Перейти к содержимому
Калькуляторы

stlesha

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О stlesha

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. RouterBOARD SXT 5HnD

    А Вы попробуйте между ними трафик погонять.
  2. Да, и антенны проще менять будет...
  3. Ну тогда выбор очевиден :) Закупайте антеннабоксы...
  4. Сколько клиентов будет? Почему именно Микротик а не УБНТ? И если боитесь проверок зачем о 5ГГц думать?
  5. Думаю Mikrotik справится. RB411+R52
  6. Оптимально Микротик 5 Стоит так же.
  7. Тогда занимайтесь оптикой, а то поставите свой вай фай, а через полгода кто нибудь с кабелем придет, даже вложения вернуть не получится... Вай фаем даже 10 мб на клиента дать не сможете.
  8. 2.4 vs 5 Ггц

    И мачту каждому клиенту ставить придется...
  9. Не видел WiFi провайдеров дающих 10-20мб на клиента с нормальными ценами и существующего более года. Вы во всех форумах сводите к одному и тому же - применять домашнее оборудование, это нормально, пробуйте. Потом вернетесь, более внимательно все почитаете и сделаете все как надо.
  10. 2.4 vs 5 Ггц

    То что больше разных устройств подключится скорее минус, т.к. клиенты с разным оборудованием и на разных дистанциях положат сеть.
  11. Ра Алекс прав, лучше несколько точек.
  12. Я не говорю что УБНТ хуже или лучше. Разные цели и задачи бывают. УБНТ хорошо когда точно известно что будет мало клиентов и сеть не будет расти. УБНТ вроде с биллингами сложно подружить (сам не пробовал). А несколько лет, это сколько? П.С. Вобще наносы штука классная ))
  13. С локалкой. А оптикой не лучше под Ваши цели?
  14. Пробовал раздавать буллетом М2, с всенаправленной антенной - на 6 клиенте сдох. Микротик 433 с ней же держит 10 клиентов на наносах. Если хотите именно на 2.4 - можно не заморачиваться с аирмаксом, а просто собрать клиентов на РБ411 (дороже чем наносы), тогда будет нстрим, полинг. А насчет мачты - все правильно говорят, выше надо, намного выше. А вообще совет один: слушайте все что говорят, у всех были одни и те же грабли, но все сами находили себе оправдания, убеждали себя что все будет работать и т.д. )))