Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что вы думаете по поводу свитчей D-Link DES-3226S???

Гость

Хотел бы узнать стоит брать пару таких в качестве централтьных свитчей для сети на 300 абонентов в двух зданиях, при этом два здания находятся на расстоянии пары километров (то есть между ними оптика должна быть)..

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Лучше DHS-3224 похоже этой серией D-Link начала делать железо с заточкой под ДС.

Поделиться сообщением

Лучше DHS-3224 похоже этой серией D-Link начала делать железо с заточкой под ДС.

Чем лучше?

DES-3226s может всё то же самое, конфигурится гибче, да ещё и стОит меньше.

Поделиться сообщением

хотел такой же топик сделать :)

-------------

Мне хочень нравяться характеристики этого коммутатора. И у меня сейчас дилема, на чем же остановиться:

1) 3 Com SS2 3300

2) Dlink Des-3226s

3) третьего варианта который укладываются /цена/надежность/функциональность - я не вижу, ну разве что АТ.

характеристики Des-3226s - как лэер 2 свича - мне идеально подходят.

Но брать Длинк - мне страшно :)

100 % известно что Des-3x26 часто виснет по питанию. В отличии от того же 3 ком. Т.е. к Длинку еще и УПС покупай :)

Поделиться сообщением

хотел такой же топик сделать :)

-------------

Мне хочень нравяться характеристики этого коммутатора. И у меня сейчас дилема, на чем же остановиться:

1) 3 Com SS2 3300

2) Dlink Des-3226s

3) третьего варианта который укладываются /цена/надежность/функциональность - я не вижу, ну разве что АТ.

характеристики Des-3226s - как лэер 2 свича - мне идеально подходят.

Но брать Длинк - мне страшно :)

100 % известно что Des-3x26 часто виснет по питанию. В отличии от того же 3 ком. Т.е. к Длинку еще и УПС покупай :)

про 3COM забудь это уже прошлый век, там половины того что в длинке есть нету а стоит столькоже.

у нас в сети стоят DES3226s берем в дискоме по 335 у.е. и рады.

есть и трикомы, но эти железяки гудят силнее, греются и вообще это прошлый век.

Поделиться сообщением

про 3COM забудь это уже прошлый век, там половины того что в длинке есть нету а стоит столькоже.

Хм. Во-первых, последний софт трикома от декабря прошлого года. Т.е. не старый. А что до наворотов - так что забавно - и у каталиста 2950 нет многого того, что заявлено в Длинке. ;-) И в 3коме 4200. И в телесине то же, кстати. Сколько стоит каталист, 3ком?

Тут надо понимать, что лишняя фича - это не только благо - но и еще повод для глюка. Не знаю, как виснут Длинки по питанию, но при полностью открытом акцесс-листе вебуправления виснут за милую душу. И надо еще проверить, не остался ли в них бэкдур шириной в ворота в наследство от интела (то еще г. было).

Вот и выбор - поменьше, покрасивее, с фичами - против укатанного софта и надежности. Да, еще в 3коме очень хороший (на мой взгляд) блок питания. На нем не экономили.

И, кстати, 3ком 3300 еще и почти на сотню баксов дешевле. ;-)

А 1100 так просто вдвое...

Поделиться сообщением

Гость

не видел я в моске 3сом дешевле чем 330 баков, а длинки 3226 мы по 335 берем.

Поделиться сообщением

Сразу видно продавца %)

Поделиться сообщением

А вообще - возьмите да попробуйте эти коммутаторы. Там сразу видно будет кто лучше.

Поделиться сообщением

Гость,

не видел я в моске 3сом дешевле чем 330 баков, а длинки 3226 мы по 335 берем.

Это мылом, конечно. ;-)

Но небольшим оптом - примерно от $250 найти 3300 можно.

Не обязательно в Москве - это типа как намек от продавца. ;-)

Вообще (как продавец, я это не скрываю) - 3300 должен объективно стоить примерно на $50 дешевле Длинка. В основном из-за больших геометрических размеров и вентиляторов. ;-)

Поэтому как только на рынке появится управляемый коммутатор дешевле 250-ти баксов в розницу - придется переходить на них... ;-)

Хотя мне лично активно не нравится все, что имеет Интеловские корни (или хоть как-то связано с интеловкими неудачными коммутаторами). Так же мне не нравится увлечение "наворотами" - не верю, что это не идет в ущерб надежности. Но это уже ИМХО.

Поделиться сообщением

интел-530 не имел интеловских корней %) зато имел корни от des-3624i

и сейчас des-3226c - сугубо D-link, там от интела, разве что, может флешка стоять. Поэтому совершенно зря не нравится Ж8-)

Поделиться сообщением

сейчас des-3226c - сугубо D-link, там от интела, разве что, может флешка стоять.

Да черт бы с ней, с флешкой... Железо вроде даже совсем убитые китайцы делают нормально. Тем более там все в одних и тех же чипах.

Софт там интеловские корни имеет. ;-)

ЗЫ. А к 500-ой серии Интела у меня личные счеты. ;-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас