Перейти к содержимому
Калькуляторы

Госдума запрещает международные платежи по картам Visa и MasterCard кто там на ебее все покупает?

Это ж какой потенциал для бизнеса электронных/виртуальных карт! Думаю нам скажут большое спасибо предприимчивые соседи с Украины или Латвии. Задарма практически куча денег.

Это ты полную фигню написал. Вообще как я понимаю все это затронет только внутренние платежи, то есть могут возникнуть проблемы с тем чтоб заплатить кредиткой в азбуке вкуса какой-нибуть или скажем в том же седьмом континенте, но не на eBay - там-то какраз проблем не предвидеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"локально замкнуть внутри страны"
странно, что этого нет в лицензионных требованиях, что передача трафика между субъектами на територии должна проходить только в пределах.

хотите спутнег? без проблем - приземляем на станцию в .рф

вот это было б стратегически обосновано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"локально замкнуть внутри страны"
странно, что этого нет в лицензионных требованиях, что передача трафика между субъектами на територии должна проходить только в пределах.

Примера телефонистов с их зонами не хватило? 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж какой потенциал для бизнеса электронных/виртуальных карт! Думаю нам скажут большое спасибо предприимчивые соседи с Украины или Латвии. Задарма практически куча денег.
Это ты полную фигню написал. Вообще как я понимаю все это затронет только внутренние платежи, то есть могут возникнуть проблемы с тем чтоб заплатить кредиткой в азбуке вкуса какой-нибуть или скажем в том же седьмом континенте, но не на eBay - там-то какраз проблем не предвидеться.

Главное тут "как я понимаю" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж какой потенциал для бизнеса электронных/виртуальных карт! Думаю нам скажут большое спасибо предприимчивые соседи с Украины или Латвии. Задарма практически куча денег.
Это ты полную фигню написал. Вообще как я понимаю все это затронет только внутренние платежи, то есть могут возникнуть проблемы с тем чтоб заплатить кредиткой в азбуке вкуса какой-нибуть или скажем в том же седьмом континенте, но не на eBay - там-то какраз проблем не предвидеться.

Главное тут "как я понимаю" :)

Это прямо следует из опубликованной новости. Надо быть полным журналистом чтоб этого не понять и прогнать такую феерическую чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примера телефонистов с их зонами не хватило? 8-)

а это мешает кому-то зарабатывать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кормит толпы дармоедов, что есть зло. Зачем плодить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кормит толпы дармоедов, что есть зло. Зачем плодить его?
Это ты на кого наехал?

Если ты имел в виду линейщиков и электромонтеров из МРК, так там их уже не осталось - посокращали в порядке оптимизации.

Если имел в виду топов из МРК - да не берите их на работу в другие компании, сами переведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю некоторое количество случаев, когда операторы зоновой телефонии ™ передают потоки из стойки одного оператора в одной комнате.... в другую стойку того же оператора в той же комнате. У них есть чудесная лицензия на работу патч-кордом, за что им платятся бабки, рэкетирам поганым. Дармоеды в чистом виде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю некоторое количество случаев, когда операторы зоновой телефонии ™ передают потоки из стойки одного оператора в одной комнате.... в другую стойку того же оператора в той же комнате. У них есть чудесная лицензия на работу патч-кордом, за что им платятся бабки, рэкетирам поганым. Дармоеды в чистом виде!
вИв, у меня такое ощущение, что ты от связи на столько же далек, как я от балетной труппы Большого театра.

 

Патч-корд у МРК называется некоммутируемым транзитом и за него всегда берутся деньги в размере половины цены потока Е1, включено в прейскурант любой МРК, но при одном из двух условий - если этот патч-корд соединяет разных операторов, или устройства одного оператора, но в разных шкафах автозала или станции.

И этот патч-корд никакого отношения именно к зоновой телефонии не имеет - вполне самостоятельная отдельная услуга в плюс к другим, оказываем МРК.

Но этим болеют не только МРК, но и другие операторы, и даже совсем не телефонные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю некоторое количество случаев, когда операторы зоновой телефонии ™ передают потоки из стойки одного оператора в одной комнате.... в другую стойку того же оператора в той же комнате. У них есть чудесная лицензия на работу патч-кордом, за что им платятся бабки, рэкетирам поганым. Дармоеды в чистом виде!
вИв, у меня такое ощущение, что ты от связи на столько же далек, как я от балетной труппы Большого театра.

Взаимно! :-)

Речь шла про случаи, когда компания имеет свою междугородку + свою местную связь, но не имеет зоны. При этом аппаратура того и другого стоит рядом. Иногда даже в одной стойке (догадался, как это?). Но при этом вынуждена пользоваться "услугами" дармоедов с лицензией на зоновую телефонию. Хотя НИ ЕДИНОЙ причины для присутсвия этих дармоедов тут даже рядом нет. В некоторых случаях даже патч-корд-то не нужен, можно всё внутри железки скоммутировать, - но из-за дебильного регулирования приходится выводить звонок к дармоедам, а потом принимать обратно, в ту же железяку зачастую.

 

Ты серьёзно ни разу не слышал о таком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не юли. Ты сам написал про патч-корд, получил ответ про стандартную универсальную услугу от МРК на некоммутируемый транзит.

 

В отношении зоны. ППРФ 161 и Пр97 и 98 - уровни присоединения и пропуск трафика жестко прописаны. Все что не прописано - существовать не может. Ситуация регулярно мониторится РКН. По башке регулярно получают все - и мелкие, и крупные, в том числе и МРК.

Кратко можно изложить следующим образом - если в наборе присутствует 8 - должен отдать на фиксированную зону. Не отдал - получи, вплоть до возможного лишения лицензии. При этом зоновым оператором может быть любая компания - что МРК, что альтернативные. Не хочешь кормить МРК - отдай на зону другому оператору не МРК, или построй свою зону.

 

Все МгМн операторы известны. Свой ТМгУС и МУС в одном городе и без зоны - большая редкость.

Можно долго говорить, что зона это атавизм - легче от этого не станет. Еще в 98 году была разработан концепция развития, которая предусматривала двухуровневый вариант, но все это тихо ушло в воду. Об отмене зоны эпизодически начинают говорить и сейчас, но все разговоры ничем не завершаются. Технических препятствий нет, экономические есть, и очень большие. Кооперация между операторами очень слабая, ее вообще нет. А потянуть всю инфраструктуру одному оператору сложно.

Для того, что бы убить зону нужно перевести всю страну на 10-значную нумерацию и принудить операторов МгМн иметь не 4+7, а как минимум 2+82 транзитных коммутатора по всей стране. Такие возможности на сегодня есть только у создаваемого МЧ, и у МТТ, если она удвоит число транзитных коммутаторов.

И здесь не спасут софтсвичи, потому что и для них потребуется как минимум по одному шлюзу и одному транзитному маршрутизатору, и одному SBC в каждом регионе.

Тут свое веское слово могла бы сказать Б3, но им тоже придется удвоить число оборудования на своих сетях, потому что у каждого оборудования есть предел технических возможностей. И после этого платить МЧ за завершение вызовов на его сеть. А оно им это надо?

 

Вариант типа скайпа не пойдет, потому что все имеющиеся операторы перегрызутся за деньги от голосового трафика, проходящего через их суперноды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай ещё раз про операторов зоновой телефонии - уродливую отрыжку ущербного регулирования, типичнейший пример бесполезных и вредных дармоедов.

Да знаю некоторое количество случаев, когда операторы зоновой телефонии ™ передают потоки из стойки одного оператора в одной комнате.... в другую стойку того же оператора в той же комнате. У них есть чудесная лицензия на работу патч-кордом, за что им платятся бабки, рэкетирам поганым. Дармоеды в чистом виде!
Специально для тебя уточню: наличие бесполезных дармоедов под шилдиком зоновой телефонии не означает, что там, где она нужна, её не могут оказывать полезные телефонисты. Весь этот горький катаклизм, который мы наблюдаем, рождён исключительно как результат ущербного регулирования. В итоге у нас зоновая телефония, а у финнов Нокия. Такой нас особый исключительный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдалённый смысл в этом ЗП вижу, но страшит его реализация, т.к. всё будет:

"Хотели как лучше, а получилось - как всегда" (с) Черномырдин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об отмене зоны эпизодически начинают говорить и сейчас, но все разговоры ничем не завершаются. Технических препятствий нет, экономические есть, и очень большие. Кооперация между операторами очень слабая, ее вообще нет. А потянуть всю инфраструктуру одному оператору сложно.

Особенно сложно её потянуть, если понимаешь, что с каждым днём она будет всё ненужнее и ненужнее :-) Межгород уходит в сеть, конвергируясь с остальными коммуникациями. Да и внутригород туда же смотрит. И чем дальше, тем больше будет современных людей. В итоге фиксе остаются бабушки, а у них денег нет. Кто ж будет инвестировать в инфраструктуру, когда потребители её услуг с каждым днём мрут и мрут? 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вИв, опять же ты не туда.

Существуют две модели телефонных сетей - американская и европейская.

Американская - это коммутаторы классов 1 - 5. И все 5 существуют на сети. Но при этом у них связь локальная, дальняя и международная.

Европейская - это международные шлюзы и цифровые станции связанные со шлюзами и между собой. И у них связь внутри страны и международная. Размер определяет.

Наша же телефонная сеть это смесь цивилизованного запада и дикого запада. У нас даже сигнализация R1,5, буквально нечто среднее между R1 и R2 от буржуев. И ОКС7 у нас в своей редакции, отличной от других.

 

Кто будет инвестировать в инфраструктуру? А то невидно кто инвестирует? Та же Б3, которая скупает фиксу, и тот же МЧ, которые думает о четвертом федеральном.

Связь была и будет. Проводная и беспроводная. Ничего не меняется. Все движется по спирали. От беспроводных там-тамов и оптических семафорных станций / костров с сигнальным дымом к проволочному телеграфу и телефону и дальше к беспроводным гаджетам и оптике в каждую квартиру с шалобайкой на конце. Передача голосовой информации будет всегда, даже тогда, когда массово перейдем на телепатию. Потому что будет разговаривать, если конечно эта функция не отомрет физиологически, ввиду массового перехода на общемировой видеовизуальный обмен информацией.

Как у капитанов - чего умничать про зюйд-зюйд-вест, лучше пальцем показать направление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завязывайте со смертью фиксы! Тут обсуждается смерть процессинга!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зонне, спокойней! Процессинг тоже помрет.

Место у нас такое, заколдованное. Чего не делай, всю жигули получаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.