Перейти к содержимому
Калькуляторы

ПППоЕ на юбнт поднимается, но может провайдера какие-то заморочи с шифрованием?

МАК-адрес то тот продиктовали, там на АП и ЛАН маки в паре символов отличаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАК-адрес то тот продиктовали, там на АП и ЛАН маки в паре символов отличаются

Да MAC ноутбука клонировал, так как именно к нему привязка идет. Хотя созданное на ноутбуке PPPoE работает без проблем. Мое предположение, что когда PPPoE будет установлено я смогу с базы трассировать путь к сторонним ресурсам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое предположение, что когда PPPoE будет установлено я смогу с базы трассировать путь к сторонним ресурсам???

да, по крайней мере пинговать --точно, а вот Вы уверенны, что МАК склонировался, что говорит ifconfig и веб-морда и после этого идёт переподнятие pppoe, могут быть проблемы с DHCP, там МАК как правило остаётся родной, и без правки конфига ДХЦП-клиента не меняется, а то я не помню что-то штатной функции клонирования, есно через cli всё можно?

 

В общем, приведите логи....

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то я не помню что-то штатной функции клонирования

Прошу прощения, я не точно выразился на счет клонирования, там есть галочка Change MAC Address: так вот при ее установке, в поле ввода отображается MAC моего ноутбука к которому и осуществлена привязка. Появляется 3-й график PPPoE, но вот только в нем не бежит ничего, в начале один скачок и тишина. Нужно ли использовать PPPoE Encryption:(у меня не стоит галака) В настройках WLAN Network Settings использую адрес 192.168.1.21 маска 255.255.255.0 галочки Enable NAT и Enable DHCP Server: установлены. В настройках LAN Network Settings установлена галочка на Auto IP Aliasing. Да еще забыл, в настройках WLAN Network Settings у меня автоматом стоит Enable DNS Proxy: я ее не трогаю. Для чего установлена эта галка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое!!! Все заработало, разобрался.

 

Только обрадовался, но возникла другая проблема. Суть такова, -провайдер дает доступ в городскую локальную сеть, но почему то она не работает если на базе ставлю настройки в режиме роутера, работает только если выбрать режим моста. Подскажите что сделать, чтобы и городская сеть была видна. И второе, PPPoE соединение имеет ли какие либо скрытые настройки для пересоединения на случай ошибки, так как иногда очень долго приходится ждать, пока не появится интернет, в случае перезагрузки базовой точки. С чем может быть связано? Есть какие либо мнения и советы.

Изменено пользователем Vasillich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, давайте уточним как мне таки их направить друг на друга.

Открыть Antenna Alignment, нечего там не менять (Max Signal), просто смотреть что бы Signal Level был максимально ближе к нулю. Параметр Max Signal показывает какой самый плохой (слабый) сигнал был?

На какие параметры смотреть что бы определить по горизонтали или вертикале крутить антену?

 

Какие параметры достаточны, мне раз сказали что было бы хорошо если бы было больше -61, типо -60 уже замечательно.

----

Вот картинки, я сменял частоту. Максимальная скорость через Speed test... была на 2387-2377MHz (-64-65dBm). Максимально сильный сигнал был на 2407MHz -61-62dBm

post-87248-034292400 1313727470_thumb.png post-87248-006260400 1313727476_thumb.png

post-87248-027715900 1313727486_thumb.png post-87248-040499800 1313727494_thumb.png

post-87248-067299200 1313727505_thumb.png post-87248-067299200 1313727505_thumb.png

post-87248-038197000 1313727509_thumb.png post-87248-007161300 1313727515_thumb.png

post-87248-002580800 1313727502_thumb.png

Изменено пользователем ZaSOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же писали, отключите АирМАКС, он в п2п линке (мосте) только мешается..

 

Открыть Antenna Alignment, нечего там не менять (Max Signal)

Там можно менять чувствительность приёмника (на самом деле масштаб графика), чтоб можно было нагляднее видеть как изменяется сигал, для начала выставите так, чтоб сигал занимал половин шкалы(так удобнее).

 

Сигналы у Вас хорошие, всё, что выше -65 это уже хорошо, так что скорость уже должна быть в районе 30Мбит/с. Эфир у Вас идеальный, можно обнаглеть и выставить полосу в 40МГц, но особого смысла в этом нет, если я правильно помню условия задачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://bezprovodov.in.ua/ubiquiti-airos-5.3-rukovodstvo-polzovatelya.html Вот хорошее описание всех функций и настроек, правда я сам так и не смог настроить в режиме роутера на базовой точке, доступ к локальным ресурсам провайдера, может кто-то знает как это сделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкладке ADVANCED вы можете изменить сами настройки светодиодов. Если у вас сейчас горит только до желтого, тогда вам нужно ввести там что-то вроде -94 -72 -69 -65 - будет удобнее антенну подстраивать.

В режиме Comliance Test изменить не получиться,нужно выбрать сначала регион,изменить,а потом вернуть Comliance Test назад.

В городе выставил 4 позиции на -44dB,чтобы не привлекала внимание,а сеть и питание заклеил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.