и точка.

ЗЫ: И донесите до клиента что спускаясь/поднимаясь с этажа на этаж неудобно при этом шпилить в CS можно с лестницы навернуться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на микротике без обрывов работает=) только одно-двух секундная пауза в момент переключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на микротике без обрывов работает=) только одно-двух секундная пауза в момент переключения.

Оно на любой вифай тд без обрывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на каждом роутере выставить с ниже какого сигнала неконнектиться клиент !

этого не достаточно, ибо сигнал проверяется только в момент подключения, нужно запускать проверку скриптом по крону, я у себя так сделал, вроде работает нормально..., если нужно -- могу скриптик выложить, хотя я его где-то уже публиковал....

 

Оно на любой вифай тд без обрывов.

Ща изучаю теорию этого дела, и получается, что *WRT можно настроить на переключение в течении 50мс...

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на каждом роутере выставить с ниже какого сигнала неконнектиться клиент !

этого не достаточно, ибо сигнал проверяется только в момент подключения, нужно запускать проверку скриптом по крону, я у себя так сделал, вроде работает нормально..., если нужно -- могу скриптик выложить, хотя я его где-то уже публиковал....

 

Оно на любой вифай тд без обрывов.

Ща изучаю теорию этого дела, и получается, что *WRT можно настроить на переключение в течении 50мс...

Есть и софтовые контроллеры опенсоурс, которые якобы реализуют хендовер, но в реальности до рабочего состояния их еще никто не допилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта: поставили 2 месяца назад в одной из гостинниц 5 штук. Настроили... работает.. вечером 40-45 клиентов. трафик "в полку" тарифа: 10 мбит/с. Тьфу тьфу тьфу. пока все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта: поставили 2 месяца назад в одной из гостинниц 5 штук. Настроили... работает.. вечером 40-45 клиентов. трафик "в полку" тарифа: 10 мбит/с. Тьфу тьфу тьфу. пока все довольны.

 

Так на какой аппаратуре поставили то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта: поставили 2 месяца назад в одной из гостинниц 5 штук. Настроили... работает.. вечером 40-45 клиентов. трафик "в полку" тарифа: 10 мбит/с. Тьфу тьфу тьфу. пока все довольны.

 

С 5-ти точек 10мбит трафика это не много, получается по 2 мегабита на точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.