Jump to content
Калькуляторы

Две R52Hn в одном борде живут ли?

Господа,

У кого есть опыт июзанья двух r52hn в одном борде? Чтото у меня они сильно давят друг друга даже с разносом в 500мгц.

Одна обслуживает один линк мимо в 20мгц, вторая висит подключенная к антенне без коннекта и мешает первой так что у первой ццк падает со 100% до 40-60. Антенны правда одна над другой стоят, но смотрят в разные стороны.

Нормально все работает.

У вас может быть:

1.Плохие пигтейлы.

2.Плохие кабеля.

3.Плохие антенны

4.Плохое питание.

5.Неправильная мощность.

6.Наводки со стороны или отраженный сигнал от ваших же антенн.

Логично. А еще забыл паленые карты с паленым бордом. Ну и корпус не из того алюминия.

Господа,

У кого есть опыт июзанья двух r52hn в одном борде? Чтото у меня они сильно давят друг друга даже с разносом в 500мгц.

Одна обслуживает один линк мимо в 20мгц, вторая висит подключенная к антенне без коннекта и мешает первой так что у первой ццк падает со 100% до 40-60. Антенны правда одна над другой стоят, но смотрят в разные стороны.

От борда зависит, в аликсе 3д2 нормально живут.

У меня 2d2. Подозреваю что дело в пигтейлах, на другой базе две сабжевые карты живут дружно, сегодня проверили. В понедельник заменим пиги - отпишусь.

да кстати вспомнил.. аликс без утепления работает (разогретый) до -25..-30С в зависимости от ветра и материала корпуса.

т.е. если зимой ожидается холоднее - лучше его утеплить.

насчет интерференции - пигтейлы это 99%. Сами карты в аликсе наводку не дают практически одна на другую - между ними несколько слоев меди на общей шине, т.е там это в дизайне платы продумано.