Jump to content
Калькуляторы

RouterBOARD SXT 5HnD

Добрый вечер !

Вчера начал настраивать это оборудование все настроил по инструкции как было указанно в одной из тем http://asp24.ru/practice/mikrotik-praktika/test-mikrotik-routerboard-sxt-5hnd-s-reflektornoj-reshotkoj/

и сталкнулся с такой проблемкой скорость подключение не превышает 6.5Mbps однако по инструкции у них завелось на 300 . Все это пытаюсь завести в режиме моста лежат друг от друга на расстоянии метра.

Еще одну уже установил находить на расстоянии 600 метров но не какого сигнала не видит.

версия прошивки 5.5

Настройки базы

post-86181-008588400 1312303824_thumb.png

Статистика подключения с клиентского устройства

post-86181-007222000 1312304199_thumb.jpg

Настройки клиентского

post-86181-023738200 1312304212_thumb.jpg

Подскажите в чем загвоздка почему такая скорость низкая и качества сигнала

1м это перебор, уберите их подальше, отверните друг от друга.

и отодвигал все одно и тоже

да ну, тут походу битый приемник у какой-то точки, на столе лежа при 17dbm в 10см они сигнал в плюсах показывают..

да ну, тут походу битый приемник у какой-то точки, на столе лежа при 17dbm в 10см они сигнал в плюсах показывают..

что бы сразу 3 точки были битые это наверное наврятли.

Полосу поставил в 20мгц все осталось также

А Вы попробуйте между ними трафик погонять.

с одной зацепил ноут с другой комп и копировал фильм тотал командером скорость показал 650кбит и при смене все что много он пишет в статистике подкючения 6.5 Mbts

А что уровни сигналов какие низкие?

Для начала поставьте обе точки в режим A, однако оставьте включенными оба канала на передачу и посмотрите как устройства соединятся. В том числе и на столе. МИМО да еще и в N работать на столе не будет, нужно разносить устройства. Так же возможно что на вашей же частоте кто-то еще сидит.

Выставил обе точке в режим 5GHZ-A/N чистатой 20\40MHz HT above точка подключилась 5GHz-N Tx/Rx rate : 6.0Mbps/6.0Mbps signal to noise 29dB

щас обе точке удаленны примерно метров на 50 на крыше стоит а вторая на нее смотрит

Надо 5GHZ-A и частоту 20MHz. Так же нажмите на кнопку ADVANCED и посмотрите настройки TxPower, укажите там вручную на всех скоростях 18дб.

Уже поздно.

Уже поздно.

Можно поподроблнее почему уже поздно ?

Edited by Erek

Уже поздно.

Соеденять такие устройства на близком расстоянии нельзя, можете спалить приемники. Велика вероятность что так и произошло, так что разносить их теперь нет никакого смысла.

Уже поздно.

Соеденять такие устройства на близком расстоянии нельзя, можете спалить приемники. Велика вероятность что так и произошло, так что разносить их теперь нет никакого смысла.

делал как по этой ссылке там они у него лежат на 1 метре http://www.wispforum.net/entry.php?5-How-to-Connect-two-Mikrotik-SXT-5D-s-In-Bridge-Mode-Part-I

и в данный момент пытаюсь настроить две разные точки которые не лежали вместе , те которые я тестировал я их уже установил и пытаюсь все это дело поднять

делал как по этой ссылке там они у него лежат на 1 метре http://www.wispforum.net/entry.php?5-How-to-Connect-two-Mikrotik-SXT-5D-s-In-Bridge-Mode-Part-I

и в данный момент пытаюсь настроить две разные точки которые не лежали вместе , те которые я тестировал я их уже установил и пытаюсь все это дело поднять

То что написано там, не значит что так надо.

Мои первые впечатления о этой системе .

Создан мост на 700 метров валиться каждые 2 минуты , скорость соединения скачет от 6.5 до 36 и обратно про какую тут технологиюю в 300мбит говорили я так и не понял. в качестве моста это просто ужасная вешь или обе бракованные или я чего то не пойму.

Мои первые впечатления о этой системе .

Создан мост на 700 метров валиться каждые 2 минуты , скорость соединения скачет от 6.5 до 36 и обратно про какую тут технологиюю в 300мбит говорили я так и не понял. в качестве моста это просто ужасная вешь или обе бракованные или я чего то не пойму.

Скорее всего вы не правильно их настроили. Обычно они нормально работают и на 2км, пропуская через себя 100 мегабит.

После 2 дневных мучений завести это оборудование. Но после смены прошивки с 5.5 на 5.6 все отлично завелось и работает на 81мбит и стабильно и это сквозь не прямую видимость, а через деревья. при уровне сигнала -78/-75

Edited by Erek

После 2 дневных мучений завести это оборудование. Но после смены прошивки с 5.5 на 5.6 все отлично завелось и работает на 81мбит и стабильно и это сквозь не прямую видимость, а через деревья. при уровне сигнала -78/-75

Уровни сигналов не изменились после смены прошивки?

Изменились до этого было -87/-89 и работало ужасно постоянно отлетало. щас вот думаю попробовать на прямую видимость поставить антенну

Edited by Erek

Изменились до этого было -87/-89 и работало ужасно постоянно отлетало. щас вот думаю попробовать на прямую видимость поставить антенну

т.е. обновили только софт и все?

Я замечал глюки с сигналом на 5.5 версии, но чтобы на столько.

Обновил и OS и прошивку на 2.36