Jump to content
Калькуляторы

Приставы требуют данные по абоненту

Пришло письмо от судебных приставов, требуют предоставить копию договора на оказание услуг и распечатку тарифного плана (???) должника, на основании ст. 12 ФЗ о судебных приставах, и ст. 6 ФЗ об исполнительном производстве.

 

Обязаны мы давать эти данные, или нет? Не нарушим ли мы закон о персональных данных?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пришло письмо от судебных приставов, требуют предоставить копию договора на оказание услуг и распечатку тарифного плана (???) должника, на основании ст. 12 ФЗ о судебных приставах, и ст. 6 ФЗ об исполнительном производстве.

 

Обязаны мы давать эти данные, или нет? Не нарушим ли мы закон о персональных данных?

Выдержки из ФЗ "О судебных приставах":

Судебный пристав имеет право получать и обрабатывать персональные данные при условии, что они необходимы для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов, в объеме, необходимом для этого (последний абзац п.1 ст.12). Информация предоставляется по требованию судебного пристава в виде справок, документов и их копий безвозмездно в установленный им срок (абз.2 п.2 ст.14)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если запрос официальный, с печатью службы судебных приставов и подписью уполномоченного лица - предоставляйте данные без проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если запрос официальный, с печатью службы судебных приставов и подписью уполномоченного лица - предоставляйте данные без проблем.

А у Вас приставы запрашивали неофициально?

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не только они. Всегда просим официальный запрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this