Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопросы при подключении абонентов к PON сети Технические решения подключения абонентов

Там и есть переходной патчкорд... с потерями <=0.3 dB, если верить китайцам ))
Это В самом патч-корде (кстати, что-то много, сварной чтоли?)

У патч-корда ещё есть разъёмы ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полчаса назад пожаловались в аську на гепон:

сейчас соседка позвала к себе

у неё дети оптику разгрызли зубами

и порвали всю жёлтую нитку

там реально че-ниь самому собрать или пайщика оптики вызывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и есть переходной патчкорд... с потерями <=0.3 dB, если верить китайцам ))
Это В самом патч-корде (кстати, что-то много, сварной чтоли?)

У патч-корда ещё есть разъёмы ;-)

точно! спасибо за напоминалку! ))

ещё к тому же потери на обжим ввода в квартиру ;)

 

 

полчаса назад пожаловались в аську на гепон:
сейчас соседка позвала к себе

у неё дети оптику разгрызли зубами

и порвали всю жёлтую нитку

там реально че-ниь самому собрать или пайщика оптики вызывать?

кевлар форева )))

нужно СЗТ РемКомплект выдавать, в довесок 8-D

 

На самом деле обидно, как монтажники сделали и что маленькие дети смогли до оптики добраться...опасно....

Изменено пользователем nicola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто ли возникают ситуации когда нужно менять волокно в квартире абонента? Ила все это не так страшно как кажется, и внутриквартирное волокно рвут/ломают редко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если его не тянуть вдоль плинтуса, а оставить над входной дверью, - то туда ещё допрыгнуть надо =)

Проверено многими миллионами инсталяций КТВ-шников. Штатное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивается, а нахера по квартире прокладывать волокно то?

Вона НАГ изобрел установку ONUшки у входной двери, сразу же патентовать нуна! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гoсть, в половине квартир негде запитать "у входной двери". я дома звонок был вынужден от люстры запитывать :)

плюс у 20% пользователей параноя по поводу включенных в электросеть приборов. они роутеры на ночь и уходя на работу отключают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гoсть, в половине квартир негде запитать "у входной двери". я дома звонок был вынужден от люстры запитывать :)

плюс у 20% пользователей параноя по поводу включенных в электросеть приборов. они роутеры на ночь и уходя на работу отключают.

А вот тут я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ подружиться с теми орлами, что тянут квартирные сигнализации, пообщаться с их монтажниками. Они точно так же свой бесперебойничек, как правило, вешают примерно там же. У них, кстати, можно и бесперебойнички подсмотреть для ОНУшек ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гoсть, в половине квартир негде запитать "у входной двери". я дома звонок был вынужден от люстры запитывать :)

плюс у 20% пользователей параноя по поводу включенных в электросеть приборов. они роутеры на ночь и уходя на работу отключают.

А вот тут я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ подружиться с теми орлами, что тянут квартирные сигнализации, пообщаться с их монтажниками. Они точно так же свой бесперебойничек, как правило, вешают примерно там же. У них, кстати, можно и бесперебойнички подсмотреть для ОНУшек ;-)

Эти орлы кстати при установке сигналки на PON ставят бесперебойничек, т.к. им ложные выезды после каждого неудачного включения утюга нафиг не нужны.

 

Спрашивается, а нахера по квартире прокладывать волокно то?

Вона НАГ изобрел установку ONUшки у входной двери, сразу же патентовать нуна! :)

Спрашивается тогда а на кой ляд тогда онушку ставить в квартире у абонента? Идея их централизованной установки в 1U корпусе уже звучала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они на электричестве экономят :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи... Может кто то ответить? Если они не развивают RF TV, что является основным из достоинств PON, то какая принципиальная разница в том, будет ONU установлена в квартире клиента и длина медного патчкорда будет составлять ~5 метров, или ONU будут установлены централизованно в одном месте в доме :) лучше, надежнее и экономнее в форм-факторе Ethernet Switch :)? ...ну будет патчкорд чуть длинее... там ~50 метров. В чем принципиальное отличие и каков глубокий философский смысл экономии 45 метров медного патчкорда? :)
правильно мыслишь товарищ

 

идем дальше. а смысл придумывать какую то железяку для установке в доме, чтобы потом в кварты витую пару тягать??? так давно есть езернет свитчи. а да эзернет это же не PON. ну и в топку этот ПОН`т :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи... Может кто то ответить? Если они не развивают RF TV, что является основным из достоинств PON, то какая принципиальная разница в том, будет ONU установлена в квартире клиента и длина медного патчкорда будет составлять ~5 метров, или ONU будут установлены централизованно в одном месте в доме :) лучше, надежнее и экономнее в форм-факторе Ethernet Switch :)? ...ну будет патчкорд чуть длинее... там ~50 метров. В чем принципиальное отличие и каков глубокий философский смысл экономии 45 метров медного патчкорда? :)
правильно мыслишь товарищ

 

идем дальше. а смысл придумывать какую то железяку для установке в доме, чтобы потом в кварты витую пару тягать??? так давно есть езернет свитчи. а да эзернет это же не PON. ну и в топку этот ПОН`т :D

Ничего выдумывать действительно не надо, я же написал - ставим Ethernet Switch и не морочим голову монтажникам и абонентам, для которых такое подключение становится условно-бесплатным (цена ~50 метров медного патчкорда). Если по PON не предоставлять CATV, а использовать передатчики на 1550 - это можно разориться в условиях тотальной нищеты абонентов, то использовать в многоэтажной застройке PON - это просто идиотизм высшей марки.

Изменено пользователем nag-f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовать в многоэтажной застройке PON - это просто идиотизм высшей марки
А ты забавный.

Хотя нет, еще одного долдона я не осилю.

И подумай на досуге, почему к примеру FranceTelecom уже почти покрыл ПОНом весь Париж без всякого RF TV. Я уверен - ты не осилишь даже вместе с Вивом напару :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такой конторы. Обанкротилась уже. Правда, преемник у неё не лучше 8-)

Это ты так тонко намекаешь, что для банкротства МРК надо впарить туда PON, а потом скупить трупики за копейки, когда они с протянутой рукой на паперть выйдут? А это идея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовать в многоэтажной застройке PON - это просто идиотизм высшей марки
А ты забавный.

Хотя нет, еще одного долдона я не осилю.

И подумай на досуге, почему к примеру FranceTelecom уже почти покрыл ПОНом весь Париж без всякого RF TV. Я уверен - ты не осилишь даже вместе с Вивом напару :)

Ответ очень прост, ввиду наличия в ONU встроенных FXS/FXO. Стоимость аналогичных Ethernet SOHO устройств на момент развертывания PON FranceTelecom была сопоставима со стоимостью ONU. Но, дружище, сегодня вторник, 1-е февраля 2011 года, а не 2004. Услуги стационарной связи не востребованы чуть более чем полностью, у людей в карманах по два мобильных телефона.

Изменено пользователем nag-f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде на сайте СЗТ так про ПОН и написано, что это скорость сейчас и перспектива в будущем...Быстрый доступ к интернет, видеосвязь, IPTV*, и т.д. Что может быть перспективнее оптики в квартиру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде на сайте СЗТ так про ПОН и написано, что это скорость сейчас и перспектива в будущем...Быстрый доступ к интернет, видеосвязь, IPTV*, и т.д. Что может быть перспективнее оптики в квартиру :)

Ви таки покупаете или продаете? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такой конторы. Обанкротилась уже. Правда, преемник у неё не лучше 8-)

Это ты так тонко намекаешь, что для банкротства МРК надо впарить туда PON, а потом скупить трупики за копейки, когда они с протянутой рукой на паперть выйдут? А это идея...

Не ну ты реально ТУПОЙ! Впервые вижу такого веселого и тупого клоуна.

 

Если ты об Оранже, то на иди почитай -- http://www.orange.com/en_EN/group/

вот тут по-русски, специально для клоунов -- http://ru.wikipedia.org/wiki/France_T%C3%A9l%C3%A9com

 

 

Ви таки покупаете или продаете? ;-)
А Ви? Объективности ради что им тут продаете? Траву или жижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде на сайте СЗТ так про ПОН и написано, что это скорость сейчас и перспектива в будущем...Быстрый доступ к интернет, видеосвязь, IPTV*, и т.д. Что может быть перспективнее оптики в квартиру :)
Ви таки покупаете или продаете? ;-)

Покупаем и пользуемся ;)

Интересно развитие данной технологии и сервисов, а не предложение переделать её под другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну ты реально ТУПОЙ! Впервые вижу такого веселого и тупого клоуна.

Ты телефонист шоле? У тебя большое короткое? Иди с богом, болезный... Я сам хам, мне конкуренции не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ очень прост, ввиду наличия в ONU встроенных FXS/FXO. Стоимость аналогичных Ethernet SOHO устройств на момент развертывания PON FranceTelecom была сопоставима со стоимостью ONU. Но, дружище, сегодня вторник, 1-е февраля 2011 года, а не 2004. Услуги стационарной связи не востребованы чуть более чем полностью, у людей в карманах по два мобильных телефона.
Ты проиграл, клоун-2.

FranceTelecom начал строить ПОН летом 2007-го, да и то это был пилот всего на 70 тыс.абонов.

Пробуй еще, это прикольно.

 

Иди с богом, болезный... Я сам хам, мне конкуренции не нужно.
У Януса, своего ситха спроси, какой я телефонист, он тебе расскажет как я его пешком под стол учил интернету в лохматом году (ты еще не родился даже, клоун).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно телефонист... 8-)

Куришь? Нервишки-то ни к чёрту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты точно форумный клоун.

Курю. И пью тоже. Нервы в порядке, геморой вот только замучал, с тобой тут клоунадить вприсядку.

Вобще удивляюсь, как это Янус из тебя человека из клоуна за целый год не сделал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вив, Гость начал заниматься провайдингом, когда еще не было такой компании, как РТКомм...

Гость и Янус - земляки. Я конечно всей истории не знаю, только эпизоды, и то вскользь. Чего там вперед началось, то ли интеловскими чипами пол-страны снабжали, то ли провайдинг - мне не ведомо. Но размах, как я понял, был уже тогда не детский.

 

Если чего напутал, прошу прощения. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно сколько лет

VIVу и Гостю :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.