Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нуждаюсь в помощи 40км +Мт

1 ваиант - Bullet M5 HP в паре с мощной антенной например ASP-5.3-35 но это будет MIMO 1x1 в принципе под ваши требования 35-40 мбит покатит

 

2 вариант - Rocket M5 в дуплете с антенной Ubiquiti Rocket Dish 5G-30 или Ubiquiti Rocket Dish 5G-34 это будет MIMO 2x2 и трафик повеселее 60-70 мбит, но уже стоить будет дороже

На 40 км в дуплексе повеселее 60-70 mbps ? Может еще про революционный TDMA операторского класса раcскажите ? То что пионерам напарить это одно. Попробуйте здесь всем рассказать что и как, при каких условияхи и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а все таки какие шансы поднять линк на такое расстояние и прокачать около 25-30 фулдуплекса на R52Hn+RB/411AH с одной стороны на телевышке (беру тут линк) антена P9A*2 а с другой стороны две или JRC29 или RD5-G30 по одной поляризации на каждую?

А телевышка ваша на сколько градусов раскачивается? Не будут ли узконаправленные антенны гулять в стороны?

На такое расстояние нужны антенны минимум 27-29 настоящих дб. Чужое радиооборудование, размещенное на вышке, будет давать вам помеху на прием, поэтому обратный канал будет намного медленнее исходящего.

 

Поэтому вам нужно ставить 2 параллельных канала без МИМО, один только на прием, другой только на передачу. И не будете уверенными что будет стабильно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антены будут усиления или 32 или 34. По поводу раскачки думаю такого не должно быть. Ставить 2 антены тоже не буду из за места... Думаю ставить двухполяризационную и на точке 2 однополяризационных или же 2 двухполяризац. Так как все таки думаю будет сложно настроить нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.